Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maria2010

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
242
19
0
юго-запад
МамаДД, Я вам очень сочувствую.....ужас с конца октября :(... скорее вам не магазин заблокировал, а или ваш банк или банк магазина.
Это все их технические навороты.
Я ходила в свой банк -Альфу. Руководство развело руками и сказали- такова система.
"...в целях безопасности."
Ну у нас хоть срок есть-14 дней,у вас вообще как то грустно.
Про втб 24 не читала (условия)....думаю, или альфа, или сбер, ну или райфайзен-надо разобраться-почитать.
Но настроение конечно падает после таких случае.
Думаю еще что нужно держать на карте (доллары) именно ту сумму что потребуется к оплате. НЕ больше.
у меня получается было слишком много денег ;))))....что банк при технической Своей ошибке - списал сумму не 1 раз,а несколько!!!
 

ProfX

Новичок
Шопоголик
Доброго времени суток!

Пожалуйста посоветуйте в каком банке, в Питере мне открыть дебетовую карту?
Мне нужна карта исключительно для покупок в интернете.
Посмотрел в сторону Qiwi VISA VIRTUAL, но ее пополнять нельзя...
Просто банков куча и не знаешь какой выбрать для данной карты, чтобы ее можно было спокойно присоединить к PayPal.
 

Tyler

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
84
14
0
A-town
но ее пополнять нельзя
теперь можно. кладёшь лаве в киви кошелёк, оттуда пополняешь.
только не совсем понятно зачем тебе это надо :) для каждой покупки новую карту заводишь и всё.
кстати, мы тут Платёжную карта «Связной-Клуб» MasterCard пробуем обсуждать (http://pay.sclub.ru/), думаю теперь такой начать пользоваться для инет-покупок... всё бесплатно и без процентов, ищу где подвох. пока не нашел.
 

makden

Новичок
Шопоголик
Я постоянно пользуюсь в Интернете пластиковой картой виза ВТБ-24. Плачу за разные услуги и за покупки. Ни разу ни каких проблем не было. Оплачивал услуги в Европе и США. В общем проблем ни где не было. Код CVV обязательно нужен при оплате любых покупок. На счёт надёжности , тоже сомнений нет. При не разрешимых проблемах можно звонить на прямую, пробовал не раз, когда только начал пользоваться их услугами, уточнял разные моменты. Когда первый раз оплачивал по карте, по ошибке код CVV не указал, мне по телефону всё быстренько объяснили, в чём ошибка проплаты. В общем от всех знакомых, кто делает покупки в Интернете, слышу хорошие рекомендации, о двух банков. Это Альфа банк и ВТБ-24.

Вообще для инет-шоппинга, нужно пользоваться пластиковыми картами, а не виртуальными. ВО первых, это проценты. Я на свою карту закидываю деньги без всяких процентов. сколько положил, столько и на счету. Деньги пополняю в рублях, а если оплачиваю в долларах или евро, то банк автоматически переводит курс в нужную валюту. Там тоже не много снимается за эту услугу. С виртуальными картами всегда будут проблемы, некоторые магазины вообще с ними не работают. И потом вирты постоянно глючат, и всегда какие ни будь заморочки, с пополнением счёта и с выводом тоже. Так что Или виза классик или мастер карт, и обязательно пластиковая. И экономия получается, чем через эти терминалы закидывать. А на счёт безопасности проблем нет, если не махать паролем на лево и на право.

Так что мой выбор ВТБ-24. Пластиковая карта виза классик, мультивалютная. без проблем. :ay:
 

Tyler

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
84
14
0
A-town
makden а чё почем за обслуживание и когда создавал карту?
Там тоже не много снимается за эту услугу.
т.е. дополнительная плата за перевод в другую валюту??
некоторые магазины вообще с ними не работают
это какие? написано, все магазины, что принимают визу, примут и киви
вирты постоянно глючат
да ладно? :ag:
 

Nastasijamal

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
5
0
0
Нерюнгри
Девушки, помогите!
Решила первый раз сделать покупку в интернет-магазине США www.dermstore.com
Сделала заказ и поставила в оплате свою карту (у меня мастеркард Сбербанка). Деньги с нее сняли, а вот заказ не выслали. Вот что они пишут:
"Order Information
Order 4764665 placed on Nov 24th 2010:
Your order needs additional information. It is likely there is a problem with the address you provided or the billing address does not match the billing address on your credit card statement. To avoid additional delay, please contact DermStore Customer Service at 1-800-213-DERM (3376) and select option 2. We will be happy to ship your order immediately following resolution of the address problem."
Billing address и shiping adress я указывала тот, что мне дали в шипито.
Что мне делать? Английский я не знаю, позвонить не могу туда. Есть е-мейл, по которому могу с ними связаться. Что мне написать?
Извините, если не в ту тему написала.
 
Последнее редактирование:

ProfX

Новичок
Шопоголик
Tyler
Спасибо за инфу, думаю поробовать эту карту, пока что лучшй из всех вариантов.:ay:

makden
У меня теперь, полностью утвердилось мнение об Альфе как о хорошем банке для открытия карты, так как уже несколько раз видел что рекомендуют именно этот банк.
 

makden

Новичок
Шопоголик
Tyler
Спасибо за инфу, думаю поробовать эту карту, пока что лучшй из всех вариантов.:ay:

makden
У меня теперь, полностью утвердилось мнение об Альфе как о хорошем банке для открытия карты, так как уже несколько раз видел что рекомендуют именно этот банк.

Я не выбрал Альфу, только по тому, что в ВТБ-24 я постоянный клиент, и меня там как дома обслуживают. Мне даже туда приятно приходить)))

В Альфе было хорошее предложение, взять...там какую то МЕН КАРТУ ))) Типо только для мужчин. Там было несколько партнёров магазинов. И если покупать по карте, то была скидка накопительная. Тоже не плохо. Спорт магазин и ещё какие то, не помню точно.

=================================================================

Tyler

Я просто не помню, сколько за обслуживание. По моему 300р в год.
За конвертацию валюты, берут все банки. И ВТБ-24 не исключение. Удобство в том, что не нужно думать, о том в какой валюте деньги лежат на счёте. При снятии в банкомате, автоматом конвертируются в рубли, это в России.
Ну то что вирты все глючат, это я так абстрактно сказал. Просто если почитать эту тему с самого начала, то тут очень много сложностей с виртами. Людям очень сложно во всём разобраться, постоянно какие то ошибки допускают. А если что случись, то привести всё в порядок, очень сложно. С пластиковыми картами , нет ни каких заморочек. Многие ещё боятся держать деньги на виртах, да и остатки не выведешь толком. Одни потери в общем. Завести... хозяин терминала процент берёт, вывести, тоже самое. Ди что бы вывести, куда то нужно звонить, бежать и ждать. А с картой визой, таких проблем нет. Положил 500р, и все 500 лежат. Купил за 300 что-то, а двести понадобилось, или 50р нужно. Пошёл да снял. Это удобней на много. :ae:
 

Nastasijamal

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
5
0
0
Нерюнгри
А вы какие писали адреса доставки и адрес привязки карты?
вот такой ящик у них нашла
service@dermstore.com
Mia-Era, адрес даставки и привязки карты (billing address, правильно?) писала одинаковый, тот что мне дали в шипито. Е-майл у меня есть, я не знаю что им писать... Я написала, что есть проблемы с заказом №..., написала, что не могу позвонить и еще раз повторила адрес доставки. Они мне не отвечают. я так поняла, что адрез привязки (США) и карта (российская) не совпадают, поэтому и возникли проблемы. Может что-то еще им написать?
 

Mia-Era

Новичок
Шопоголик
А как же так? Ведь карту в банке Вам дали не по адресу Шипито? И отправляя запрос в банк, им (или я заблуждаюсь) отвечают, что карта зарегистрирована на другом адресе, не на Шипитовском.

Если это так, то сообщите им в письме, что мол...плохо с английским, не разобралась сразу, мол адрес Биллинг такой-то. Еще раз сорри, доставьте мне мой заказ.
 

Nastasijamal

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
5
0
0
Нерюнгри
Mia-Era, Спасибо огромное. Я им уже что-то подобное отправила. Но они все равно не отвечают. Буду еще писать. Только почему же они деньги сняли, а потом решили, что не надо отправлать?((( Не снимали бы тогда, если видят несовпадения.
 
Последнее редактирование:

Gabber

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
23
0
0
Москва
Платежная система World Pay и Виза Сбербанк

Пытался сделать покупку. Магазин использует систему World Pay. Пытался расплатится с помощью карты Виза Сбербанка. Не проходит платеж и все. Выдает вот такое сообщение:

Declined. Sorry this transaction has been declined by your card issuer. No further information was passed to RBS WorldPay as part of your confidentiality agreement with your card issuer. You may wish to try another card.

Звонил в поддержку сбера, чего-то мямлили-мямлили и послали в поддержку World Pay.

Что не так делаю? Подскажите.
Спасибо.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
makden, Визу Классик ВТБ24 нельзя привязать к PayPal и ею нельзя расплачиваться в некоторых (многих) магазинах США, потому что они не просят ввода CVV кода. Читайте первое сообщение и не вводите людей в заблуждение :)
Виртуальные карты (в том числе ВТБ24) работают точно так же, как и классические, никаких особых "глюков", как вы написали, у них нет. Единственный "минус" Е-карт ВТБ24 - лимит трат 2000долл в месяц.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

viksa

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
278
84
0
С-Петербург
теперь можно. кладёшь лаве в киви кошелёк, оттуда пополняешь.
только не совсем понятно зачем тебе это надо :) для каждой покупки новую карту заводишь и всё.
кстати, мы тут Платёжную карта «Связной-Клуб» MasterCard пробуем обсуждать (http://pay.sclub.ru/), думаю теперь такой начать пользоваться для инет-покупок... всё бесплатно и без процентов, ищу где подвох. пока не нашел.

Тоже размышляю, какую карту завести для оплаты инет покупок, а почему вы предлагаете для каждой покупки заводить новую карту? это не слишком запарно?
 

DianaRai

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
21
0
0
Россия Казань
AnnettaSPb, надеюсь мой вопрос не будет дублем :ax:
девочки, помогите пожалуйста, нет времени читать все 107страниц,
хочу расплатиться с Шипито мастер карт Виртуал(втб24) и не получается:bu:
пишет вот такую фразу:
Payment by Credit Card failed. Please check Credit Card information and try again.
что же я делаю не так, и индекс и дом номер и код карты, я все пишу правильно. а что не так?
 

Tyler

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
84
14
0
A-town
viksa
потому что срок действия у них не большой, что в случае возврата или ещё чего не добавляет удобства
заводить новую или пополнять старую - практически аналогичные операции.
 

viksa

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
278
84
0
С-Петербург
viksa
потому что срок действия у них не большой, что в случае возврата или ещё чего не добавляет удобства
заводить новую или пополнять старую - практически аналогичные операции.

А такой картой вы уже начали пользоваться? «Связной-Клуб» MasterCard
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.