Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
я работаю в турецком банке Finansbank, который в россии существует под именем Credit Europe Bank. У меня зарплатная карта, visa electron, расплачивалась ей. Всё норм.

Иностранных банков карты Visa Electron проходят на ура, а наших банков такие карты не проходят :(
 

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
Здравствуйте, я новенькая, читаю вас давно, сейчас все-таки решила присоединиться. :yes:

У меня вопрос, как долго делаются карты по заказу-он лайн, в частности ВТБ 24? И второе, в какой валюте карточки у вас? Я заказала в долларах, а сейчас что-то сомневаюсь...:(
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Здравствуйте, я новенькая, читаю вас давно, сейчас все-таки решила присоединиться. :yes:

У меня вопрос, как долго делаются карты по заказу-он лайн, в частности ВТБ 24? И второе, в какой валюте карточки у вас? Я заказала в долларах, а сейчас что-то сомневаюсь...:(

Добро пожаловать :br:

Если ВТБ24 то заказывать е-card, делают неделю вроде-бы.
Про валюту карты, это как вам удобнее самой будет. Мне кажется рубли удобнее, они все равно при покупке конвертируются по внутреннему курсу системы Visa
 

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
А разве за конвертацию валюты при оплате банки не берут комиссии?
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Конвертируются по курсу самого банка, он чуть отличается от курса ЦБ, но не значительно)
ничего дополнительно не взимают
 

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
Спасибо, а может кто-то подскажет, когда должны позвонить из банка? Сразу же или когда уже карта будет готова?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Лучше не ждать звонка, а позвонить самим в банк где вы заказали карту и узнать всё как следует.
 

Lenchik

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
15
0
0
Москва
Добрый день!
Столкнулась с проблемой снятия денег. Т.к делаю заказ первый раз, не прочитав всю темку, не знала, что не принимают Visa Альфабанка. Мне пришло письмо, что не могут снять деньги. Вот теперь я думаю, если им отправить письмо, где написать, что указанная карточка не проходит и дать им данные другой, они примут ее или нет?
Зы: учитывая, что карточка будет на другую фамилию?
Девочки, никто не сталкивася с такой проблемкой?
Помогите....
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Добрый день!
Столкнулась с проблемой снятия денег. Т.к делаю заказ первый раз, не прочитав всю темку, не знала, что не принимают Visa Альфабанка. Мне пришло письмо, что не могут снять деньги. Вот теперь я думаю, если им отправить письмо, где написать, что указанная карточка не проходит и дать им данные другой, они примут ее или нет?
Зы: учитывая, что карточка будет на другую фамилию?
Девочки, никто не сталкивася с такой проблемкой?
Помогите....

С такими проблемами тут сталкивались, и не раз.
Форум очень удобно построен, есть отдельные ветки по каждой проблеме.
Предлагаю вам сначала, прочитать их:)
 

Lenchik

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
15
0
0
Москва
Юльчик, конечно спасибо за ответ!
Но я уже много прочитала, и с аналогичной проблемой не столкнулась.... а время идет!
Девочки, кому не лень и есть опыт в этом вопросе, прошу помочь.
Или подскажите где эта тема обсуждается...
Жду Ваших советов!
Спасибо
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Юльчик, конечно спасибо за ответ!
Но я уже много прочитала, и с аналогичной проблемой не столкнулась.... а время идет!
Девочки, кому не лень и есть опыт в этом вопросе, прошу помочь.
Или подскажите где эта тема обсуждается...
Жду Ваших советов!
Спасибо

Если VS не может снять денег с вашей карты, они будут пытаться это сделать в течение 14 дней. Поэтому сейчас лучше отменить заказ. В шаблонах писем точно есть, как это сделать:yes: Смотрим тут Если вы хотите воспользоваться чужой картой, то во избежание всяких вопросов со стороны VS, заведите на этого человека аккаунт и заказывайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Lenchik

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
15
0
0
Москва
Спасибо.
А на какой адрес писать? На Services?
На самом деле, я им уже написала письмо с просьбой снять деньги с другой карточки.
Может все же снимут?
 

Lenchik

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
15
0
0
Москва
Ну вот, все отлично!
Я написала письмо в ВС, о том, что с той карточки которую я указала, они не могут списать деньги, т.к. нужен специальный код. И что я прошу списать деньги с другой, указала....... и все было сделанно за пару часов! Деньги списанны!
Так, что отменять заказ не нужно!!!!!
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Ну вот, все отлично!
Я написала письмо в ВС, о том, что с той карточки которую я указала, они не могут списать деньги, т.к. нужен специальный код. И что я прошу списать деньги с другой, указала....... и все было сделанно за пару часов! Деньги списанны!
Так, что отменять заказ не нужно!!!!!

Поздравляю, что все разрешилось!
Получите посылку, похвастайтесь:)
 

Lina

Новичок
Шопоголик
17.06.2008
5
0
0
St-Petersburg
Заказ на самом деле не нужно отменять, если вы оплачиваете через нормальный банк и это кредитная карта - платеж с большой долей вероятности пройдет. В случае если это дебетовая карта - могут возникнуть сложности, особенно, если обслуживающий карту банк иностранный (т.е. в России у него представительство, такой как Сити или Райф). Связано это с разными ситемами безопасности - наши российские банки охотнее проводят платежи, хотя операции по ним могут проходить дольше.

Девчонки, хочу поделиться опытом - через что ВЫГОДНЕЕ ОПЛАЧИВАТЬ.

Конвертация проходит по курсу платежной системы. Visa и MasterCard наиболее распространенные.
Первый заказ я оплатила по кредитной карте Citibank с платежной системой MasterCard. Курс ковертации отличается от ЦБ ровно на 1 рубль... больше. Второй раз - по кредитной карте банка Авангард с платежной системой Visa. Курс отличался всего на 10 копеек, тоже больше чем курс ЦБ.
Если посмотреть сегодня курс Ситибанка - 23.71. А ЦБ 23.43. Разница есть, но все же не рубль! Так что конвертация проходит по курсу платежной системы. Вывод -выбирайте для оплаты Visa!!!
 

Galja

Новичок
Шопоголик
03.07.2008
247
13
0
Сочи
Представляете, а на yoox.com виза электрон проходит , сейчас попробовала сделать заказ - там сейчас такие отличные скидки (не могла удержаться, чтобы подождать свою е-кард из ВТБ, которая будет только в следующую пятницу), там при оформлении тоже CVV не запрашивают, а оплату приняли, причем так оперативно, через полчаса уже деньги сняли. У меня Виза Электрон Росбанка.
 

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
Скажите, пожалуйста, Visa от Финсервиса подходит для оплаты? Именно классическая, а не Visa Unembossed.
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Я с такой не сталкивалась,но говорят проходит. Для точности позвоните в банк,они вам точно скажут)
 

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
Подскажите, муж на меня оформляет Визу Голд, в банке ВТБ24, подойдет ли она для расчетов с инет-магазинами америки??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.