Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

4udo_yudo

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
94
624
0
Москва
Хмм...Не знала, куда запостить. Пусть будет здесь. Сегодня пародоксальный день - заказывать на АСОС в рублях стало выгоднее, чем в фунтах. На карточке оставались последние 3250 руб. Присмотрела я себе туфельки на 62 фунта, мой размер был low stock - решила купить=) У меня банк никогда не конвертировал фунты в рубли дороже, чем в 50 руб. за фунт. Так что впритык должно было хватить. Однако банк отклонил операцию. После чего я посмотрела офф. курс и узрела, что 1 фунт - 52,3289 руб, да еще и банк при конвертации обязательно накрутит =((( А на асосе переконвертировали по курсу 1 фунт - 51,18 руб=) Так что, девочки, покупайте в рублях!
 
  • Like
Реакции: Natalka_, Л-В и Svetl@na

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Девочки подскажите, что делать? Оплачивать или не стоит? Я положила в корзину Сапоги за 135 фунтов (без скидки) и сапоги за 50 фунтов (скидочная цена). Далее у меня был код на 25% и я его применила, программа вычла 33,74 фунтов посчитав скидку только с артикула за 135 фунтов. Далее я зашла в реадактор корзины, чтобы удалить эти сапоги за 135 фунтов. И по итогу скидка у меня так и осталась даже после удаления. То есть теперь скидочные и так сапоги за 50 фунтов стали стоить по итогу 17,25 фунтов. Несколько раз обновила корзину, но сумма так и застопорилась. И теперь вопрос если я оплачу, то они не отменят потом заказ? Ка считаете? стоит ли это делать. Если просто попробывать не хочется на комиссии банка линять если потом Асос не захочет их присылать.
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
подскажите, а можно оплачивать заказ не своей картой ?

Можно. Я оплачиваю не своей))

n_mechta добавил 28.01.2011 в 14:00
Девочки подскажите у Вас после оплаты заказа дополнительные платежи снимаются или нет? Только сейчас заметила что у меня после оплаты заказа на сумму 131$ с карты сняли еще 29,5$ причем позвонила в банк, они сказали что это запрос от asosa пришел, и что они сами дополнительно ничего не снимали ((( Как такое вообще возможно?

Никакие дополнительные платежи не снимают. Если банк говорит, что это точно асос, то посмотрите внимательнее, может быть какие-то позиции в корзине просто подорожали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ленусик

Natulka

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
72
130
0
Россия
Позвонила в банк,сказали,что деньги уже у них на счету,если бы были заблокированы,можно было быстрее вернуть...Вообщем,первый заказ и такая неудача((((
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
У меня вторая отмена тоже от 27/01, так что если придут деньги, отпишу тут.


Как и обещала, отписываюсь, сегодня деньги на счете :) но т.к. фунт падает, у меня вышла потеря на конвертации, правда небольшая
 
  • Like
Реакции: Natulka

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Infiniti, а представляете сколько названий банков в нашей,да и в вашей стране!Я так думаю,это нереально перечислить.Да и перечитывать не надо столько страниц.Достаточно предоставить к оплате карту,которая есть и посмотреть-примет ее магазин или нет.Знаю точно,что должен быть CVV-код и класс карты не ниже Visa Classic.
 

Ная88

Активный пользователь
Шопоголик
02.02.2012
134
133
43
Махачкала
кто подскажет, хочу заказ оформить, а адрес доставки у меня не совпадает с адресом карты, как быть?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
девы, а можно оплатить заказ с двух карточек сразу? если да, то как это провернуть? :)
Разбить на два, но за доставку придётся дважды заплатить. А один заказ можете оплатить только одной картой
 
  • Like
Реакции: brunetka

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
JaneJane, обычно деньги блокируются на месяц :(
Посмотрите в моих записях дневника есть информация о том, как их (банк) можно вежливо попросить
 

K@priz

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
138
1 259
0
Tmn
Кто сталкивался подскажите, два раза уже заказ оформила. Оба раза отменили. Денег достаточно, с картой проблем нет. Все делаю как обычно. Ничего понять не могу, почему так. :ak:
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Сейчас посмотрела, появился длинный список карт оплаты в ЛК, в том числе Maestro, Visa electron.
Мне казалось, раньше ими было не оплатить. А сейчас можно? Это же карты хоть и с CVV, но никогда не шли в интернете. Внутренние как бы, имею в виду рублевые. Кто пробовал?
электроном всегда можно было оплачивать :yes3: я всегда платила зарплатными картами, некоторые из них были электрон :yes3:
 

Banana-box

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
10
3
0
Саратов
Всем привет!) Я вот начиталась, насчиталась, что в фунтах делать покупку выгодней!! Первый раз прокатило, и правда дешевле вышло, а другой раз нет, разница в 200р при одинаковой сумме. Интересно стало: разница из-за повышения курса или конвертации. Но надо сказать, так равно дешевле чем в рублях.

Eщe узнала, что если расчет ведется по рублейвой карте(у меня Master Card) то сначала банк конвертирует фунты в доллары, а потом уже в рубли, итого получается что мы попадаем на двойную конвертацию, потому что видите ли фунты-не рабочая валюта. Хотя меня это окончательно запутало.

А еще никак не пойму какой курс фунта ЦБ смотреть: покупки или продажи? Подскажите:ah:
 

Olunya

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
30
287
0
Москва
Девушки, не подскажете, могу ли я своей картой оплатить заказ и заказать доставку в др область?
 

kkassirr

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
1
0
0
Гродно
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать, если сделал заказ,потом в течение получаса отменил его. Деньги с карточки сняли и они не вернулись обратно. Что делать, как вернуть? Карточка банка Москва-Минск.
 

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
В фунтах выгоднее всего. снимает ваш банк по своему курсу
 
  • Like
Реакции: Vel

МаруSик

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
9
1
0
Саратов
Подскажите пожалуйста. Полгода назад оформила дебетовую виртуальную карту втб-24. успешно пользовалась ей на пейпал. сейчас переоформила эту карту, поскольку закончился срок действия. мне дали карту с таким же номером,но другим секретным кодом. попыталась привязать ее к пейпал, а он выдает: "Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту."

кто сталкивался, подскажите, плиииииииЗЗЗЗ, что это?))

МаруSик добавил 10.07.2011 в 10:59
и еще вопрос, если нетрудно помогите) при регистрации на asos, все данные вводятся латиницей? может у кого есть ссылка на пошаговую регистрацию? а то на asos я еще новичок, только карту переоформила и вот в бой как говорится))) заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.