Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Leona1

Новичок
Шопоголик
10.02.2014
16
32
0
Novgorod
У меня тоже ситуация с блокировкой денег. Оплачивала с карты киви. Асос сообщил, что платеж отклонен банком. Деньги со счета списаны. Звонила в киви поддержку, сказали, что якобы ничего сделать не могут, хотя по сути это их вина. Мол, ждите 14 дней.
 

Серёжкина

Новичок
Шопоголик
30.09.2008
4
0
0
Екатеринбург
Серёжкина, CVV код вводится каждый раз на странице оплаты (внизу в самом конце). В памяти аккаунта он не хранится, хранится только номер карты (если вы укажете что хотите ее сохранить на будущее).
То есть я могу заново заказ сделать и оплатить его? По предыдущему заказу не будет списания денег?
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
rrada22, очень легко, на сайте регист-те свой номер телефона, потом вам приходит смс с паролем в ваш ЛК, идете пополняете свой киви кошелек в терминале, ну и потом через личный кабинет уже приобретаете визу виртуальную. Все легче, чем кажется
 
  • Like
Реакции: rrada22

Vika686

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
87
356
0
Москва
Подскажите пожалуйста, хочу сделать заказ на асос, но карты никакой у меня нет. Мне вот вот рожать и идти ни в какой банк я не хочу. Сделать заказ хочу как можно скорее... Слышала про виртуальную карту, но как ей пользоваться и я положу на нее деньги в рублях, а кто их конвертирует в фунты? и сколько класть, по какому счету считать? Заранее огромное спасибо
 

ksimal

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
25
357
0
СПб
у меня от 1 февраля ушел заказ(отправили). Остальные висят как висели
 
  • Like
Реакции: evgenievna

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Larisskin, Лариса, я редко спрашиваю, но ответ был очень нужен. Помню такой вопрос не раз задавали, но все молчат.
Могу сказать, что они присылают ссылку, по которой ты проходишь и вводишь данные карты. Но там же ты выбираешь именно свой тип карты. Для моей никакого окошка для ввода кода не было. Практически я подтвердила то, что в акаунте. Магазин не смог взять деньги потому, что не запрашивал CVV код.
Знаю, что не раз уже про это писали.
В общем, я быстро все упаковала и рванула в Москву отправлять возврат. И письмо им написала. Но мне никто не ответил.
Не дай бог второй раз деньги вернут:ag:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Девочки, раньше на асосе доллар был автралийский, а теперь вот американский стоит вроде. Правильно? снимают по курсу американского?

Не правильно.
Раньше и сейчас валюта висит на сайте та, которую Вы сами выбрали, по курсу выбранной и снимут с карты.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Денис48, рублевой картой расплатиться можете. виза электрон у подруги прошла на ура.
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
А в нете читал что она не достаточно надежная и все такое . Asos просит сканы карты и документов?
про надежность не скажу, но девочки пользуются такой картой, Асос документы не просит, возможно есть какие то исключения..платите ПП, надежнее всего:)
 

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
Цитата:
Сообщение от Seether
Девочки подскажите пожалуйста, я сделала заказ в асосе, 3 дня он обрабатывался, а потом пришло письмо, что якобы заказанной вещи нет в наличии, и они не могу выполнить заказ. Вопрос, а когда я заказывала эту вещь, с меня сняли деньги? или так как вещи нет в наличии они ничего и не снимали?
Когда Вы сделали заказ необходимую сумму на Вашем счете просто заблокировали, а снимают деньги после того как отправлена посылка. В Вашем случае деньги сняты не были.
Все зависит от того, сколько вещей было в заказе.
Если в заказе была только 1 вещь и ее отменили/не отправили, то, скорее всего, заблокированную вашим банком сумму асос не будет списывать и эта сумма на вашей карте "разморозится".
Если же в заказе было несколько вещей, а одну из них отменили, то сначала всю заблокированную сумму полностью банк спишет, а потом уже асос сделает возврат за отмененную/не отправленную вещь. (банк блокирует полностью сумму и не может списывать по частям, в зависимости от наличия конкретной вещи).

Seether, посмотрите, что именно написано в письме от асоса. Если второй вариант (сначала списание, а потом возврат), то обычно пишут:

.......
We have refunded what you paid for the following item...
.......
Any funds due should appear on your bank statement within 5-10 working days (Please note that refund times are dictated by the card issuers and are outside our control)
 
  • Like
Реакции: Seether

МаруSик

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
9
1
0
Саратов
Anes, спасибо большое! значит на данный момент было бы не плохо, чтобы карта была валютной? я правильно поняла?
 

Hellboy

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
12
0
0
Спб
Здравствуйте. У меня карта связной клуб Mastercard. Вот я думаю чем мне лучше оплатить заказ, мой заказ на сумму 80 фунтов. Вот сколько будет эта цена в рублях? Или оплачивать лучше в долларах? Я просто думаю, как будет выгоднее.
 

Stelni

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
96
21
8
Уфа
Сделала заказ в фунтах , банк заблокировал сумму по курсу 91р. , а если бы заказывала в рубликах, курс 78 р был бы, получается , что в рублях выгоднее? Кто как заказывает?
 

мальва74

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
29
21
3
Нижнекамск
написала, они не понимают, думали почему то что я насчет заказа не довольна, предложили вернуть заказ.
Я им еще письмо отправила, как казалось уже все очень понятно написала, они меня поняли так, что я их обвиняю в том, что они два раза с меня деньги сняли... просят прислать документы, блин, придется еще одно письмо писать. За документами в соседний город ехать придется:ai: не хочу...
Но отвечают быстро и очень вежливо, молодцы)
 

irishka5878

Новичок
Шопоголик
19.04.2014
2
0
0
Беларусь
мои данные и данные владельца карты отличаются

Девочки, додскажите, пожалуйста, кто знает, если мои данные и данные владельца карты отличаются? то есть карта моей мамы... заказ пройдет или нет?? оформила вчера и все, только письмо стандартное на почту пришло. боюсь чтобы не аннулировали((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.