Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olay

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
25
2
0
Беларусь
Здравствуйте! Заказываю с asos 3 года. Свой заказ от 03.08.2014 получила 21.10.2014. Успев 19.10.2014 написать в asos о пропаже. Деньги они мне вернули быстренько. Я написала с помощью переводчика им через форму Where is my order на сайте о том как вернуть деньг . Первый раз прислали письмо со ссылкой, которая устарела. Второй раз написали Hello volha
Best wishes. Как мне вернуть им деньги? Может у кого нибудь есть письмо на английском? Спасибо
 

Евгени Я

Новичок
Шопоголик
Девочки, привет!
Читала читала форум, так и не поняла... Копирую чьи то сообщения:

- Если карта у вас рублевая, то оплачивая покупку в долларах у вас была одна конвертация, а оплачивая в фунтах - две - сначала в доллары/евро (в зависимости от карты) а только потом в рубли. Ну и банк естественно берет себе комиссию за проведение конвертаций.

- А на asos можно оплачивать в долларах???

- да, сверху справа есть выбор валюты, но оплачивать в фунтах получается выгоднее, даже несмотря на двойную конвертацию, т.к. соотношение фунта к доллару у асоса свое...

А теперь вопрос. Если с карты происходит конвертация по курсу банка, то причем тут соотношение валют у магазина? И почему не выгодно завести валютную карту (напрмер в $) и платить в фунтах... ведь будет одна конвертация по курсу банка...или и платить в самих $, тогда конвертации не будет вообще... Не понимаю сам механизм конветации.
Кто сможет разжевать? Буду весьма благодарна! :)
 
  • Like
Реакции: Лялюся

malinka_25

Новичок
31.05.2012
3 069
2 137
0
Харьков
Девочки, скажите, выбрала карту виза классик, а места для ввода свв нет(
первый раз такое,обычно оно есть

его отключать, для этой карты?

 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
Betliy, либо на разные адреса, либо на разных получателей :yes:
можно еще к шаману сходить:yes:
 
  • Like
Реакции: mendeleev

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Shop+Woman, доставку вы не выбираете, даже не смотрите на нее. Если только к нам вообще не шлют (Манго). Вы только покупаете, а они сами доставят либо почтой, либо экспрессом, если больше 2 кг. А покупать выгоднее всего в фунтах и флажок ставьте GB.
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
тиша, я обычно к курсу рубль прибавляю, плюс немножко на случай скачка курса :yes:
 
  • Like
Реакции: тиша

Евгения Саб

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
236
59
0
Кемерово
Девочки, подскажите пожалуйста. Если я зарегистрировалась на свое время, то карту подруги для оплаты уже не примут? Нужно чтобы данные при регистрации и данные плательщика совпадали?

Евгения Саб добавил 24.06.2013 в 15:29
имела ввиду, что зарегистрировалась на свое ИМЯ
 
Последнее редактирование:

dafffkin

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
3
4
0
Кемерово
Девушки,подскажите,пожалуйста..уже давно заказываю с асоса,но с таким сталкиваюсь в первый раз,так что растерялась не на шутку.Сделала вчера заказ,деньги сняли,все ок,а ночью приходит такое письмо:

Dear Darya,

Regarding your ASOS.com Order: 41218060

Unfortunately, we were unable to complete your order. Your card issuer advised us of the following reason:
Your card has been declined.

Common reasons:
• You entered your security code or card details incorrectly
• You have insufficient funds in your bank account
• You supplied an issue number when one was not required
• Payment was referred by your card issuer
• You selected the wrong currency (No TIDs for Solo and EUR)
Below are links to the items in your order, so you don't have to search through the website again. Just re-add the items to your basket and proceed to the checkout.


Your items:
ASOS MINT Suede Lace Up Shoes - Pink / UK 7 610240
ASOS Swing Skirt in Soft Textured Jersey - Purple / UK 12 712140


Remember to check the card details you enter are correct or use an alternative card if you have one. If this does not work, please contact your card issuer for further help and if there is anything we can do, just let us know ASOS Customer Care.

*Please note, if your bank's reason was, "Your Security Code did not match our records", then they may have frozen the money. In this case we recommend you talking to your bank before you place another order.

All the best,
ASOS Customer Care

спасайте!!!понятно,что он предлагает мне перезаказать!но деньги то у меня уже сняли за этот заказ!и как доказывать банку,что покупка не удалась?
заранее спасибо:)
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Lunas, у каждого банка свой курс продажи фунта, по ЦБ мало кто списывает.
 

KristinaLemon

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
17
6
0
Сочи
Доброго времени суток!
Хотелось бы спросить у Вас, может вы знаете как найти решение в моей проблеме.
Заказала на asos 22.10 на 10 тыс руб, деньги сразу сняло, все заказ в обработке. Через час- полтора приходит письмо об отмене заказа, что якобы им нужны документы подтверждающие что карта моя, и не украдена. Я соответственно собираю нужные документы(выписку с карты за 3 мес, ксерокопию паспорта, и справку из банка что карта моя). Отправила им письмо и все, не заказа не денег. Написала на фейсбук, они мне предлагают заново купить товар, а деньги дойдут со временем. Ну что самое интересное, как я заново оплачу со своей карты если ответ с поддержки не пришел? Щас еще раз отправлю и этот заказ отменится....

вот такие пироги, может кто сталкивался с подобной ситуацией, откликнитесь!
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
MargoJ, ну Асос тут действительно не при чем. А в ПП есть служба поддержки? напишите туда.
 

Stu

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
109
593
0
Иваново
Папина дочка, конечно можно... В моем аккаунте вообще нет карты на моё имя! Пользуюсь 2-мя картами: Виза и МастерКард, - обе на разные имена и не мои! :ag:
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
ksimal, не переживайте. Зря волнуетесь из-за Тэда, с Тэдом другая история. Это -не глюки.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
неа у меня вчера денежка списалась
ну асос, уже, неделю себя неадекватно ведет :( так шта :ag: может очередной глюк.
Да.....и вот....сама вчера удивилась...сделала заказ и тут же его отменила, в письме об отмене пишут......вернем через 5-10 дней...неужели с досрочной разблокировкой заморачиваться не придется.....Будем поглядеть :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.