Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kate_pirate

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
1
0
0
msk
Тоже самое с сайтом ASOS - вчера днем оформила заказ, деньги до сих пор не сняты, в статусе заказа висит "Получено" и тишина. Впервые такая ерунда)
 

Денис48

Новичок
Шопоголик
22.05.2011
225
16
0
Липецк
Подскажите пожалуйста, виза електрон все таки проходит?
мультивалютную карту завести?
Вообще рублевой картой получится расплатиться, выбрав расчет в фунтах в самом магазине?
 
Последнее редактирование:

draxisonfire

Новичок
Шопоголик
Теперь еще и так...
Hello Timur,

Thank you for your email and sending your passport to us.

We’ve checked the information you’ve provided on your account and we haven’t been able to validate it all, so we just need a few extra pieces of info from you before we’re able to complete your orders.

Please could you scan, or take a clear photograph of the following information? You’ll then need to save it as either a .JPEG, .GIF or a .PDF file, attach it when you reply to this email and then send it over to us:

· A copy of your card statement for the card used on your account. Dated within the last 3 months, clearly showing your name and billing address *Please blank out your card number, if it shows on your statement, however please leave the last 4 digits visible.

· Please ensure that the billing address you have entered on your account is the correct billing address that is associated with your bank/credit card.

· If your shipping address is different from your billing address, please can you confirm who will be signing for your order. If it’s a business address, please provide the company name.

When our checks are done, your documents will be destroyed immediately. Occasionally, we do need to ask for additional info in order to verify your account details. We’ll let you know right away if we need this.

As soon as we have received the extra information we will be able to advise further.

All the best,


Zoe
Как мне отправить им скан карты, если она виртуальная? -_-
Достали уже :( И я вас наверное, за что прошу прощения :(
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
andre77, удалите ваши фото, либо замаскируйте цифры. Надеюсь, понимаете, что выложили в сеть слишком много информации.
В последнее время писали, что можно сберовской электрон оплатить:yes:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Контактов asos для того чтобы с ними как либо связаться я не нашел.
ну как не нашли? Только в первом посте этой темы не раз даются ссылки на форму обратной связи.
А по теме денег - да, скорее всего они именно заблокированы. Асос именно возвращает деньги тогда, когда они были сняты. А вы отменили заказ на той стадии, когда они не сняты были, а просто заблокированы, поэтому Асос технически возврат делать не будет, скорее всего. А вам остается именно ждать разблокировку банка через месяц.
Хотя некоторые магазины, кстати, делают возврат в течение пары дней после отмены заказа. Для этого просто надо немного потрудиться, и написать типа запроса в банк со стороны магазина. Асосу вот лениво это делать к сожалению.
 

Julia_Me

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
20
344
0
СПБ
оплата в фунтах обошлась на 7,5% дороже

всем привет
пожалуйста, не бейте, если вопрос уже обсуждался - я честно поискала и подобных вопросов не обнаружила

не делала заказов 3 года, вчера по старой привычке оплатила в фунтах и неожиданно покупка обошлась дороже на 7% (с карты сняли 11,5 тр против 10,7 тр, которые высвечивались при покупке в рублях).
о_О
с утра отменила заказ, перезаказала в рублях.
проверила - курс фунта к рублю так не скакал последние дни.

скажите, пожалуйста, что-то изменилось, платить фунтами теперь невыгодно?
спасибо заранее
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
kulab, это скорей всего разница курсовая, деньги ведь снначала блокируют ,а только потом списывают по курсу уже другому - иногда бывает плюс, иногда минус
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
partizan1, у вас должны списать деньги с рублевой карты по курсу Вашего банка. У некоторых банков есть еще комиссия за конвертацию. Условия Вам лучше уточнить в Вашем банке.
 

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
ВредненоК, не изменяют, тем не менее по просьбе мне пару раз отменяли, т.е. давали таки возможность изменить заказ. Видимо моя рассеянность им надоела:ag: , так что скоро- здравствуй пристрой:br: Да и ладно, лишь бы курса рост остановился.

Дополняю: заказ отменили) Сделала новый, кстати цены на сайте теперь по реальному курсу, судя по повышению.
 
Последнее редактирование:

Lina@@@

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
1 156
1 176
0
Киев
Девочки, подскажите, пожалуйста. Знакомые с утра сделали заказ на асосе без применения кода Sale10. Есть смысл писать в асос и просить пересчитать заказ с учетом скидки? Не могу найти шаблоны...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Fortuna7, Галя, смотрю все прямо-таки бросились отвечать, как возвращают деньги. :br:
С удовольствием бы ответила, но за все годы заказов на ASOS у меня потеряшек не было ни разу, деньги не приходилось возвращать.
Сейчас вот впервые столкнулась с этим и попросила вернуть за не дошедшую от 12.12.12.
но если посылка доползет до меня, забирать ее не буду на почте - назад уйдет.

Галочка, продублирую свой пост в теме "Кафешка", там больше вероятности того, что ответят (мне тоже интересно знать на будущее) :)


"Навертела" в настройках и не знаю теперь, какой у меня адрес билинг
Да, не по теме, но отвечу.
Заходите в свой аккаунт
23c5d0df38b84eab81f90dd.png

далее - Address Book, жмете на кнопку
03f4b16a71a1438ca40e8f7.png

Первая колонка - Default billing address, вторая - Default delivery address (адрес доставки получателя).
Если надо что-то изменить, то есть кнопка
45b3ad480a5348babf0916e.png
 
  • Like
Реакции: Solne4naja_Ks и Fortuna7

irishkin87

Новичок
Шопоголик
19.12.2011
2
0
0
Москва
Девочки Добрый,помоги мне пож-та не опытной.
Заказала 28января куртку,оплатила,смс пришла что оплата прошла,но в статусе асос написано,что заказ в процессе(как долго они собирают его?)
а сейчас залезаю в интернет бангинк,а там висит моя сумма заказа как неподтверждённая операция(заблокированные средства)
и что это значит?уже начинать бить тревогу?
на почту письмо пришло,с номером заказа,что всё хорошо итд
 

A_leksis

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
391
923
0
Белгород
ИРИНА.М, нет, не отменяйте. Девочки на фейсбуке читали, что это проблемы с сайтом и все заказы будут выполнены по мере возможности. У меня минут 10 назад за него деньги сняли. Осталось на почту подтверждение дождаться.
 
  • Like
Реакции: Sunrisse

esmeralda

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
390
290
0
Питер
Девочки, подскажите, а я могу заказ сделать сегодня, а деньги положить на карту завтра? или с асосом так нельзя?..
 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Сегодня сбегала, оформила Кукурузу, как Вы советовали. Если они не врут про конвертацию по ЦБ, - неплохо. Merci за наводку
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.