Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mango90

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
41
110
0
Екатеринбург
Allisa, оооо! вы сегодня утром заказывали? я им написала, обещали перезвонить) :ai:
у меня только что прошел платеж!!! ура!
 

brunetka

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
196
172
0
Пермский край
девы, скажите пожалуйста, если у меня карта долларовая, то я смогу купить вещи на асосе в фунтах? они сами переконвертируются? по курсу моего банка? спасибо :)
 

myba

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
2
0
0
Сант-петербург
Привет всем, решила тоже заказать что-нибудь в этом магазине, опыта ни какого нет, поэтому вопросов много, что то поняла из форума, но все равно есть вопросы.
Скажите, вот я оформила карту Visa e-card в EUR, а сейчас думаю зря, надо было в USD? если сравнивать на сайте там какая-то разница уж очень странная? или я не права?
 

Une_Beaute

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
58
321
0
Омск
Подскажите, как быстро после введения секьюрити кода должны списаться деньги с карты? Данные ввела полчаса назад, банк деньги с карты не списал, и в аккаунте асоса статус заказа "Received".
 

noises

Новичок
Помогите, пожалуйста. У меня VISA e-c@rd, на счету 92,78 евро. Оформляю заказ в фунтах - получается 77,50 фунтов, что по конвертору РБК равно 89 евро. После нажатия на Place Order на почту приходит письмо:
We've just tried to process the payment for your ASOS.com Order: 19534156

- Hide quoted text -
Unfortunately, we were prevented from completing payment and your card issuer advised us of the following reason:

Your card has been declined.

Повторное оформление заказа не помогает. Подскажите, в чём дело?

noises добавил 29.04.2010 в 20:24
Всё, вроде получилось. Именно с конвертацией евро в фунты. Хотя до этого на карте было 98 евро, а заказ на 96 евро, и была описанная выше ошибка. Странно, но надеюсь, теперь уже точно заказ офрмлен.
 
Последнее редактирование:

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Vitaletta, зависит от банка, могут до 30 дней быть заблокированы.
У меня сбер, я им писала чтобы разблокировали и прилагала скрин письма от асос что заказ отменен. На след день пришел от банка ответ и деньги разблокировали
 

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
ВредненоК, дада. Тоже самое. Я вчера сделала 2 заказа. Первый отменила из-за недостатка средств на карте (думала, поэтому и не проходит оплата). Перезаказала на меньшую сумму. В итоге, заказ висит с вечера и никаких подвижек. В банке уточнила - запроса на оплату не поступало. На асосе в поддержке есть объявление, что если вам не приходит письмо, то не паникуйте, у нас обновление и всем все придет в течении нескольких часов. Но уже 12 часов прошло(((.
 

Kosh0645

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
89
283
0
Иваново
Спасибо, девочки, действительно не хватало денег :) Какая проблема с этими курсами, на сайте Сбербанка указывают один, а на деле снимают другую сумму.
Ввела код *** и хватило :)
 
Последнее редактирование модератором:

roza1982

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
141
204
0
МО Химки
Сегодня оформила заказ, по карте ВТБ24 тип карты Masrercard, пришло письмо на почту и сообщение, что отказ в проведении платежа, попробуйте еще раз. А вещи которые хотела взять уже в out off stok. Это по вине банка отказ или asos?
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Но там удобный личный кабинет, все видно и все можно подписать (каждый платеж).
Да-да:),именно по вашему совету( в теме айхерба кажется) я и завела кукурузу.Ею в основном оплачиваю телефон и билеты покупаю.Асос реже оплачиваю.Но надо таки не лениться и деньги класть на кукурузу.Уж больно курс конвертиции у СБ драконовский.
 

RusIris

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
16
2
0
Псков
30 дней ждать? мне писали, что 5-10
но вот уже прошло больше 10-ти дней, а деньги так и не вернулись

а в банке говорят, что деньги ушли
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Rada11, попробуйте выловить, никто вам не скажет точно куплена она уже или просто у кого то болтается в корзине.
Я бы половила :)
 
  • Like
Реакции: Rada11

Francesc

Душа компании
Шопоголик
13.05.2011
134
316
63
Феодосия
"При проведении операций с использованием карты списание происходит с рублевого счета "кошелька". Конвертация в валюту транзакции производится со стороны провайдера. Курс конвертации Вам необходимо уточнить у провайдера, которого оплачиваете." - эту заученную фразу сказали на горячей линии банка и в поддержке самой платежной системы )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.