Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Что я сделала не так?
У меня такое было, причина оказалась простая - в соседних окнах были открыты ссылки на Асос в рублях. Т.е. я все положила в корзину, нажала Оплатить, там в фунтах. Потом открыла какую-то вещь из списка, решила посмотреть, сколько она в рублях. Потом вернулась на страницу корзины (там фунты), закончила оплату, а валюта-то сохранилась в памяти последняя выбранная на открытой в Асосе странице. И это нормально, если бы я нажала обновить корзину перед оплатой, там бы вылезли рубли, конечно. Так что нужно быть внимательным...
 
  • Like
Реакции: bilberry и Виринея

Bambook

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
192
803
0
32
Moscow
Вот-вот!У меня неделю назад заблокировали деньги за отменённый заказ..Всегда нормально всё оплачивала, в этот раз из корзины слетели вещи, хотя при оплате они были..В сообщении вроде написано в течении 5-10 дней разблокировка. Но я скоро им буду писать, если так пойдёт дальше..:rtfm:
Кому-нибудь разблокировали быстрее,чем через месяц?
 

bonozz

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
68
454
0
Таганрог
Девушки, подскажите, что делать, куда звонить - сегодня сделала заказ с карты втб, да проморгала и забыла код бесплатной экспресс доставки ввести. Отменила заказ, пришло письмо с подтверждением отказа. Заказала заново, думала, не успели деньги залочить. Ан-нет, пришло письмо мол упс, проблемы с заказом.
Такое то у меня бывало, но проблема в том, что в аккаунте сразу прописывалось, что заказ отменен, а этот висит все еще! Причем с пометкой отменить/просмотреть.
Как это понимать? Такое было у кого-нибудь? Я ж теперь и не знаю, заказ мне придет или заново заказывать:bn:
 

AnnDress

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
59
4
0
Красноярск
Девочки, помогите пожалуйста!!! Сегодня впервые сделала заказ на зарплатную карту Visa, и впервые возникли проблемы с оплатой.
Пишут: Unfortunately, we were unable to complete your order. Your card issuer advised us of the following reason: Your card has been declined.
Но, в то же время, в лично кабинете заказ высвечивается со статусом "Order Unsuccessful".
Как вы думаете, они еще могут заморозить деньги под этот заказ, или надо бы оформить его вновь??????
SOS! Карта мамы :(
 

WildFloret

Душа компании
Шопоголик
17.02.2013
93
752
83
Россия
Всем привет и с новым годом!!Давно не делала заказов,..сегодня выловила хотелку и не могу оплатить заказ!!оплачиваю в рублях,частью с PP и частью с карты(((денег хватает...почему не получается??не понимаю!помогите,пожалуйста!
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
девочки! скажите разблокировка заблоченых асосом средств в альфа-банке сколько времени занимает?

[OFF]зы: нет слов..какой глюк был в асосе - после редактирования и сохранения не изменилось измененное мною поле доставки..и по -старому все отправилось.. пришлось все отменять.. а тут такое.. столько ждать как я прочла в топике:*(((((([/OFF]
 
Последнее редактирование:

димитрий

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
33
26
0
Курск
...это что за курс такой 59рублей за фунт, я что то совсем ничего не пойму:bu:
Это блокировка по такому курсу, а снимут деньги чуть позже (после отправки товара вам) - и будет в пределах разумного. Не волнуйтесь. У меня от 27.06 сбер - 51.41 руб.
 
  • Like
Реакции: ocbkap

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Desired, странно.
А после того, как поменяли валюту, по ссылкам никуда больше не заходили?

Тогда меняйте непосредственно перед оплатой. Только еще раз проверьте, обновив страничку. :)
 
  • Like
Реакции: Desired

Moire

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
141
1 291
0
Moscow
Snow_Maiden, странно, похоже на глюк системы... А раньше оплачивали именно этой картой?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
deza, Их не сняли, а заблокировали, звоните в свой банк и просите, чтобы сняли блокировку! И сможете заказать вновь!
 
  • Like
Реакции: deza

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
да Тебе выгоднее будет оплачивать сразу в $$
я бы не была столь категорична, последний раз, когда я делала расчет для покупки в фунтах или долларах с долларовой карты (где-то на форуме он есть), даже учитывая комиссию при конвертировании валют, покупка в фунтах была выгоднее.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

MiMiu

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
4
90
0
СКФО
Добрый день! Я тоже давно не шопила в Asos, три года как). Вчера оформила заказ на 60ф., сбербанк снял эти 60ф, но на 400р больше при конвертации :aq:.Раньше такого не замечала, снимали по курсу ЦБ, правда и карта была не Сбера. И так на всем экономишь, все равно находится что пощипать с тебя(
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
лично для меня очевидно, что мой заказ в рублях дешевле
Не хочу Вас обидеть, но Ваша очевидность, всего лишь предположение, а не состоявшийся факт. А форум читают, в том числе, люди, которые только начинают свои шаги в шоппинге. Для них это может быть руководством к действию. А оно, мягко говоря, может, не соответствовать действительности. :)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
деньги автоматически размораживаются через 30 дней
если предоставить банку доки об отмене заказа, написать заявление и не ждать авторазблокировки, то все произойдет гораздо быстрее...но только не все банки имеют такую услугу. С кукурузой, например, так напрыгаешься.....а толку-ноль.... не факт, что блок снимут раньше времени.
 

A_leksis

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
391
923
0
Белгород
ИРИНА.М, у меня сегодня аналогичная ситуация - заказ в истории есть, но деньги не сняли, подтверждение не пришло. Видимо, какой-то глюк у них очередной.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Lena013, конечно можете. У меня тоже рублевая карта, оплату произвожу в фунтах. :)
 
  • Like
Реакции: Lena013
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.