Все для волос и ногтей от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Пилюлька, про магнетическую серию писала тут.
У меня волосы тоже склонны к жирности, тонкие, длинные. Магнетическая серия подходит, шампунь хорошо промывает, а бальзам и маска очень питательные, кончики с ними не секутся. Не чаще раза в неделю делаю маску из магнетического кондиционера - наношу на влажные волосы смесь кондиционера и 2-3 капли эфирного масла (бея, розмарина, лаванды или иланг-иланга). На час, под пакет и полотенце. Затем смываю магнет. шампунем Волосы потом просто шикарные! И корни не выглядят жирными, т.е. шампунь идет после маски.

Но я чередую магнетическую парочку с глубокоочищающим шампунем + маска-реконструктор.
Если волосы очень жирные, то лучше взять глубокоочищающий шампунь.
 

СКРОМНИЦ@

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
54
23
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, (в теме про масла уже спросила, теперь у вас хочу узнать). Стала делать маски: жожоба+розмарин и бэй. После 3 раз заметила, что волосы стали сильнее выпадать. До этого раньше делала другую маску: касторовое+репейное+жожоба+розмарин. Все было нормально. Как расценивать такой эффект? Бэй мне не подходит, или, наоборот, старые волосы выпадают из-за стимуляции роста новых???
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
ко мне пришел хербовский ланолин, есть в хвастах.
Пару рецептиков употребления продукта для волос

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: LadyAna, Шушу и G&P

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
КотоФея, ну это я чот того, конечно его наверное лучше без шапки, на корни нанёс да спи, а я ещё и длину просто намазюкала маслами.
 

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
Kaatia, я для смывания масла имею обычный шампунь) первый раз мою обычным шампунем, а второй и третий (при необходимости) уже хорошим)) экономишнее выходит)
 
  • Like
Реакции: Kaatia

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Алёнчиk, точно) думала же видела где то когда то) а недавно убедила себя, что показалось))))
mordashka, а мне кажется завезут)
Yayana, наверное ошиблись, не помню чтоб его Аня рекламила)
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Девочки, а вы замечали от каких-либо средств эффект "уплотнения" волос?
Хочу чтобы мои тонкие выглядели толстыми!
А вот как раз мыло-шампунь такой эффект дает. Волосы, если не пользоваться после помывки кондеем, становятся более жесткими и толстыми на ощупь. Я знала одну девочку, которая обладала не оч. роскошной шевелюрой, так вот она перешла на мытье головы детским мылом, и я при встрече просто не могла поверить глазам: волосы как будто не ее были: густые, толстые, она даже смогла сделать карэ, о котором мечтала - оно было идеальным:)
 
  • Like
Реакции: CharmanKa и Maruka

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Olya-la, спасибо! Очень интересовал этот спрей, обязательно закажу.:) Надеюсь он бесцветный?
 

svetlana_il

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
55
5
0
Haifa
Девушки, у меня серьезный вопрос: была у дерматолога, сделала анализ ногтей на грибок, назначили пока место на ногти мазать некий Mentax (M) 1%...Может, у кого-то была та же проблема и есть на нашем чудесном сайте какое-то средство более подходящее?Заранее спасибо!
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
может есть какие-нибудь средства, чтобы ускорить вымывание краски с волос?
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
я уже не помню, что там сказали, но ясно было, что уксуса там должно быть совсем чуть-чуть

Ну тогда вполне приемлемое средство. Алоэ улучшает обмен веществ и стимулирует рост, уксус может использоваться, как раздражитель плюс он закрывает чешуйки волоса. Но тут нужно знать точный рецепт и концентрацию, потому что можно очень здорово навредить. :ax:
 

asya-palkina

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
137
235
0
EU
девчата, тогда я не поняла, на корни Бей вообще тогда наносить не надо?

Если я на корни нанесу олив.масло с бей, а по всей длине кокос намажу и всё ето под пленку? не пойдет так?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Evgeniya Kucher, честно говоря не особо о нем знаю, знаю что масло косточек персика подойдет для сухих и ломких.

я все порывалась написать полный отчет о маслах в свете применения к волосам, но как то уклонялась от этой обязанности :ah: каюсь девочки, соберусь с силами и обязательно напишу
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
[OFF]А кто-нибудь принимал Перфектил? Если сравнить его с другими комплексами, неплох? Уж очень классный у него состав[/OFF]
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Mimoza,
тоже постою послушаю)))
слышала только о профессиональной смывке и о шампуньках глубокой очистки(перед окрашиванием)

Deniela добавил 28.01.2011 в 12:35
Mimoza,

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
на влажные волосы перед мытьем - это хороший вариант для меня, осталось только понять: получаса хотя бы будет достаточно?
у меня на упаковке с кокосовым маслом написано, что на час нужно наносить на влажные волосы, а потом смыть не увлажняющим шампунем. У меня вот такое масло.
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и KatrinSolntce

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
ladykate,
Olya-la, спасибо большое за ответы!
Все-таки попробую этот co-washing, но буду чередовать - раз мыть традиционно, раз - только кондиционером). И скраб соляной периодически делать - думаю раз в 2 недели хватит. Потом отпишусь).
[OFF]Также читала еще один интересный метод для мытья длинных волос: намочить волосы, потом обильно нанести кондиционер, отступая от кожи головы на 7-10 см - помассировать и оставить, далее нанести шампунь на корни - помассировать. И уже все вместе смыть. Смысл в том что волосы по всей длинне (кроме корней) защищены от иссушающего действия шампуня. Еще так буду пробовать).[/OFF]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.