VS отменяет заказы

iloveVS

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
608
3 700
0
SouthWest
:ag:
А я сама уже ее ненавижу, вроде и заказывать уже нечего, всё есть, ну нет же, по несколько часов сижу и все таки что то да заказываю!

Буду рада если меня заблокируют, даже спрашивать не буду почему, мб успокоюсь :ah:

Да, на пол годика не помешало бы. :yes: Было бы неплохо для семейного бюджета чтобы блокировали от распродажи до распродажи, и чтобы лимит суммы затраченной был 200$:gamer1:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Chupochka, может лучше не рисковать? Если их смежные размеры XS и S раздражать уже начали, что на Ваш разброс неизвестно как отреагируют....

да я уже заказала) вот теперь скрестя пальцы сижу и проверяю каждые полчаса) ин процесс статус стоит второй день...

фуф, отправили) там 3 купальника S 2 купальника М и трусы Л)))
 
Последнее редактирование:

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
Yanama, это из-за карты - обязательно нужно было завести новую и на каждый акк отдельную карту использовать!

Спасибо. буду надеяться,что пронесет,буду звонить и краснеть.
Можно вас еще спросить?Где можно почитать про электронные карты. И могу ли я сделать на себя 2 аккаунта, изменив чуть свое имя и адрес, я буду для ВС двумя разными людьми и для ЮПС тоже?? если одновременно с двух акков сделаю 2 заказа на таможне увидят? И если 2 виртуальные карты будут тоже на меня оформлены на 2 этих аккаунта,но с разными номерами, не придерутся?
 

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
Привет Иришкин)
Ну с новыми акками так всегда поначалу - тоже не так давно сделала новый акк, так первые три заказа долго меняли статус, часов через 5, сейчас всё быстрее.
Не, не должны, но ВС ж видишь какая шизанутая, всё может быть:bu:
Важно чтобы карты были разные, а также телефоны, мейлы и если возможно, то адрес напиши по разному, хотя бы одну букву поменяй в названии улицы.


Ого, круто:)

вот-вот у меня на 1 адрес по 5 человек, а что делать ) все по разному написаны и телефоны по разному пишу или указываю.
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
@arabika, да я чего-то запуталась. Подскажи, что лучше ждать теперь? У меня в preparing заказ от 5.11 и 6.11. Писала им в чат, сказали 'ждите, обрабатывается'.
В таком статусе отменяют, но редко. Так что думаю всё будет ок, отправят сегодня-завтра :)
 

Lady_Mari

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
339
727
0
Екатеринбург
у меня тоже 2 заказа со вчерашнего дня висят In process!
Деньги заблокированы, статус не меняется((
Никогда такого не было!
Думаю у них там неполадки какие-то.. по крайней мере надеюсь)

Только у меня еще и косяк - в биллинг информации в аккаунте написан один адрес, а картой по ошибке оплатила другой, с другим билингом((
У кого-то бывало такое? что происходит в таких случаях?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Лариса 08, они же постоянно "совершенствуют" систему, вот недавнее их нововведение-в истории заказов все бэки вынесли отдельно от основных заказов, вот после этого пошли перебои с входом в эккаунт...
 

sunny313131

Новичок
Шопоголик
11.08.2014
23
7
0
винница
Подскажите тему. где говорят про отмененные заказы..хочу узнать что они спрашивают по телефону..чтоб снять блокировку..Спасибо
 

granadann

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
151
171
0
Москва
Девчат, слушайте, у меня тут ситуация странная... Сделала я заказ с нового акка, причем это был всего 3й заказ за 1,5 месяца, все на небольшую сумму. Ну все ушло отлично, посылка полетела без пробелм и задержек. Я проверяю, она на сортировке в Чикаго с 9го апреля. И тут вчера мне приходят деньги за эту посылку!!!!!:ai::ai:
я в шоке, проверяю акк, реально написано вернули посылку... Я пишу в поддержку, они так сразу(!!!) отвечают, что да странная ситуация, они сами не поняли в чем дело, просто возврат. Типа деньги мы вам послали уже. Но вы можете заново перезаказать и новый номер заказа нам пришлите, мы его проконтролируем чтобы все ок было на этот раз. Типа чуть ли не бабки за отправку не возьмут...:ah:
В общем я заказ тут же перезаказала, чуть видоизменила, номер новый им отправила и пока тишина. Подтвержение что заказ принят пришло, бабки сняли, жду как отправят и ответ оператора. Думаю мож мне в ливчат написать?Й Хотя меня мой оператор попросил ему ответить письмом...
А самое интересное, что отслежка по посылке до сих пор висит, что посылка на таможне в Чикаго. Это как понимать?! :ai::bu:
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
сегодня утром оформила заказ, никогда с ВС еще не было проблем, все вещи новые, с кодами не мудрила, деньги на карте были ровно столько сколько надо для заказа, через 20 мин после оформления заказа пришло смс покупка на сумму 111,11 ВС от...и все, что это значит?
сейчас статус стоит что не смогли оплату провести, и будут ждать 14 дней

просто хочу еще один заказ оформить и боюсь в друг таже ситуация будет...
деньги на карте долго держать не могу, .т.к. сейчас гэп заказы отправляет и не хочу двоих списаний((
 

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
ketushka, у меня сегодня тоже самое что у вас)))Вчера сделала заказ на маму. четвертый заказ. три было в феврале. размеры одинаковые. одна позиция только в первом заказе была М. и все. опять отменили. у меня скоро истерика будет. Придется на другой адрес аккаунт делать)))
 

avtobus

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
92
194
0
Украина, Славянск
Мафа, размеры в основном одинаковые
Velory, списали только что деньги за первый (за 21 марта) из необработанных заказов и за последний (за 25 марта), те что посерединке уже Cancelled
 
  • Like
Реакции: Мафа

vnuz

Новичок
Шопоголик
Makysya, а не было письма с просьбой позвонить?
Абсолютно всё разное - даже имена, адреса, телефоны? Может карты с другого акка использовали? Похоже, что чем-то всё-таки они объединены.

может быть с одного компьютера заказываете? Они видят ip адрес.
 

Ануля

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
2
0
0
Питер
Помогите, пожалуйста!!!!
С Вики заказываю полгода, где-то. Проблем не было, делала по 2-3 заказа в месяц, для себя и сестры, размеры одинаковые. Часто форум читаю, сейчас зарегистрировалась, так как пришло уведомление об отмене заказа и то, что мой аккуант заблокирован на 3 месяца(((((((
На мои письма не отвечают, деньги вернули на карту сразу, в кабинет не могу зайти. Сегодня позвонили и оператор сказала, что это из-за того, что я часто прошу применить скидки, которые на мои заказы не должны распространятся ( я и вправду всегда прошу добавить скидочный код или подарок, если сделаю заказ раньше, а код потом увижу; просто непруха какая-то - сделаю заказ, а через 1-2 дня код появляется, вот я и пишу по 4-5 писем, как здесь девушки пишут ), и это мол, подозрительно. Поэтому в целях безопасности ( непонятно чьей ) мне пока в заказах отказано. Ещё она сказала, что из-за большого потока такого рода писем приходиться нанимать дополнительное колличество операторов и доставка убыточна, при отправке этих подарков отдельно от всего заказа.

Что это, вообще???? Им. что не проще отказывать на такие письма? Были ли такие ситуации? Я не нашла здесь...
 

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
@Luna), мой тоже удалили вчерашний... сегодня сделала еще один - с нового компа и другого акка!!! НО!!!Его тоже удалили!!! Может, видят, что он под другим IP тоже раньше проходил... в общем, уже не знаю...

Millionaria добавил 29.09.2016 в 21:32
Интересно, они могут просматривать историю IP за несколько лет или нет?!
 
Последнее редактирование:

ilovesale

Новичок
Шопоголик
19.09.2013
1 064
2 559
0
Kemer, Antalya
@arabika, обычные операторы в подробности не вдаются. У меня иногда возникает впечатление, что многие из них осведомлены гораздо меньше, чем клиенты... Я сама сколько раз ругалась по поводу оплаты в последнее время- только после требования переключить мерчандайзера начинали шевелиться и тут же волшебным образом находились "несписанные" средства.
Был вообще смешной случай пару недель назад-мне несколько раз пересчитывали заказ - то коды слетали, то фришип, каждый раз списывали деньги . По финалу доблокировались до того, что пришел отказ в авторизации. Я в возмущении позвонила, дошла до верификейшн департмента, они привели мне заказ в первозданный вид, добавили выкинутые вещи, применили коды и фришип... Но я сказала, что денег-то на оплату нет, вы заблокировали уже все что можно и нельзя... На что девушка мне сказала- а я сейчас воспользуюсь первым блоком, а остальные сниму... И так оно и произошло.
Представьте себе мой шок! Это когда по разблокировке типа всегда говорят- звоните в банк, мы не причем, и списания мол не было... Все они видят и могут, просто не хотят!
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Юлия2512, а это первый заказ был по этой карте?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Анабель1991, ну а если грудь выросла по каким-то там причинам, что так и продолжать впихивать ее в старые размеры)))