VS отменяет заказы

MontBlanc

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
69
327
0
СФО
Девочки, а вы как один адрес посредника указываете при заказах с разных аккаунтов? У меня три акка на трех разных людей, а адрес получается одинаковый. Если с российским еще можно "колдовать", то с шопфансовским ума не приложу что делать. Переживаю, что сейчас два моих акка заблокируют: уже с 15 апреля "в процессе"((Хотя размеры одинаковые и деньги в течение получаса после заказа списались.
 

Shastlivka

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
20
2
0
Воронеж
Спасибо пытаюсь, а когда они снимут самостоятельно блокировку, если заказ не отправят.
Устала биться...позвонить я все равно не смогу
а на письма почти все один и тот же ответ
позвоните...
 

elenavlz

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
356
1 114
0
Москва
Ну вот и я дождалась...Девочки, нужна ваша помощь!
На вике у меня мой аккаунт с моей картой и ак. мужа, так же с моей картой. Все заказы проходили на ура (хотя при оформлении заказа с ак. мужа ни имя по карте ни билинг адрес не совпадает). Вчера оформила е-гифт с мужненого ак. на свой, в итоге "письмо счастья"..
There are questions pertaining to the processing of your order. Before we can proceed, we need to verify your billing and shipping information.

To prevent any delay in the processing of your order, we ask that the credit card holder please call 1.800.568.5555, or 1.937.438.4199 (outside the U.S.) between 8:00 A.M. and 9:00 P.M. EST M-F and and 8:00 A.M. and 6:30 P.M EST SAT-SUN.

Звонить не хочу, с англ. плохо, боюсь только все усугубить. Написала им, что это карта сестры и данные билинга по карте.
Посоветуйте, что теперь делать, может отменить заказ и не возникнут ли с картой теперь проблемы?


Девочки, спасибо!
Ура, моего письма хватило, заказ отшипили (точнее е-гифт). В будущем буду аккуратнее) Надеюсь что в дальнейшем проблем с картой не возникнет...
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
С отменой заказа история заказов не пропадает. Это могут быть технические сбои, ваши изменения в билле и прочее. Одно с другим никак не связано.
 

VikVik

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
91
176
0
москва
Девочки подскажите если заказ отменили и прислали письмо со след. фразой "Due to questions pertaining to your account, we were unable to complete the processing of your order. Therefore, your order has been cancelled"
У меня было 2 неоплаченных бэка.
Уже нет смыла им писать, разбираться? Проще создать нов аккаунт?
 

colori

Новичок
Шопоголик
12.09.2014
13
42
0
Hask
Было поправимо. Но мы же не знаем, что у них на уме теперь. Лично мне казалось, что после того, как они испортили качество, убрали половину ассортимента, заказов у них должно поуменьшится. И я не ожидала, что они продолжат охоту на людей, которые часто заказывают. По идее радоваться должны, что у них еще покупают.

Они испортили качество..и колекции..и новьiй Angels тоже!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Tatinda

Ms. Forsyte

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
174
154
0
София
Как мне кажется (возможно я не права), они сейчас смотрят насколько им выгоден каждый заказ...и если прибыль маленькая, то они его аннулируют по разным причинам (система виснет, не смогли снять деньги с карты и тп. и тд). Потому что реально видно, что в некоторых случаях (и их становится все больше) просто придираются, чтоб под любым предлогом аннулировать.

Причина для аннуляции одна - они не хотят, чтобы вещи покупались для перепродажи. Не имеет никакого значения мужчина или женщина покупает, пока они не превышают их лимит.
 
  • Like
Реакции: Jenya_01

lulek

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
120
82
0
41
Москва
www.justlady.ru
читаю вас и диву даюсь)))
с одной стороны ситуация комична, с другой очень печально
паранойя у них явно
бред бредовский
какая им вообще разница кто там и что заказывает, лишь бы деньги платили без проблем
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Различался биллинг и шиппинг адрес,но я много раз так заказывала...
Ну вот вам и причина отмены заказа...Я тоже одно время часто отправляла посылки на другой шип адрес, пока не словили и предупредили, что отправлять только на себя. Но тем акком не могу нормально пользоваться - почти все заказы отменяют:(
 

Banny

Активный пользователь
Шопоголик
30.09.2009
224
42
28
Россия
Девочки,подскажите,а если у меня две разные карточки,но обе на имя мужа и на один адрес. Могу я два аккаунта завести,или смысла нет?
 

vikusika

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
192
98
0
Москва
а я вот вчера заказала, но денег на карте не было, потом полжила и написала им чтоб снимали, а они мне в ответ: Thank you for your e-mail regarding the status of your order. We apologize for any inconvenience this matter may have caused.



Unfortunately, this information cannot be verified via e-mail. Please call our Special Handling department at 1-800-568-5555 or 1-937-438-4199 between the hours of 8:00am to 9:00pm EST Monday through Friday, 10:00am to 4:30pm EST Saturday, or 10:00am and 4:00pm EST Sunday.



If we can assist you further, please reply to this e-mail or call anytime.



Ekaterina, Victoria's Secret Direct values you as a customer, and it is our hope that you will grant us the opportunity to serve you again.

Это значит, что у меня проблемы???они не будут заказ обрабатывать или что?я им не могу позвонить, я не говорю по английски....
 

o_k

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
480
944
0
Кишинев
Тут писали про паленые срк... А можно поподробнее? Иногда покупала на ебэе, вроде все норм было, но вот последние два заказа отменили. Теперь уже думаю, может из-за них? Заказы были с разных акков.
 

Ирина 5

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
15
0
0
Санкт-Петербург
Написали письмо, пришел ответ. Перевод кривой, но понятно, что хотят, чтобы опять позвонили.:bu:
«Спасибо за вашу электронную почту о ваших последних порядке. Пожалуйста, обратите внимание, что мы не в состоянии обработать порядка из-за нерешенных вопросов относительно вашего счета.
Для ускорения обработки вашего заказа, пожалуйста, основным держателем карты вызова 1-800-568-5555 или 1-937-438-4199 (за пределами США и Канады) с 8:00 утра до 10:00 вечера EST с понедельника по пятницу, 10:00 утра до 4:30 вечера в субботу, или 10:00 утра до 4:00 вечера в воскресенье. Пожалуйста, ссылки приказ № 433814021, и мы будем рады помочь Вам.»

А если отменить заказ, то надо писать письма об отмене и о снятии блокировки?
 

Cat:)

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
151
50
0
Днепропетровск
звонишь и представляешься мамой, если в аккаунте ее имя. могут спросить номер карты, телефон банка, адреса - ничего лишнего, только то, что есть в анкете.
скажешь, что хочешь отправить на другой адрес и все.


Мне сегодня тоже пришло такое письмо :bu:

На английском говорить почти не могу, но кое-как поговорила, но из того, что я поняла, они сказали, что не могут обработать заказ и вроде как блокируют акк на 6 месяцев :(
Обещал написать в письме точно, что они от меня хотят, но оно пока не пришло...
А в акке теперь не могу даже посмотреть информацию по заказам :(

Девочки, что делать теперь? Можно ли теперь с другого акка заказывать на те же фамилии?
 

annvas

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
342
72
0
Харьков,Украина
а мне без предупреждения ,без смены статуса пришло письмо на мыло
Due to questions pertaining to your account, we were unable to complete the processing of your order. Therefore, your order has been cancelled.
и заказ отменен висит.
как думаете - писать в чат спрашивать почему?
или в чате пошлют культурно?
на 100 баксов, правда с гифтом :((