Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yahuolga

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
514
361
0
обл. Челябинская
Хочу поделиться!
Мне в нескольких посылках и в разное время приходили вещи, которые оставляли желать лучшего!
2 Очков одни с царапиной на стекле, другие с погнутыми душками.
Платье http://www.asos.com//Asos/Asos-Cornelli-Yoke-Trim-Sundress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1002407 , вот концы тесьмы ( которой завитки сделаны) торчали не обработанные наружу на груди и на спине.
И юбка со стрелками ( не критично, но не приятно) причем я их обнаружила в процессе глажки.
http://www.asos.com//Asos/Asos-Maternity-Seam-Detail-Maxi-Skirt/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1271681

Так вот.... я решила обо всем этом написать в магаз!
Накатала письмо и приложила фотки брака. ни на что не надеясь!
Мне прислали ответ..типо шлите нам все обратно и мы вернем вам деньгу! Слать шмотки купленные за копейки себе дороже! И я накатала им ответ! С вопросом, а за чей счет пересылка?
После этого они мне ( к моему величайшему удивлению) перечислили за все бракованные вещи деньгу и попросили уничтожить вещи самостоятельно!
Так что не теряйте, товарищи, надежды на возвраты!
Надо сказать, я очень зауважала АСОС!
 

KaNebo

Новичок
Шопоголик
20.04.2009
40
83
0
Msc
А как вы хотели ? Чтоб и деньги полностью вернули, и "утерянная" посылка на руках ? Ведь посылки ну крайне редко пропадают на самом деле, это факт.
Значит посылка еще может прийти? И как мне тогда быть? Высылать асосу чек обратно?)))
 

Fruitcake

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
235
32
0
Москва
Девушки, у кого-нибудь было так, что прошел м-ц и более с момента отправления посылки до момента поступления денег на счет?
извелась вся:girl_impossible:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 047
18 427
113
Иваново
dashko_05, берёте форму возврата к каждому отдельному заказу своя в графу Рефьюнд (если новая форма) ставите код причины, например, 5. И прикладываете эту форму к вещи, упаковываете в пакет, на вещи должны быть все лейблы и бумажные ярлычки.
На почте заполняете 2 лекларации на английском языке, сзади на бланке - написано как.
Всё вроде бы :yes:

если заказы оформлены на разных людей как с этим быть можно в оной посылки или в разных ?
в разных
 
  • Like
Реакции: dashko_05

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
что ни отделение, что ни почтовый работник - у каждого свои "правила", достали уже, просто беспредел какой-то

У "моих" новая фишка: теперь они себе сами режим работы придумывают...Приходишь - а под синей табличкой с официальным графиком болтается листочек А4, где написано :"сегодня мы до ..."...уже не поймешь, во сколько вечером заходить можно...
Прошу ПРОЩЕНИЯ за то, что не в тему
 

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
Ммм, а кому-то туфли без коробки назад отправили. Если на обуви нет никаких этикеток, то могут и не принять наверное... в общем не советую отправлять без коробки, т. к. могут вернуть назад.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
OKate, написали мне что письмом отправлен.
Да фиг знает, почему долго, мне в приинципе, все равно они не нужны, там на 12 фунтов, а второй на 430 рублей (да-да, в рублях второй)

На карту не проще, вы представьте бухгалтерию, там все ж по определенным счетам, за вещи сюда, за услуги сюда, и возвраты соответственно так же
 
  • Like
Реакции: OKate

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
ЭHH, Не страшно, я тоже пишу сначала просто словами, лишь упоминая, что сделала фотки и могу выслать по запросу. Даже не припомню, чтобы меня просили выслать их, обходились и без этого.
 
  • Like
Реакции: ЭHH

MatyaC

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
924
1 866
0
Россия
Девочки, у меня ТАКАЯ проблема!!! Я вот все читаю тут, и у меня складывается такое ощущение, что меня какой-то другой асос обслуживает:yes: Не успела я написать им письмо о не пришедшей посылке, так они мне сразу на карту деньги вернули, вот только произошла ошибка с номером заказа, и они прислали деньги за полученный мною заказ!(причем вернули через день после моего обращения) вот теперь хочу вернуть им деньги, а они просят позвонить им, а я не дую спик инглиш! Кто нить подскажите, как можно им вернуть деньги?
 

RIDASH

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
119
90
0
НОВОСИБИРСК
сегодня на почте сказали , что посылку надо оценивать и платить 10% от оценочной стоимости. это обязательная процедура или наши почтальоны опять свои правила придумывают. может знает кто подскажите. пыталась отправить не МП, а посылку
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
И еще я сделала для себя вывод что нельзя заказывать у них на виртуальные карты которые дейсвуют 1 месяц или на карты у которых заканчивается срок дейсвия, т к если что то не так с заказом и его придется отправлять назад, деньги свои обратно придется выбивать назад потратив кучу нервов. Пробуйте через фейсбук им писать о невозможности обналичить в России чек.
Я вообще не понимаю, что за проблема такая с этими возвратами на карты, у которых закончился срок. Все равно любая карта привязана к счету и деньги падают на него.
Постоянно оплачиваю виртуальными картами на VS и мне спокойно делали возвраты на карты, которые я вообще удалила уже.

С чеками я так понимаю это у них недавно? Новшество какое-то?

У меня проблема в том, что покупаю я на адрес посредника, вернула им 2 товара, за один они на карту возвращают, за другие задолбали уже с этим чеком. Они то считают, что я из Англии и у меня типа никаких проблем вообще с ним. Но на самом то деле этот чек просто ненужная бумажка для меня. Обидно!
 

Лианчик

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
72
196
0
Пятигорск
Rafaella, прочитала всю вашу историю, просто кошмар! И никто главное ни за что не отвечает. спросить не с кого, а вы такие расходы понесли...Меня местные почтовые работники тоже уверяли, что только посылкой , правда на коробке не настаивали, великие знатоки.
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Спасибо, Tadek! Действительно, это частый брак.Если при выкраивании ткань чуть не так разложил относительно долевой нити, будет перекос. У дочки такой же дефект у джинсов River Island, но она не захотела возвращать. Правда там в меньшей степени, только низ самый.
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
ОТПРАВЛЯЙТЕ!!!!!!!!!! Я в начале сентября вернула платье, купленное в АПРЕЛЕ!!!!!!!!!!!!!!
Все нормально, деньги вернули!!!

НАПИШИТЕ В ЗАГОЛОВКЕ, что возвращать можно все и когда угодно!!!!!!!!!!!!! А то через пост спрашивают одно и то же)))))))))))
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Девочки, почитала на их сайте про условия возврата, но не поняла - там написано, что вещи отмеченные плюсиком возврату не подлежат. Где энтот плюсик-то искать надо? Или хотя бы какие примерно вещи нельзя вернуть?

Искать плюсик рядом с наименованием товара, он будет стоять в скобках.
Например, http://www.asos.com/Asos/Asos-Vinta...rings&sh=0&pge=0&pgesize=20&sort=-1&clr=Multi

ASOS Vintage Style Pretty Drop Earrings With Fabric Flower Detail (+)

Я пока сделала вывод, что практически все серьги невозвратные, смотрите сами.
http://www.asos.com/Women/Jewellery...ings&parentID=Rf-100&pge=0&pgeSize=20&sort=-1
 
  • Like
Реакции: Ralina

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
naТОЧКА, не переживайте.
вам пишут, что деньги вернут, как только обработают ваш возврат. далее пишут, через сколько дней после осуществления перевода средства поступят на карту. для нас - 21 рабочий день. как только сделают возврат, пришлют вам письмо.
далее идет информация о возмещении почтовых расходов. вы договаривались об этом?
 
  • Like
Реакции: naТОЧКА

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Xles, конечно нужно купить коробку или пакет, отправляют только в почтовой упаковке.
в почтовой упаковке - это да. Но в коробку обычно посылки суют, а мелкий пакет - он и есть пакет. Полиэтиленовый или бумажная обертка.

evka, вот в продаже пакета мне отказали,сказали только в коробке, получается обувь двух коробках отправлять придется

Очень-очень это странно.
Я бы позвонила на Горячую линию почты и спросила, во что должны упаковывать то, что именуется мелким пакетом. А потом бы рассказала это в отделении, если они не в курсе.
 

1inSpace

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
9
0
0
Владивосток
Всем привет!
Асос ошибся и прислал две не те вещи, которые я заказывал. Платье для девушки - на полиэтилене стикер с правильным названием, внутри платье другое, в три раза дешевле. С момента получения на почте прошло уже 22 дня.
И кеды, на упаковке стоит одно название(которые я не заказывал), сверху наклейка асоса с другим названием(правильным), по фатку лежат первые(((
Хотелось бы написать письмо в асос, но с английским вообще туго.
Кто нибудь может помочь?:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.