Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сама

Душа компании
Шопоголик
17.04.2011
164
894
93
Моск. обл.
Девочки, а где можно посмотреть перевод Формы, которую Асос присылает для возмещения стоимости пересылки? Не могу разобрать, что писать в 3 и 4 графе?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
po imeni nata, Наташ, нет повода для волнений. написали, что перевели деньги за пересылку. в течение 10 дней поступят на карту:)
просили дать им 21 день, чтобы посылка до них дошла, они оформили возврат. и сразу переведут и эти фунты:)
 
  • Like
Реакции: po imeni nata

GolubM

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
330
481
63
Сибирь
сегодня сдела свой первый возврат - 2 платья.
Посылка вышла весом 550 гр - 380 руб оплатила за пересылку и 40 за коробочку.
(дома проверила на сайте почты России - с таки весом мой мелкий пакет должен стоить 312 руб - обидно немного, ну да ладно)
Теперь буду ждать
Еще берут 53,81 руб за оформление заказа. Так что все правильно.

GolubM добавил 03.04.2011 в 12:04
Подскажите, в форме возврата какой код причины ставить 10 или 11, если вообще не ту вещь положили (на пакетике все верно).
 
Последнее редактирование:

Jah

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
280
1 691
0
Baku
девочки, писала в асос по поводу возврата вещей с браком: замок на юбке при хотьбе постоянно расстёгивается, я её примеряла пока расстёгнулся раз 5. они говорят присылайте обратно, наши инспектора всё проверят и потом напишут вам, вернём ли мы деньги :ai: хотя я до этого написала, что так с виду вроде замок в порядке, только вот когда юбку наденешь, тогда она так и наровит расстегнуться - как же они такое проверить собираются? вот теперь и не знаю, посылать им так как всё равно открывающуюся носить не буду, или не рисковать, а то вдруг они её опять мне пришлют, не найдя дефекта без реальной примерки?
 

Kolibriay

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
101
426
0
Моск.обл./Ниж.Нов.
Kolibriay, думаю, выгоднее отправить 2 мелкими пакетами. А вы знаете, хотя бы примерно, сколько весит каждая вещь?
Примерно знаю,но толку,девушка на почте сказала,что у меня то на то и выйдет,2 раза за расстояние придется платить,тем более у меня все было в одном заказе
 

ЭHH

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
18
106
0
Уфа
Я уже написала через Contact Us. Там нет значка прикрепить. Надеюсь, они мне ответят, и я добавлю фотки
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Маями, стоимость, насколько знаю, можете указать любую. А отправлять - зачем ЕМС, я обычным наземным всегда отправляю, так дешевле. Тем более, что, говорят, порой он не уступает в скорости авиа.
 
  • Like
Реакции: Маями

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девушки, подскажите, а если вещи подешевели, с тех пор как я делала возврат? могут вернуть разницу?
заказ делала 2 недели назад
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Anna22, нет, отменить нельзя. про отказ ничего не знаю))
 

ElenaNik

Новичок
Шопоголик
Ну вот и мне пришло письмо "ваш заказ вернулся к нам, ждите деньги". заказ был отправлен 7 июля обычной почтой.
кстати, это и неплохо - пляжные такпки мужу надо на размер больше, а сумка для дочери подешевела с тех пор на 3 фунта. Экономия!:) лишь бы деньги без проблем перечислили!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka, спасибо большое,попробую отправить, я их со скидкой брала,а сейчас скидка на них закончилась, но я хотела бы просто на размер больше взять, мне доплачивать наверн придется??

тогда ставьте "Обмен" и пишите на какой размер меняете. Нимчего не будете доплачивать
 
  • Like
Реакции: Zayceva

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Насколько я понимаю ситуацию, Вы сначала должны им написать. Можно в форму на сайте. Изложить все и ждать ответа. Когда ответят положительно, тогда и пошлете посылку. Я сейчас делаю именно так. Ответ уже получила, на днях все отошлю. Они попросят после отсылки отсканировать и выслать им скан чека на оплату почт. расходов.
 
  • Like
Реакции: Kristina_A

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Девочки, скажите большую коробки с обувью есть шанс с нашей почты отправить МП?
не могу пока найти пакета почтового Почты России для отправки..
ни в один предложенный пакет не влезает коробка с ботильонами
(может правда большого пакета не было в наличии тогда у них)
у кого был опыт отправки обуви- сапог , к примеру..?
какие вообще есть пакеты по максим. размеру?
 

Pavlovna

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
159
739
0
Moscow
Всем здравствуйте.
Прочитала тему, буду отправлять первый раз возврат, туфельки;)
куда нужно написать это письмо, чтобы перевели денежку на карточку?
от руки во вложении на возвратной бумаге или электронное письмо?
Письмо с просьбой не высылать чек за доставку, а перевести деньги на карту:

Dear ASOS,
unfortunately, in that region of Russia where I live, I will have difficulties with cashing in of your check, to you would be grateful, if you have remitted money for card
Card number ----------------(здесь номер карты)
Expiry date -----------(здесь дата, которая на карте)
Yours faithfully ------

Спасибо Анапчанка

пы сы переживаю, поэтому решила уточнить..
 

Verraz

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
78
219
0
СПб
Тоже в продолжение истории про возврат почтовых расходов. Сначала они пытались снять денег с карточки вместо того чтобы возмещать расходы. После моего второго письма -типа что такое. ответили:
Thanks for your email and I am very sorry to hear that you have been charged instead of refunded.
In order for me to look into this, please can you provide us with your bank statement?
This can be scanned and emailed to us, or you can fax it to us at the following number:00 44 1442 835850
We will need to see your bank statement dated from 15/04/11 until present.
Please ensure that you cross out any personal information on your bank statement.
Once again I apologise for any inconveniences this has caused and I hope to hear from you soon.
Не совсем поняла что они хотят? выписку по счету аж с апреля месяца? Они лося догнали там что-ли? или я не так поняла?
 

Юся

Новичок
Шопоголик
16.01.2009
298
1 026
0
Москва
Первый раз сегодня отправила возврат с Варшавки. Оказалось всё очень легко и просто)) Отправка мелкого междунар.пакета (назем.) весом 1.65 кг обошлась мне в 691.20р. Надеюсь доедет быстро и без проблем :)
 

GolubM

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
330
481
63
Сибирь
я правильно понял что надо выбирать мелкий пакет?
авиа или наземный?
мне на почте сказали что мелким пакетом стоит 1000р до 2кг,хотя на сайте почты россии цена явна зависит от веса и как правило меньше 1000р.
да и ценность надо указывать или нет?
Мелкий пакет до 1 кг стоит370 руб, до 2 кг примерно 700 руб наземным, по крайней мере, от нас. Из Москвы еще меньше будет. Ценность никогда не указываю.
 
  • Like
Реакции: cookie_

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
naТОЧКА, до отправки договаривайтесь о возмещении расходов за пересылку - вам форму пришлют, ее заполните и отправите вместе с квитанцией с почты.
 
  • Like
Реакции: naТОЧКА
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.