Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Хотя Питер ближе Англии, я за 2 кг платила стабильно примерно 631р.18к.
Позвоню завтра на горячую линию ПР. У себя на пыталась выяснить, вышла заведующая, ничего не знает (вышла из отпуска, не в курсе).
Я сравнила чеки. Все одинаково, только заказ на 5 руб. дороже стал (вместо 53- 58р.), а оплата денежными средствами. Т.е. значит с НДС. . В этой сумме и разница.

Опять начался виток инфляции. У нас выдали бланки доп. соглашения о повышении бюджетникам на 6% зарплаты. Так что все цены полетят вперед с ускорением.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Барамоня, если явный брак, то конечно возместят. :yes:
и ещё: в квитанции с почты будет указана сумма за пересылку в рублях и на русском языке - они там с этим сами разбираются?
Да, они сами переводят рубли в фунты, не переживайте :)
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
44
Санкт-Петербург
Могут же предложить вернуть?
могут :yes: а могут (как уже Катя написала) предложить "утилизовать".
Напишите сначала просто, что брак присутствует, а потом уже действуйте по ситуации (то есть если скажут высылать им обратно, напишите что вещь понравилась и с доп. скидкой Вы готовы её оставить у себя).
 
  • Like
Реакции: Е*лена

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Подскажите,где можна проверять статус посылки с Украины,по поиску Укрпошти она-Вылетела в страну назначения,уже неделю летит :( Я в первый раз делала возврат и стремаюсь малехо,наклейку не дали наклеить,писала от руки адрес Асоса

Helga-8 добавил 26.10.2012 в 13:46
И еще девочки,не знаю сюда ли вопрос.
Надо делать возврат,неподошедших вещей.3 вещи были оплачены старой картой,а одна-новой.Вопрос,можна ли их высылать вместе?И куда будут перечислятся деньги или надо Асосу писать?
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Не_Веста, редиски :(
Света, не знаю, какую форму они тебе выслали, мне высылают файл в PDF, там все просто заполняется: имя заказчика, № заказа, billing address и сумма почтовых расходов (в рублях указывать) :)

Gelinger, ну да, кто во что горазд.... я иногда даже прошу пересчитать- получается уже другая сумма. Надо быть бдительнее с нашими почтовыми сотрудниками. :ag:
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
K_l_eo, пишите конечно, что деньги за вещи получили, а за почтовые расходы нет и прилагайте всё те же фотки чека и формы:yes: По разнице курсов асос тут конечно не при чем.

Erzhena11, Думаю асосу все-равно чем вы отправите, но хотелось бы знать, что это такое - мешок М (может это такой большой почтовый мешок, как от картошки?:ag:)
 
  • Like
Реакции: K_l_eo

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
ох, что-то уже тревожно становится. отправила свой первый в жизни возврат 3-го августа, а от асос подтверждения о получении всё нет. :( написала на ФБ, ответили, чтобы не беспокоилась, т.к. это может занять до 21 дня - всё стандартно, но я всё равно волнуюсь.
единственное, думаю, может, они перевели вместе с деньгами за возврат почт. расходов (мне показалось, что на карте многовато денег). в общем, как стукнет 21 день, я сразу пойду делать выписку по счёту за сентябрь, чтобы проверить операции. всё же странно, что так долго, тем более авиапочтой.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Лялюся, дайте ссылку на клатч, хочется посмотреть на несоответствие цвета.
 

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
OLA-LA, действительно, ведь правильно говорит Hiona, туда и обратно меньше месяца. Вот бы так доставляли в одну сторону. Долбить ASOS! Только все числа, и там где указано, что у них посылка была, а они ее не забрали...... Интересно, как это выглядит все в реале? Чегой-то они ее "Не востребовали"?
Корректно и настырно предъявить претензию. Да и чеки надо бы приложить? Что бы все суммы было видно и числа.
Они ведь перекрывают доступ за отказы от посылок? Да и не забудьте их любимое: Ай-яй-яй... Я так расстроена.....Сорвались мои планы..... Пишите. Успехов!
 
  • Like
Реакции: OLA-LA

Mumby

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
12
1
0
Россия
Девочки, здравствуйте! Помогите. Пришли не те часы, завтра высылаю обратно. Хочу вложить форму возврата и копию чека в посылку + (чтобы уж наверняка вернули за пересылку) так же отправить скан оригинала чека и всю ту же форму возврата.

Вот сижу думаю, как правильно завтра письмо на электронку составить о том, что посылку я отправила и прилагаю к этому письму необходимые документы, чтобы если можно деньги вернули за пересылку сейчас, а не при получении. Может кто знает, как грамотнее написать, а то с английским туго?)
 

slot

Новичок
Шопоголик
08.07.2012
11
3
0
Кострома
Larisskin,позже появился новый заказ в личном кабинете,на бракованную вещь,в следующем письме я им написал что мне отправлять не нужно,что я требую возврата денег,они мне сделали возврат денег за бракованную вещь,минут через 5.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

volerina

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
37
18
0
Смоленск
Добрый день! подскажите пожалуйста. АСОС прислал бракованное платье(с дырочкой), написала им письмо, они мне пока не ответили. Но меня интересует вопрос, они присылают взамен такую же хорошую вещь или возвращают деньги?. дело в том, что мне платье надо было к юбилею и теперь , если они мне вышлют такое же платье, то оно для меня будет не актуально
 

Olusa

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
56
426
0
Хабаровск
ryzhonoka, точно точно, АНгилья -жжет))) один раз отправляла все было правильно, а потом началась у них Ангилья- при этом мне чешут что это так в системе забито.. но я то знаю))
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
Ritka_1, я не могла разобраться с декларациями. белых нужно 2? 2 одинаковые заполнить и их отдать почт. служащему? (мне дали 1 зеленую и 1 белую). ещё я не очень понимала с ценностью (спасибо, за разъяснение) и категорией отправления: нужно указать возврат товара или прочее (или вообще "подарок")?
 

Ленка Ленкина

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
12
1
0
Краснодар
Прочитала уйму страниц, но в мелочи запуталась, подскажите. Я получила в одной посылке 4 товара. Из них 2 хочу отправить обратно. Мне нужно будет в каждый из двух товаров вложить форму возврата или одну форму с отметками по двум товарам?
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
привет, у меня вопрос
мне прислали не то платье
написала асосу
ответили:
...
I’ve sent out a replacement ASOS Mini Dress With Grecian Detail for you, at no extra cost.

Please send the incorrect item back to us within 28 days
...

When you’ve sent your parcel, please complete the attached form and email it to us along with proof of postage so we can refund your postage costs ...

То есть они мне выслали то, что я хотела (надеюсь!!)
А потом я им верну то что получила, они вернут мне расходы. а саму стоимость вернут? просто вроде нет, но к чему тогда "at no extra cost.", если я за это уже платила?
а если я не хочу посылать им платье? очереди на почте ужасные на отправку, ни разу в асос ничего не возвращала.


подскажите плиз
 

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
девочки из Украины, кто пользуется услугами приватбанка, в течении какого времени вам приходит возврат от Асоса после письма асоса о том, что вещь вернулась и они делают возврат?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.