Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Тема: Product Received: It is Faulty. Просто выберете из списка.
 
  • Like
Реакции: mojo777

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Larisskin, не,не ответили.Только посоветовали шапку читать )))
еще вопрос: форму Postage Receipt Асос обязательно высылает?если возврат по причине ошибки Асос?
 
  • Like
Реакции: Larisskin

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Девочки, написала в Contact us 15 марта.Робот ответил, а сами молчат до сих пор.
Написала о возврате почтовых услуг, приложила фотографии чека, написала о том, что мне выслали на замену совершенно другую вещь, и я напишу отказ на почте когда придет, а сейчас хочу просто вернуть деньги без всяких замен, приложила кучу фото с бракованной вещью, которую им отправила назад. Все разжевала по новой,несмотря на то, что до этого общалась уже с двумя менеджерами, которые дали добро на возврат почтовых услуг и замену.... часа полтора,наверное,набирала это письмо через все переводчики.
А сейчас вот молчат, как речь зашла о денежном возврате.
что мне делать? : (
Сил писать это по новой ну никаких нет, без знания языка очень тяжело : (
Есть ли вероятность,что мне ответят?
 

Chaika22

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
79
1 116
0
Пермь
Девочки и мальчики, хелп со смыслом письма от асос. Предистория. Получила шарф с дыркой. Написала об этом в асос, получила вот такой вот ответ. Они мне его типа дарят что ли :)?

We're sorry to hear the item you have received is faulty. Please don't worry about sending it back, just throw it away (or recycle it if you can).

и второе письмо:

I'm very sorry to hear that the scarf we’ve sent to you is faulty.
Unfortunately the item is no longer in stock. I’ve refunded £6.80 to the card you used to place your order. Depending on your card issuer, the money can take 5-10 working days to appear in your account.
You don’t have to worry about returning the faulty item to us. We’d like it if you could dispose of it in the most environmentally friendly way possible.

заранее спасибо :)
 

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
Мы с подругой хотим отправить несколько вещей обратно в одной посылке (т.е. фактически будут вещи с 2-х разных аккаунтов). Такой возврат примут?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
JJul, конечно, так и пишите, что хотите вернуть вещь и замену не хотите.
Я смотрю, у них мода пошла 10% от стоимости предлагать, вместо того, чтобы дать код на следующую покупку. Печально, жмотятся. :(

Larisskin, консультант наверное сбегал за калькулятором..
:ag: иногда, наступает просветление в их головах.
 
  • Like
Реакции: JJul

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть майку вот с такой дыркой, как брак, честно говоря, майка мне большая, возвращать буду в любом случае.
 

Вложения

  • mpnHh0GdjJw.jpg
    mpnHh0GdjJw.jpg
    36,2 КБ · Просмотры: 0

user5353

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
10
0
0
-
если посылки и досматривались, то на территории России, а в списке предметов, запрещенных к пересылке, тем более при ввозе/вывозе с территории Российской Федерации часы не значатся. И кстати для Англии не нашла такого запрета: тык
Нашел тут :(
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist/forbiddengoods#gb
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Я вот толко понять не могу почему наши треки украинские за пределами страны вообще никак не видятся??
Не только ваши. При отправке из РФ наши треки тоже редко можно отследить.
 
  • Like
Реакции: Plastik

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
springwind, :ai:
просмотрите историю банковских операций по карте. Если заказ был отменён, значит деньги должны были вернуть, так ведь?
Если Асос считает, что посылка не была отправлена, то пусть вернёт деньги за неё.
Как раз хотела написать то же самое. Если заказ был выполнен, то за него снимались деньги, и ваша банковская выписка это покажет. Лучше сразу делать ее с даты заказа и до сих пор. А то они могут сказать, что деньги сначала были сняты, но потом вернулись. Чтобы исключить такую возможность, пусть видят всю историю платежей.
 
  • Like
Реакции: springwind

slot

Новичок
Шопоголик
08.07.2012
11
3
0
Кострома
Larisskin,ну через пэйпэл частичный возврат сделали от заказа,а деньги на карту еще не упали,жду дня через 3,как обычно:)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Агния в бордо

Душа компании
Шопоголик
06.03.2012
193
1 287
93
Волгоград
Страсти какие... Сдается мне, я теперь буду по полгода хранить все коробки и пакеты от Асоса и фотографировать всё, что отправляю на возврат.
Девочки, я недавно возврат делала (4 платья) и только постфактум до меня дошло, что одно из платьев у меня пролежало больше 28 дней. Чего ждать? Вернут мне деньги? Или платье заберут и деньги себе оставят?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Ritka_1, с бирками должна быть вещь.

По второму вопросу однозначного ответа нет- уточните об этом у ASOS и напишите нам, будем знать.
Но что-то мне подсказывает, что они не оплатят расходы за возврат в этом случае :)
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
*olga*, нет проблем, если вы отправите в обычном пакете, самое главное, что бы вы не отправили в пакете асоса от другой вещи!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Л-В, думаю, что правил в этом случае нет, т.е. без особой разницы.
Просто мне кажется, что так удобнее будет вам- меньше мороки заполнять эти бумажки/пакетики:)
 

Angelina-red

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2
1
0
Vihorewka
Здравствуйте! У меня проблема. Заказала на asos сумку от ALDO, на сайте указано- 100% кожа. Очень ее ждала. Когда они пришла ко мне не могла нарадоваться, но промелькнуло сомнение в материале- мягкая, нежная- вызвало подозрение что не кожа вовсе и внутри бирка что сделано в Китае. Мне подсказали что если заморозить в морозилке и сумка не замерзнет то- 100% кожа. Заморозила. Она НЕ замерзла!!! Я с удовольствием стала ее носить, проходив 2 дня я заметила что стала рваться ручка в добавок к этому мой кошак приложил к ней лапу и кусочек сцарапнул- что я увидела- сумка сделана из губки, самой натуральной, похожей на паралон! Что делать? я написала им письмо, что на сайте указана ложная информация и ручки стали рваться (я аккуратно пользуюсь и кирпичи не ношу), мне предоставили 10% скидку в знак смягчения моего недовольства и просят отправить ее назад. Если я не верну ее то я останусь и без сумки и без денег. А если отправлю- вдруг они сошлются на неправильную эксплуатацию из за содранного малюсенького кусочка. Хотя с другой стороны они изначально слукавили и на кожаной сумке небыло бы видно этой царапульки((( в отчаянье
 

Klykva

Душа компании
Шопоголик
07.06.2010
338
1 299
93
Саянск
У нас тоже проблематичное ПО, я вот еще голову ломаю как мне потактичнее отказаться от нее, а то они вообще на меня уже волками смотрят, что возвраты международные заставляю их оформлять, чего они делать, как я поняла ,не умеют.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Ekamaya, у вас 8 мая посыль только импортнулась, а не поступила в асос, т.е. на территории англии она всего 15 дней. В асосе и то меньше. Мой последний возврат около трех недель оформляли.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.