Возврат вещей Asos - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Не_Веста, ерунду вам наговорили, просто на деньги разводили, т.к. авиа дороже. не переживайте, все дойдет наверняка.

Tash230 добавил 25.06.2012 в 16:33
K_l_eo, обратитесь в банк, конечно, уточните. В любом случае - получите из банка выписку за период с момента их "перечисления" до сегодняшнего дня, отправьте в электронном виде в Асос (потрите там только инфу, если будет секретная какая-то) и бодайтесь с Асосом дальше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: K_l_eo и Не_Веста

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
В шапке темы написано, что возврат нужно отправлять мелким пакетом, но в Автоматическом тарификаторе международных отправлений на сайте почты России в выпадающем перечне его нет. Как узнать тогда стоимость? Могу ли я отправить возврат заказной бандеролью? Сколько примерно выйдет возврат до 1кг?
Спасибо за ответы.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Svetl@na, я думаю, что они получат отказ от банка - карты нет и счета нет.
Тогда они будут обязаны перечислить на другой счет.
Вопрос в сроках

MiuBelle добавил 02.11.2012 в 18:53
пока что идут в отказ - не проверяют даже, дошли деньги или нет.
"ждите", класс )
 
Последнее редактирование:

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Аммм, да? А мне на почте сказали,, что это номер дома.)))

:) ну на почте откуда им знать, что там понаписано на наклейке, они по всему миру отправляют всяко-разно, и далеко не все индексы цифровые, как у нас.

Это вам надо было бы знать, где там индекс :)
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Отправила возврат - 239 руб. за 389 грамм
таможенная декларация в 4х экземплярах это нечто...
 

naТОЧКА

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
176
1 582
0
Moscow
девушки, подскажите пожалуйста, первый раз отказалась от посылки на почте, теперь волнуюсь без проблем такие посылки в асос доходят? без проблем их асос обрабатывает? на электронку отписываются когда получают?
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Заяц10,
код был, но с учетом кода 59.5, а вернули 40, 89, уже как ни крутила, и другие вещи считала, никак такая сумма не получается,

Тогда всё понятно -Асос иногда при возвращении стоимости отнимает скидку из стоимости непропорциональньно.И тогда получается,что часть скидки,данная на несколько вещей приходится на одну вещь,вычитается из её стоимости и остаток возвращается.Не знаю от чего это зависит,но такое бывает:(

По поводу полученного сообщения о возврате,мне обычно приходит письмо с описанием конкретной полученной вещи и суммы возврата.А такое письмо без суммы возврата было только когда возвращали стоимость почтовых расходов (из-за их ошибки).Вы возвращали только одну вещь?

может у Сбербанка какие-то ограничения по возвратам в валюте, уже не знаю что и думать...

Сама пользуюсь картами Сбербанка,он тут ни при чем)
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Polly_Dro, вам ответили в этой теме. Зачем дублировать сообщения?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
JJul, да это подтверждение относилось к возврату почтовых расходов. Когда Асос получает сами возвратные вещи, они подробненько расписывают заказ из которого вещь, на какую он сумму, скидки если были и сколько вам вернут на карту.
 
  • Like
Реакции: JJul

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
отправляла назад бракованные ботинки, деньги за них вернули, а вот за почтовые расходы так и нет. написала им (они присылали подтверждение что возместили расходы), они просят выписку из банка. не подскажете, это нормальная практика и не опасно ли это - высылать такие док-ты по e-mail? и за какой период нужна выписка...? задала им этот вопрос, не отвечают что-то
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
katerina89, ну например дело может быть в том, что на сайте просто не отображаются все статусы, это вполне в духе почты :)
Посылка вполне уже могла уехать из страны по месту назначения.

Tash230 добавил 09.08.2012 в 13:29
Девушки, прошу помощи! 07.07.2012 года я возвратила асосу неправильный товар. В треке отслеживания посылки указано: экспорт 11.07.2012, импорт 15.07.2012. Но асос до сих пор не отписался о ее получении, что странно. Раньше всегда посылки доходили до них за 2 недели. Посылка обратно идет почти месяц-это нормально?
И второе. Я написала асосу, что до сих пор нет сведений о посылке. Они предложили заполнить прилагаемую форму и выслать доказательство ее отправки с почты. А у меня из доказательств на руках только квитанция!! Ее будет достаточно? в квитанции же не указано, какой товар находился в посылке..

Квитанцию и отправляйте. Если при получении они что-то не увидят из якобы отосланного, тогда у них к вам, может, и возникнут вопросы. Но обычно, насколько я понимаю, достаточно квитанции. А вообще выше дали хороший совет на будущее - делать копии деклараций, желательно с отметками почты и уже прицепленных сотрудниками почты на ваш пакет/посылку. Иначе от руки можно что угодно писать в декларациях, а потом выкидывать.
 
Последнее редактирование:

cup_of_tea

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
185
1 119
0
Эстония
Товарищи, кто владеет английским, спросите плиз у asos, могут ли покупатели Рашки по этой форме обменивать вещи?
на сайте асоса прежние правила: надо самому перезаказывать, они ничего не меняют
 
  • Like
Реакции: OLA-LA

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Roots, у меня последний статус - Экспорт :)
 
  • Like
Реакции: Roots

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
Маргарита7, нет, меня ничего не смущает, просто первый раз буду отправлять))) это получается заказной мелкий пакет? Мне на горячей линии сказали, что простые мелкие пакеты не принимаются... И эта сумма от Москвы, соответственно из моей глуши еще прибавится немного?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Plastik, :ag: ну вот как разобраться?
В начале письма пишут о возврате кардигана и, что его и балеток нет в наличии.
В конце письма- высылаем, ждите... :bu::ag: а это утилизируйте.
 

Mari®

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
744
1 581
0
Рф
Девушки, подскажите еще
если я буду делать возврат вещи, которую не в том размере прислали, могу ли я положить к ней вещь из другой посылки которая не подошла, вернут мне деньги полностью за доставку и за вещи?):ah:
 

dvf

Новичок
Шопоголик
08.06.2012
113
99
0
Cамара
Девочки, добрый в вечер! Асос прислал туфельки в неправильном размере. Буду делать возврат. Хочу добавить в посылку пару вещей, которые мне не очень. Будет не больше 1кг. т.е. могу так сделать. У меня вопрос в том, как написать предварительно письмо с просьбой одобрить возврат этих 2-х позиций (они из других посылок, 21 день уже прошел ). Желательно тыкнуть на готовый шаблон или помогите составить письмо, пожалуйста!!! Буду очень благодарна за помощь:)
 

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
Даже те почтовые отделения,которые принимали международные посылки,сюрпризом могут временно их не принимать
я тут неделю у себя не могла отправить - тк "международный отправитель" был в отпуске) а другие не хотели морочится))))

кстати сразу предупреждайте что посыль в ВЕЛИКОБРИТАНИЮ)))
а толюбят англию в ангИЛЬЮ превращать)))))
и сразу говорить САМЫМ дешевым наземным видом)))
а то мне тут чуть не отправили экспрессом :ag::ag:
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Что то у меня не получилось с кодиком :bu:, предложили вернуть назад, тк заменить им ее нечем, написала, что не буду возвращать, тк вещь понравилась, хотя неприятно, что она с браком. Пишут опять, верните :bu:
И никаких кодиков не предлагают:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.