Возврат денег через PayPal

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
перевод по какой-то причине не прошел. у меня на возврате стоит статус completed.
связывайтесь с РР, по какой причине перевод не прошел, раз продавец этого узнавать не хочет, но вас потом все равно к продавцу отправят. он должен будет повторно сделать платеж.
его понять тоже можно, у него наверняка пришло подтверждение, что платеж прошел. я сама один раз делала платеж, так вот он не прошел, статус был "отменен", хотя мне на мэйл пришло письмо, что платеж отправлен.
только узнала это когда посмотрела выписку в РР - там он числился как непрошедший.но у меня денег чуть-чуть не хватало, поэтому я так и подозревала, что вряд ли пройдет. денег добавила и все ок, платеж сразу ушел.

Katja Becker добавил 18.01.2012 в 12:18
можете еще как вариант сохранить детали по непрошедшему платежу из выписки РР, там указывается номер транзакции, дата, статус и т.п. и скиньте это продавцу, пусть проверит.
 
Последнее редактирование:

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
luda90t, возврат не сразу на карте виден, обычно в течении 2-5 дней после трансакции.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Анютк@, подскажите,как оплатить покупку со счета палки или ткните, где об этом можно прочитать(не могу найти)?
Спасибо.
 

elfiyka1981

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
18
44
0
Мытищи
ДД! с системой Paypal знакома только по оплате. пару раз возвращали платежи полностью,товара не было в наличии. А тут такая ситуация, я купила сумки на Али. но при проверке оказалось, что неправильно пришит карман, продавец согласился мне вернуть 5,99, сумка стоила 25,99. вернул через палку. я сначала не поняла, оказалось,что надо подтверждать получение денег ( хорошо залезла на сайт палки и перевела . теперь не пойму! там написана эта сумма, статус комплетед. статус ордера Issue refund .что это значит? и в чистой сумме мне пишут 5,40 долларов.мне теперь ждать когда деньги поступят на карту? и вообще почему я получила меньше,чем мне продавец выслал?
 

roxana2009

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
24
25
0
Москва
Та же фигня - возврат пришел на палку неделю назад, на карту ничего не упало. Более того - вчера оплатила заказ на Ванкле, так деньги списали с карты, а не с баланса, хотя там было больше, чем нужно. Писать им что-ли?
 

e_ladina

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
81
16
0
Мытищи
Здравствуйте! Можно задать вам вопрос. Я пытаюсь осуществить покупку через РаyPal. Сделала заказ в магазине на 670$. При этом РР заблокировал сумму. В итоге оказалось что не весь товар был в наличии, который заказывала. Пришлось отказаться от 1 вещи. Мне магазин выставляет по этому заказу второй счет на сумму 520$. В итоге в связи с заблокированнной первой суммой, денег на карте не хватило и магазин просит меня оплатить еще раз 520 $. В это время по мобильному банку приходит письмо о том что с моей карты снято 670$. В личном кабинете РР написано что заблокировано 670 $, и что платеж незавершен. Что делать в такой ситуации? оплачивать счет еще раз на 520 $, и как-то пытаться возвращать 670$ или возможно просто чтобы мне вернули разницу между этими двумя счетами?? и какие действия предпринимать с РР и магазином??
Заранее спасибо за ответ!
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите пож-та, если я перевела денег продавцу, он получит на 4% меньше (америка)? А если он мне вернет (refund) эти же деньги за отсутствующий товар, опять 4% спишут, но уже с меня или нет?
Я правильно понимаю, если мне вернут деньги не через refund, а простым переводом, они упадут мне на счет РР и я не смогу их получить на карту, тут с меня тоже % спишется?
Почитайте здесь: https://www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/article/?solutionId=164699&topicID=1800040&m=TCI
Если вам вернут деньги простым переводом, то да, они окажутся на вашем счету в Палке. Все зависит от того, захочет прод оплатить комиссию сам или предоставит это вам. При рефанде покупатель получает назад ровно столько, сколько заплатил, а сколько денег придет на карту уже зависит от настроек центра конвертации в Палке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Belllka

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
61
20
0
Россия
Продавец просит сообщить ему счет ПП для рефанда. Подскажите где его посмотреть?
ПС. оплачивала просто картой.
 

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
у меня похожая ситуация
подскажите пож-та такой момент: к ПП была привязана одна карточка - был сделан платеж, потом карточку анулировала и привязала другую. Теперь хочу получить возврат платежа. Не будет ли проблем с возвратом в случае замены карточек?
 

Твоя Любимая

Новичок
Шопоголик
11.06.2011
1 075
4 074
0
МО
Добрый день! Подскажите в таком вопросе, пожалуйста, 16 декабря заказала себе телефон в Германии, оплатила, а 17 декабря на эл. почту пришло письмо о том что мои деньги были возвращены магазином, но на карте то их нет:( Просветите меня в этом вопросе, когда же они вернутся. Возврат денег был из-за того что я указала адрес доставки на русском языке, а не латиницей:(
Спасибо!
 

VELVET_ANGEL

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
457
2 517
0
...
valson, я думаю есть шансы, что вернут деньги, у меня не было в посылке половины вещей, PP сказал, отправить обратно то, что пришло и все деньги мне вернут.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Короче, написала уже в ПП поддержку ( по попову изменения карты и банкротства), там написано что в течении 24 часов ждите ответ. прошло 1,5 суток но ничего , никаких ответов. Они всегда так долго отвечают и вообще отвечают ли на письма ?
Да, бывает, что долго, но вы не сдавайтесь, пишите еще.
Есть еще телефон для международных звонков +353 1 899 8210 в Палку, можете попробовать.
 
  • Like
Реакции: Borneo

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Belllka, это ваш адрес электронной почты, он же логин в аккаунте. просто сообщите его продавцу.

srsa добавил 06.07.2012 в 12:04
Марина!, тогда можете сделать запрос на получения средств в ПП. Посмотрите в отправленых платежах логин продавца в ПП и потом зайдите в Запрос на получение денежных средств. укажите логин продавца и сумму. если уже и так не вернет. то в течение 45 суток откроете диспут.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belllka

protivosina

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
105
4
0
Норильск
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, делала покупки на eBay и http://www.salonskincare.co.uk, оба заказа от 18 декабря до сих пор ничего не получила. С eBay продавец отписался, что очень удивлен т.к. по его данным 12.01 посылка была на Российской таможне, магазин отмалчивается. Как мне поступить, чтоб не потерять деньги. Больше чем уверена, что задержка из-за праздничных дней, но суммы не маленькие. Подскажите пожалуйста как поступить или ткните где почитать. Спасибо.
 

anutka9889

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
147
6
0
тольятти
подскажите купила я 19.02 на ебее товар ,платила картой виза...но платеж проходил как бы через пай пал..но не мой счет на пай пал..далее сегодня мне пришло письмо что продавец (томми халфигер) выслать не может товар..как мне теперь дальше возврат то ждать??? куда писать что делать??
 

Сгущенка

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
22
2
0
Россия
Привет) Прод отправил на палку20 $, я никак не могу подтвердить платеж. Помогите пожалуйста!
 

Pantead

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
2
0
0
Казань
Возвратный платёж

Здравствуйте. Я оплачивал покупку через Пайпал, но продавец вернул деньги. Они лежат на счёте в рублях и я не могу ими расплатиться, на карту они не вернулись. почему так? :ai:
Спасибо!