Возврат денег через PayPal

mukk

Новичок
Шопоголик
18.05.2014
6
0
0
Россия
Подскажите. Открыл спор на PayPal по некачественному товару.
Продавец сделал предложение на частичное возмещение.
В PayPal пытаюсь получить от него возмещение, но не получается.
Ставлю галочку на "Выплатить возмещение и закрыть спор", нажимаю "Продолжить". Страница перезагружается и выходит ошибка "Неверная операция. Повторите попытку".
В чем причина, что делаю не так?
Что бы было понятней.
 

Denraf

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
246
132
0
Салават
Анютк@, ну вы меня успокоили, подожду немного, а то я уже диспут открыла
 

Karol71

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
17
2
0
Москва
Прошло полторы недели - деньги на карту так и не упали.
Стал смотреть внимательней.
Оказывается - РР сделал мне полный возврат.
Хотя я о нём не просил - только указал согласие получить частичную компенсацию.
Возвращённая сумма отражается в моём аккаунте на РР - типа сумма на вашем счёте - $$$.
(Видимо, как я понял деньги вроде как подвешены на моём счёте в РР и не упадут на карту до возврата товара.)
Потыкал в правила. Там написано, что спор считается закрытым после извещения от продавца что он получил обратно свой товар и после получения покупателем своих денег.
Однако - спор РР уже закрыл. Что тоже странно.
Повторюсь - продавец виноват, поскольку нарушил правила пытаясь обмануть.
Решение вынесено не в его пользу. Следовательно он и должен оплатить почтовые расходы на возврат.
Однако тут есть нюанс. Он отправлял по штатам, а я уже вывозил шипито.
Как быть, что делать?

P.S. Очень удивлюсь если кто-то ответит.)

Я думаю что вам самим придётся носить эти макасы, у меня был случай, телефон пришёл бракованный, платила через палку, отправляла продавцу за свой счёт в Китай, выслала чек, подтверждающий мои действия, тогда вернули деньги. Не надо покупать обувь на Ebey, лучше 6pm.com - отличный магазин!
 

valson

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
5
0
0
Сургут
Каике шансы выиграть дело отправил Палке АКТ с почты, заявление с почты, талон уведомления о подачи заявления в полицию???
 

kalinka777

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
15
4
0
Сибирь
Добрый день.помогите пожалуйста в ситуации с возвратом денег.

27 октября покупала в интернет-магазиневещи,при оплате сайт перекинул на Пейпал и я не входя в аккаунт свой оплатила (введя данные карты).

Потом прошло несколько дней и я зашла в акаунт сайта и вижу что половина вещей анулировалась (сайт их отменил,на складе нет) и пишет что если оплата была Пейпал то возврат 48часов.
Зашла в Пейпал,там нет такой трансакции за 27 сентября,на сайте магазина пишут мол отправили деньги.

Как венуть деньги,если оплачивала покупку без входа в аккаунт? (диспут соот-но не открыть) Номер трансакции есть,он виден на сайте магазина в акаунте.

:bu:
 

1aprelya

Душа компании
Шопоголик
оплатила 2 дня назад детский комбез палкой (продавец прислал адрес на почту,т.к у них на сайте сейчас возможна оплата только картой),и вот уже 2 дня ни ответа ни привета от них,на письма мои не отвечают..можно ли как-то венуть денежку (не маленькую причем)?
 

Волчица

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
149
21
18
ростов-на-дону
народ ,подскажите, продавец вернул 150 долларов на счет палки, на карту они не упали, что теперь с ними делать?
понятное дело если я куплю что могу расплатиться ими на ибее или еще на каком сайте, но вопрос еще в следующей, если я сделаю покупку больше чем на 150 долларов, откуда уйдут средства с палки или с карты все же с привязанной?
или может с палки, а остаток с карты?
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Здравствуйте!
При возмещении средств деньги возвратятся на счет или на карту? Покупка была оплачена картой, но счет не привязан.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия

Смотреть далее

ВОЗВРАТ (REFUND) ДЕНЕГ ПРОИСХОДИТ НА КАРТУ.
НА КАРТЕ ДЕНЬГИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЧЕРЕЗ 3-7 ДНЕЙ (ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОГО БАНКА)

Если пришло письмо подтверждение от PayPal - Refund completed, то нужно просто подождать 3-7 дней и узнавать в своем банке, в какой срок происходит зачисление.

Для использования остатка на PayPal при оплате заказа, необходимо, чтобы остаток и валюта счета заказа совпадали. Иначе сумму спишут с карты.
 
Последнее редактирование модератором:

lyubik2

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
47
2
0
Львов
3.02 мне написали что я выиграл диспут, и мне вернут деньги...
вопрос: только когда?и они будут у меня на счету (пейпал) где у меня всегда 0$
или мне на карточку Visa electron?
уже прошло 4 дня, когда примерно их ждать?
спасибо
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
lyubik2, зачисление возврата на карту производится в сроки вашего банка, обычно это 2-7 дней, лучше там узнать.
 

Flox80

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
10
2
0
Россия
перевести деньги со счёта на карту нельзя. Пока, к сожалению, так.
А с какой такой стати оно теперь стало так? Раньше всегда при рефанде деньги со счета PayPal переводились назад на привязанную к счету банковскую карту. Вне зависимости от валюты карты и валюты транзакции. А теперь чего их там торкнуло? Жадность?

P.S. У самого 194 бакса там неделю уже висят.

P.P.P.P.S. Почитал тему назад, тут что - одни "девочки"? Начинаю себя чувствовать, как будто дверью ошибся :ah:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Кешью, деньги возвращают на карту, но снять прям сразу Вы их не сможете. Они появятся через некоторое время. В вашем аккаунте на палке в деталях транзакции, по которой делают возврат средств, будет сразу после того, как магазин сделал возврат, написано, что такая-то сумма возвращена, но на карте деньги будут через несколько дней (а в некоторых банках нужно ждать до 30 дней).
 

Егинна

Душа компании
Шопоголик
31.01.2011
1 640
882
113
Пушкино
Подскажите пож-та, если я перевела денег продавцу, он получит на 4% меньше (америка)? А если он мне вернет (refund) эти же деньги за отсутствующий товар, опять 4% спишут, но уже с меня или нет?
Я правильно понимаю, если мне вернут деньги не через refund, а простым переводом, они упадут мне на счет РР и я не смогу их получить на карту, тут с меня тоже % спишется?
 

Denraf

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
246
132
0
Салават
Анютк@, а где эти операции посмотреть? ВРОДЕ НЕТ НИЧЕГО ТАКОГО((
 

Masha-Rastery

Новичок
Шопоголик
12.09.2014
20
5
0
Москва
Добрый день! Подскажите еще плз - в результате открытия спора заказ 21 мая был в статусе "отменен", a 27 мая ( т.к. продавец пообещал refund) - аннулирован. :bu:. Что это значит? Деньги на карту не пришли.. На вопрос магазину - где мои денежки, тычет мне в моську свою выписку Пэйпал . Есть надежда, что они упадут через 30 дней после отмены заказа?
Доктор, пить боржоми уже поздно,да?