Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

galinaodessa

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
108
146
0
Одесса
А у меня взято в работу морской 19.11 и до сих пор тишина, у кого-то такой долгоиграющий сбор был?
 

SVS.studio

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
0
2
0
Белая Церковь
...на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях...

Если брать по тексту закона то по первому урывку текста берется во внимание только одна посылка. Тоисть если посылок несколько 5шт, но они по отдельности не превышают ни 300евро ни 50кг то все нормально. Это если я правильно расшифоровал слово "депеш".
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
гарячая линия киев - сидят на Оболони, но смысла с ними говорить- нет, не ускорит это процесс доставки.
нет. есть смысл) мне прошлую посылку привезли в субботу. звонила на горячую линию и очень хорошо попросила. просто не с руганью на операторов надо (ни к кому в данный момент персонально не обращаюсь, просто делюсь опытом), а нормально, вежливо, они ведь не виноваты в работе складов, курьеров и пр. а на операторах все как раз любят зло срывать((
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
Всем, привет! Ребята, хочу часики себе с амазона заказать. У кого есть опыт в этом деле? нужно страховать?
вы для начала попробуйте при чекауте выбрать ваш украинский адрес или посмотрите просто куда продавец доставляет... часто на часы есть интернешинл шиппинг так что может отправят вам сразу домой курьерской за 35-45 баксов
 

goldwin

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
32
9
0
Одесса
Если у меня статус посылки вчера стал: Shipment was added to work, есть шанс что ее отправят сегодня?
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
я только уже накатал письмо Владимиру насчет несобранного авиа (еще от пятницы), решил перед тем как отправить проверить в кабинете еще раз.. так уже оказалось собрано а через пару минут и трек нарисовался)
так что всем кто негодует - спокойствие, они сегодня пакуют во всю, еще не вечер :popcorm1:

Лед тронулся, у меня тоже сообщения к боксу уже прочитаны и статус "Shipment packaging was completed" :clapping::clapping::clapping:
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
у меня если взять чистый вес,то есть именно вес вещей,без пакетов,коробок,бумажек,то 12-13 чаще выходит,бывает 11.вот последние посылки именно смотрела,посылок 5
Я вот именно о чистом весе как то и спрашивал и именно это имел ввиду.
А почему не обратиться к любому форвардеру, который за качественную консолидацию берёт деньги и отправляет тем же Мистом - ни о каких 11-13 долл за кг и речи там не будет идти, ну разве что у Вас по одной футболочке заказы приходят).
 

Marucita

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
7
51
0
Kиев
пипец, моя из 1702 до сих пор с 7-го на ммпо:aq: офф, жаловалась на дхл и растаможку, вспоминая прежний опыт, готовилась провести там пол дня, а все за 10 минут решилось, на посылку 375долл аж 4.92грн таможенных платежей:ag:
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
если грозит объемным весом вместо пакетов с воздухом какие то гири ставить ))))))))), дешевле получиться.
Не получится.
Можно бесплатно перевозить что-то маленькое и тяжелое.
И продавать по себестоимости. Так можно окупать объемный вес.

На самом деле раньше в формуле мелькал коэфициент
(объем/166)*0.69 минус реальный вес = объемный.

Нужно понимать, что условия авиакомпаний (которые описал Romanso) касаются только перевозчиков, которые не отправляют по одной посылке, а отправляют контейнер.
И в контейнере Миста могут быть посылки, как превышающие объемный вес, так и сильно недотягивающие до него. В общей сумме, может и есть какое-то превышение по объемному весу, но гораздо меньше, чем в формуле.
Поэтому логично если будет применяться коэффициент. Или тем кто до объемного веса недотягивает, тариф был бы меньше.
Подозреваю, что Мист делает практически от фонаря, а именно так.
Формируется контейнер (объем его известен).
Потом он взвешивается и если реальный вес не достаточен, то объемный вес просто раскидывается задним числом (критерии выбираются практически с потолка) Поэтому у всех разные и странные суммы.
 
  • Like
Реакции: Brilliante и Ermola

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Контейнеры действительно подаются частями, инфа ,которая была у нас в пятницу - подтверждается, всё постепенно входит в рабочий режим ,что не может не радовать.
Трактат по сравнительному анализу трёх перевозчиков почти готов, надо пару дней - чтоб уж совсем картина маслом)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.