Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ogle

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
12
9
0
Киев
Ну, не оперный театр.. адрес доставки в 2 шагах от их склада на отрадном и мне так и не доставили посылку с 55-го, хотя еще вчера она туда поступила :aq:... меня бы мист всем устраивал кроме того, что меня (причем все мои адреса) страшно игнорят курьеры... еще и нахалюги напрямую требую чаевых :aq:
я платила до этого одному постоянному курьеру, кторый мне своизил все посылки на один адрес.. но потом эта шайка-лейка началась, менятся как носки.. и с которыми без звонка в Росан мне еще ни одной посылки не привезли, за что платить????
 

Vivak

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
1
7
0
Харьков
А можно для новичков поподробнее об этом? Это у них обычна практика что-ли, что море так долго готовят к отправке?
У меня посылка морем задекларирована 27.12, и только сегодня засветилось, что она "готова к отправке", инвойса пока нет. Я грешила на праздники. А как с этим в обычное время? Эти 10 дней "плюсуются" к обещанным срокам 4-6 недель?
В общем, сколько реально в среднем проходит от декларирования морской посылки до её вручения?
Спасибо!

Да, конечно. "по их правилам" авиа отправят, если была подана заявка за сутки. Море - до 10 рабочих дней могут отправлять. Советую оплачивать посылки через день морские, если не хотите, что б их бросили в один контейнер
 
  • Like
Реакции: Naoko777

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
99 и 02 тоже відвантажено

Kievлянка добавил 08.08.2012 в 00:40
Люди подскажите номер киевского офиса,куда звонить,чтоб самой забрать посылку?
 
Последнее редактирование:

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
В прошлый четверг (вечером) посылка поступила на склад миста, хоть в переупаковке она не нуждалась, не смотря на мои звонки в пятницу она так и не улетела.
Жду отправки во вторник, но до сих пор посылка не взвешена, счет не выставили.
По идеи она у них уже 4е сутки, неужели нельзя было за это время подготовить к отправке.
Стоит ли начинать беспокоиться или подождать до завтра и потом уже звонить.
Посылку по любому надо отправить завтра!
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Народ у всех авиа 55 принят филией, у меня только принят хаб. Это может быть из-за того что я только вчера оплатила а инвойс был выставлен еще в прошлую среду?


именно из-за этого. теперь еще может дня 3 висеть так.

Beautiful_Liar а как насчет УЕ? Каково Ваше мнение, одну коробку их получила, Выходит 7,5 за 1кг на мосте такой тариф получится если по весу будит свыше 20 кг наверно... У меня дилемма переходит с миста на УЕ или оставаться здесь. Посоветуйте пожалуйста (можно и в личку)

у меня подруга юзает, всем довольна, объемного веса не насчитывают, было что терялось, но быстро нашли, доставка дешевле, чем у миста выходит.

Я еще босмикс юзаю.
И большой плюс, что они не теряют бестрековые посылки и все заявки собирают.
но они дороже выходят и кабинет ну просто убиться можно какой неудобный

Ziaja добавил 05.12.2012 в 04:15
понимаешь.. еще правильнее было бы расширить штат и установить тарифы на каждую доп услугу. это

ну да, они даже взяли 2 человека по словам Владимира, но это никак вообще никак на ситуацию не повлияло.
сам владимир подтвердил, что на складе хаос, руководство вкурсе и теперь думает как решить ситуацию. После этого они про пеню и написали. но я очень сомневаюсь, что они ее будут считать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vikysia2005

Victoria*

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
10
54
0
Киев
Я так понимаю, что из 1704 контейнера уже все посылочки прошли таможню, т.е. если у меня все зависло вот на этом этапе:


Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2012.08.03 Відправлено з США
ММПО 2012.08.10 11:27:20 прийнято HUB Україна

- то есть повод волноваться?:(
 

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
044-402-6966 склад Отрадный - это вообще факс
044-583-0510 горячая линия в Киеве - никто никогда не берет, горячей не назовешь
0676761667 - никто не берет и никто не перезванивает каких бы смс не слали

единственное, куда реально можно дозвониться, если все время не занято: 0 800 505 044 и 0 800 501 651 горячих линий росан и мист, чтобы узнать состояние, местонахождение ваших посылок и попросить доставку
 
  • Like
Реакции: Edema

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
скажите куда звонили, а то больше недели, а посылки в транзит на Беларусь не передают,а мист не работает
никуда не звонила, потому что это было бесполезно. Просто ждала, когда придёт ответ на запрос о получателе. Наверно сегодня ответ они получили и посылка поехала дальше.
 
  • Like
Реакции: henrykh

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Я ещё тот бот :ag::ag::ag:
У нас так же как и у вас. :) Миист не предсказуем. Сообщения то читают, то не читают.
А Вы спрашивайте тут у нас. Хотя что в Беларусь, что на Украину шлют одинаково. С тем же "качеством".
Ну а есть ли там инвойсы или нет Вам скажет только одна личность.:) Тот кто собирал - упаковывал Вам посылку.

спасибо за информацию! остается только надеяться на лучшее )) да Вы правы-в 120 евро много не помещается...ну хоть так...в ЕС (Литва) вроде еще меньше...

newshopogolik добавил 10.12.2012 в 01:47
а таможня не посчитает по своим ценам? как это может сделать наша таможня, если не будет инвойса

наша таможня тоже так может сделать (ттт), но надеюсь, что из-за новогоднего наплыва некогда этим ей заниматься! да у меня там не так уже чтоб прям превышение огромное-так немножко, чтобы 10 фунтов набрать,а не гонять полупустую посылку!

кстати про бандероли до 5 фунтов я на сайте миста не видела нигде-здесь первый раз про это прочла!!
 
Последнее редактирование:

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
меня расчет немножко смутил
Weight (4.10 lbs x $2.72): 11.15
Packaging: 4.00
Delivery: 18.85 особенно эта сумма, просто хочется знать кто уже отправлял бандероли такой ли расчет. Вроде бы же Украина эта графа должна быть 10.
да нет, не переживайте, все с рассчетами верно) для бандеролей они специально подгоняют кое-как суммы в графах чтобы выйти на "правильную" сумму)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.