Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Доставка вроде 10 долл, а вот упаковука 7 долл. По бандеролям не знаю, слал только посылки.
На сколько я понимаю от доставки по Украине отказаться нельзя, разве что забирать во Львове, ( и то не факт) по карйней мере, мне так сказал посредник ( мистовский внештатный сотрудник из NY).
Курьера никогда не ждал. Забираю все сам на складе в Чернигове.
Если доставку оформить как "самовывоз" - то 7 долларов, а не 10 - уже некоторые форумчане опробовали. Иногда Мист забывает - и ставит 10 - тогда нужно писать-звонить - они поменяют.

Упаковка - от 2 до 7 долларов - в зависимости от сложности и количества пакетов.
 

Lanuska

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
6
2
0
Киев
Уважаемые форумчане!
прошу совета и помощи.
Ситуация такова: магазин отправил мою посылку на мист мультитреком. КОгда я стала добавлять в кабинете миста трекинг - система выдала ошибку, что этот номер уже введен. Я связалась с Владимиром, он проверил, подтвердил, что эта посылка действительно пришла на мое имя, и исправил все в аккаунтах. После чего у меня эта посылка была в статусе - получена. Я сделала еще покупки, чтоб догнать сумму до 300 евро, сконсолидировала бокс и отправила заявку.
Через несколько дней в кабинет я увидела, что мой бокс готов к отправке, но эта посылка почему то не в боксе, а опять в графе "Packages" в статусе Received.
Написала письмо Владимиру, он ответил, что это означает, что на момент упаковки эту посылку не нашли на складе, и он сделает заявку на розыск.
И теперь вопросы: что ждать от ситуации? Сколько длится розыск? Могли ли они отправить ее тому, кто ввел этот трекинг первым в систему, даже не смотря на то, что получатель не тот указан и вроде как Владимир все исправил? Если таки отправили не туда - как вернуть обратно?
В общем, очень нужны Ваши советы и опыт!
спасибо за помощь!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
они мне так вчера сказали, что 71 будет растамаживаться сегодня Что ж, будем ждать и верить ))
Прослідковується тенденція:
на питання "де контейнер і коли буде розмитнюватися" - Міст відповідає - "завтра", Росан відповідає "наступного тижня" :ag:
Росанівський підхід ефективніший - їм дзвонять раз в тиждень, а на Міст щодня :)
 

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
Вот это прикол!!! А формировала одновременно!!!! Хорошо хоть что-то!!!

vikysia2005 добавил 15.11.2012 в 00:45
Ребят, подскажите! Я отправила запрос на отправку коробки в которой одна из посылок была в статусе ожидания, хотя у поставщика она была уже доставлена (получил Михайло))) Но эта посылка в запросе выделена красным цветом и все - никаких движений. Уже более поздние покупки получены, а эта так и висит. И счет не выставляют. Просветите, пжл, что делать?

У меня точно такая же проблема была!!!! И блин во вторник из-за этого не улетела, хотя получил Мист мою коробку еще в прошлую среду, бокс сформировала в понедельник, в сообщении к боксу написала, что посылку с таким то треком получена Вами тогда-то, во столько-то, тем-то. Но так и ничего. Походу они там зашиваются после урагана и ничего не успевают!!! Вот так вот!!!
 
Последнее редактирование:

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
А разве задержки не следствие спец.услуги Миста?! Т.е. считаю целесообразным просить про компенсацию...
Сама жду 1700 с бандеролькой, писать не буду, разница в пару долларов меня не греет:(
 

jasenak11

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
24
25
0
Украина
Звонила утром на Росан, посылки из 99 и 701 проходят таможню. еще ни одна не прошла. сказали звонить вечером или завтра утром, дадут более точную информацию...
 
  • Like
Реакции: Ermola

laBrebis

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
15
0
Украина
Сегодня созвонилась с курьером- сверились трек номерами и ...обалдела... посылку которую он пытался доставить 5 января была с 1762. Однако посылка была получена мной и забрана самовывозом еще в середине декабря.... Что на украинском мисте творится - не понятно!!! Интересно чью и какую посылку пытались доставить???
Так что извините за "волны" о 1771, я все еще в ожидании этого контейнера.

У меня таже история две посылки пытаются доставить которые я получила еще ого го месяц назад!
А в трекалке во какой прикол с этими посылками
Мост Америка 2012.11.27 Отправлено с США
ММПО 2012.12.03 10:18:39 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.12.03 20:52:47 прийнято філією
Херсон 2012.12.05 15:34:36 прийнято філією
Херсон 2012.12.07 видано кур`єру!!!! ТУТ Я ЖЕ ПОЛУЧИЛА!!!!!
Херсон 2012.12.10 Невдала спроба доставки
Херсон 2012.12.14 видано кур`єру
Херсон 2012.12.14 Невдала спроба доставки
Херсон 2012.12.29 видано кур`єру
Херсон 2012.12.29 Невдала спроба доставки
Херсон 2013.01.04 видано кур`єру
 
  • Like
Реакции: galinaodessa

Ed_

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
25
17
0
kiev
именно это и есть причина по которой после постановки отметки "доставлено" трек самоудалятеся из кабинета через время...
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Ну так це все жарти. :)
Спеціально 2 смайла поставила - щоб не налякати людину :)
Ну але просто дійсно як сіль на рану :( :ak:

Дай Бог, щоб всі пошвидше приїхали - і 71, і 73, і 75 (і напевне 74 хтось чекає :) )

Я жду 74, у меня там шуба), хоть бы до конца зимы прилетела))))
 

sumida

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
0
5
0
Palmira
Люди добрые, подскажите :)
4 января пришла посылка на мост, в тот же день положил в бокс , выбрал авио и сделал запрос.
статус Declared.
Слышал, что отправки по вторникам т.е. сегодня, но счет на оплату еще не выставили :( хотелось бы сегодня что-бы отправили? каковы реалии ?
спасибо!
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
Никто не в курсе, что там с второй частью 1774 контейнера, которая с вчерашнего дня на хабе? А то как днем затрекалась: ММПО 2013.01.08 14:41:17 прийнято HUB Україна - так до сих пор ни гу-гу...
 

zory

Новичок
Шопоголик
04.01.2012
61
30
0
Украина
Девочки и мальчики) Принес мне курьер посылку, но просил ее не открывать - на нее запрет стоит ( я только вчера оплатила). Что мне делать? /QUOTE]

:ag::ag::ag:
ой, повеселили, это как в "Простоквашино" получается: У меня для Вас посылка, только я Вам ее не отдам, потому что у Вас докУментов нет.
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Раз пошла такая тема, посоветуйте, плз.
едите на склад. там взвешиваете, проверяете содержимое. на разницу в весе составляете акт. копию себе. отсылаете в штаты и просите бухгалтерию вернуть разницу.

Edema добавил 12-04-2012 в 01:49 AM
нет у меня внятного ответа... не знаю почему.
не растраивайтесь.
очень я сомневаюсь про воровство...
погуглите эту литературу. посмотрите ее на амазоне...если есть, то скорее всего упаковщики ошиблись, и вам нужно искать хозяина книг (у которого ваши вещи)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EvaG

Кэт1

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
1
25
0
Запорожье
так 5-7 , потому что я чуть ли машину миста не разгружаю по прибытию , а еслиб я ещё курьера ждала + ещё 2 дня
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Если посылка не трекается вообще никак (отправлена подругой в четверг, 13.12.2012, в треке пусто, типа "пробуйте позже", ни номера контейнера, ничего), есть надежда, что она идет в отправке авиа от 14.12.2012?
Якщо в трекалці Міста до сьогодні пише, що такого відправлення не знайдено - то навряд чи та посилка йде в відправці від 14 грудня. Можливо, в відправці від 17 грудня, хоч і ця відправка вже повинна була б трекатися.
Я б рекомендувала дзвонити на Міст і питати.
 
  • Like
Реакции: Auro

SeaBreeze

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
0
21
0
Люди!!! Если вдруг кто-то получил детскую одежду картерс вместо рубашек мужских, отзовитесь...... очень переживаю за посылку, вещи были под заказ (СП), теперь не знаю что людям говорить и где брать деньги.....????

Напишите о потеряшках от Миста в этой ветке -
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=61956
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
ebayerua, какой ужас....все...пошла пить валерианку...больше не могу уже...думаете это наш 65 контейнер??? который каждый день "ожидайте, будет завтра"??
 

draiman

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
0
2
0
Украина
Люди, что нужно делать что бы получить страховку от миста за потерянную посылку? Звонил им - сказали писать жалобу на valentina@meest.net, написал в пятницу и до сих пор тишина... Как вообще происходит процесс возврата страховки?
 
  • Like
Реакции: Katelin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.