Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anna83

Новичок
Шопоголик
на одну из трех вчерашних авиа начислили((


мне начислили на посылку:(
Weight (21.80 lbs x $2.72): 59.30
Packaging: 0.00
Delivery: 10.00
Insurance: 0.00
Volume Weight: 13.00

Причем, это коляска. Я именно таких колясок уже 6 штук привезли и до этого объемного веса небыло:(
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Для тех, у кого в UPS Edison застряли посылки по дороге на мист, похоже, хорошие новости. Сутра проверила трек, статус in transit наконец-то! Одно только теперь беспокоит, даже если посылка и уже поступит на мист, отправлена она вряд ли будет, правильно?((
когда то может и отправят
 

Malibu

Новичок
Шопоголик
27.10.2008
178
125
0
Киев
Оля,
буквально 10 минут назад статус -высветился на сайте миста...
как раз в это время говорила с девушкой на горячей линии(зашла на сайт -глянуть номер посылки). Она подтвердила что контейнер на таможне. Сегодня зашел...

Меня больше интересовало когда получу в Киеве, внятно не ответили. Может к концу недели...(((((((((((
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
мне интересно, те кто просит, отправлять обувь без коробок....к вам мистовские сотрудники прислушиваются? три раза просила отправить без коробок, три раза игнор. как с этим боротся?)
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Ничего не ждала, чужую посылку получил муж дома.

Ну так насколько я понимал всегда то воздухом мист отправляет юспс самолетами :)

Откуда такие фантазии ?

gnutella добавил 29.11.2012 в 18:16
краткая история драмы: море, контейнер 1906. 30 октября - "прийнято HUB Україна" после этого две недели тишины. Написал письмо, ответили что посылка на таможне и статус резко поменялся на "Отгружено транзит". Прошло ещё две недели, написал письмо, ответили что посылка всё ещё на таможне.

Вопрос - паниковать? смиренно ждать? наехать на них, что статусы рисуют от руки?

В посылке - автокресло.

Только звонить и выяснять, ждать как видите бесполезно, кресло хоть застраховано ?
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Ну а как еще объяснить, если он с утра звонил нормальным голосом сообщал, что днем посылку привезет, а вечером я не дождавшись часов в 17 сама перезвонила, а он двух слов связать не может?
Вы знаете, такой голос может быть у людей и от усталости..
не только в мист. я сб живу недалеко от отделения мист-оболонь, ко мне курьеры доезжают
а вот курьер ups (они возле жулян находятся), не всегда доезжает. курьер отличный, очень порядочный и ответственный. я с пониманием отношусь, аварии, слякоть по всему городу. сама пару дней назад на машине чуть в аварию не попала( развернуло на дороге

голос и от усталости может быть такой и если человек за рулем или кучу торб несет.. зачем наговаривать если это непроверенная информация?
попросите курьера пусть не забирает Вашу посылку
горячая линия МИСТ
здесь обычно реагируют на жалобы/просьбы
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Vlad777, это к чему?
если Вы почтой письмена шлете - неудивительно что у Вас так медленно вопросы решаются
 

pixcel

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
0
0
0
Lviv
Я до сих пор не получил посылку с контейнера 1706. По трек номеру только такая информация:

Мост Америка 2012.08.07 Отправлено с США

Всегда получал посылки вовремя, а тут не знаю что и думать, 20 суток уже прошло.
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
А ви б просили компенсацію за те що жінці на ювілей трек замість подарунка вручили?:)
Я однозначно буду.

Что вы, это чисто вы не поняли условия работы компании, и только вы отвечаете за то что не в курсе, что в украине есть таможня, как она работает, и прочее, прочее.

ЗЫ А чей то вы и вправду, неделю назад спускали на меня собак когда я за задержку по ВИНЕ миста (не таможни, а тупо "завтыкали") просила отправить мою посылку с подарком РЕБЕНКУ, авиа вместо моря, а тут запереживали вдруг и компенсацию не стыдно просить стало? это и называется "пока петух не клюнет".
ЗЗЫ не напрягайте пальцы для ответа, я помню про "не тронь...", вы сами писали, но уж не сдержалась
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.07.13 Отправлено с США
ММПО 2012.08.07 09:36:48 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.07 21:44:46 прийнято філією

98-й

Ура, товарищи-)

и 99-й тоже

Ну вот , снова ждать теперь, пока довезут по Украине.Но это уже недолго, по сравнению с этим ожиданием-))))
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
verwest, может тоже контейнер разделили?..
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Ziaja, на самом деле именно в этом вопросе закон прописан однозначно - одна посылка на одного получателя. Никаких официальных разъяснений и трактовок про "плательщиков" на сегодня не существует.

...

У кого есть силы, деньги и время - тот выигрывает суды. У кого ничего этого нет, тот платит налоги по незаконным актам :(
Суровая действительность государственной фискальной политики.

Вы путаете иллюзию с действительностью. Задержаны посылки на основании подозрения в контрабанде, а именно один отправитель - разные получатели, что также подтверждается именем получателя посылок на мосте "Ivan Ivanov / Meest America Inc". И никакой суд вы никогда не выиграете, потому что статей о контрабанке очень много - любой юридический отдел при таможенной службе докажет.
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Сегодня получила коробку - покупки с 6пм. Должно было быть 8 вещей, а оказалось 7:(
Посылка была в Мистовском скотче. По треку ЮПС вес ее 11,2lbs, а на наклейке написано 4,5кг (т.е. 10lbs). Не хватает детской зимней куртки.
Писать на Мист? Кому? или на 6пм? или и туда, и туда?
Вот еще интересует меня, если приходит коробка, которую и нужно отправить, без каких-либо консолидаций, на складе ее вскрывают? переупаковывают? или отправляют "как есть"?
И не хватает же самой дорогой вещи :aq:
 

serik2000

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
0
0
0
киев
получил сегодня посыль

Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Корпорация Мост 2012.09.16 Отправлено из Канады
ММПО 2012.10.10 09:55:29 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.10.10 19:11:03 прийнято філією
Львів 2012.10.10 21:58:19 відвантажено на філію
Київ-Відрадний 2012.10.11 14:06:15 поза реєстром
Київ-Відрадний 2012.10.11 видано кур`єру
по украине так вообще очень быстро
с курьером пересёкся по дороге домой .
в целом сервисом доволен.
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
у Вас превышение или всё в рамках?

В рамках конечно, дело в том, что предыдущую посылку я задекларировал на сумму за которую была куплена вещь, то есть $240, на таможне оценили в $475, откуда цены, не пойму. Пришлось доказывать, так даже и не извинились, но за то еще и наругали, потому что я не сообщил продавцу что необходимо в отправление(в посылку) вкладывать инвойс!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.