Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
cегодня забирал морскую посылку со склада Мист, пока искали накладную разговаривал со складовщиком, разговор зашел о подтоплении в Джерси, и он сказал что вчера привезли кучу посылок мокрых в фуре ..... меня лично что то это напугало, ведь с америки мокрые они ещё не успели прибыть в Украину, значит где то по дороге намочили ... но в любом случае такое не радует (

а это не из той партии когда фура в аварию попала? может тогда и намокли?
 

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
За нее максимум 30 долларов с доставкой курьером на дом?
Да. Тридцать - это уже с доставкой до двери. Если у вас всего одна коробка и без консолидации и без переупаковки - то тридцать
Если пару коробочек в одну оформить и все это потянет менее 5 фунтов со всем картоном - то еще к тридцати добавьте от 2 до 7 долл за консолидацию
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Задам еще один волнующий наверное, глупый вопрос. Эквивалент 300 евро как считается? по курсу НБУ в день попадания посылки на таможню?
Если стоимость посылки указана в долларах, то переводится в гривны, а потом в евро, опять же по НБУ или по какому-то коммерческому курсу?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
  • Like
Реакции: no nick

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Писала ранее, что зарегистрировалась в meest уже неделя прошла, до сих пор мне не выслали адрес абонентского ящика в мисте. Писала им на имейл, но ответа пока нет.
Что делать, еще раз регистрироваться. Есть ли разница с какого адреса регистрация, ящик у меня на яндексе.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Добры день!
Вопрос скорее всего можно найти в теме но пролистав несколько страниц не нашла.
Так что спрошу: Отправила себе посылку в первый раз, в meest пишут что доставка будет адресной, а в нашем городе нет представительства meest. Кто мне будет осуществлять адресную доставку. Либо мне надо будет получить посылку по почте?
И еще вопрос: После того как посылка придёт в Украину ( а у меня доставка морем) сколько примерно занимает таможня и доставка (если все ОК на таможне).

Посылку привезет курьер из областного отделения, ждите машину с Мист-экспресс. Как только посылка поступит на отделение, Вам перезвонят. Обычно авиа в регионы поступает через 10 дней после отправки из США, так как развозка по области бывает не каждый день, а по графику. Можете уточнить, как у Вас, позвонив в областной центр. Номер телефона возьмете на сайте мист-экспресс, звонят они обычно с мобильного, его тоже в телефонную книгу занесите, а потом и номера курьером сохраняйте, на всякий случай.
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
98, 99, 1701 - на растаможке.
Мааааленький советик - обращайтесь в Мист ЮС с просьбой пересчитать доставку на море. Сроки - морские, доставка - соответственно.

Подскажите, на практике это работает? читала, писали, что пересчитывали, т.е. просто убирали стоимость консолидации. и

Edema добавил 06.08.2012 в 17:58
У меня вопрос по существу. Хочу большую посылку с айхерба направить в мист и отправить морем. Скажите, плз, я читала, что в Нью-джерси нет налога только на одежду и обувь, а как обстоят дела с продуктами и всякими Бадами?

сформируйте корзину на Iherb и увидите как обстоят дела
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Свеча

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Скромница, а моя морська посилка досі гуляє, там дісней від 8 жовтня :(

Svitlana17 добавил 01.12.2012 в 20:32
і сьогодні 13 не зайшов :ak:

Я сейчас не отправляю морем, просто.А авиа вполне нормально приходят, имхо
 

marizza777

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
29
37
0
Киев
Читала-читала молча, но тут не могу промолчать. У меня были проблемы с таможней-с мистом, очень долго с ними тягалась- инвойсы,выписки и прочая хрень. В итоге, как ответил мне росановский брокер "інспектор не повірив в подібні знижки" и всандалили мне пошлину под 1туе(дело было в аккурат перед 1 июня). Что это за ответ такой, и почему я всю пошлину оплатила по расчету , присланному на е-мейл и реквизиты росана - вот вопрос. Мне показалось что росан очень даже заинтересован финансово в таможенных проверках и шмонах посылок.
А посчитали именно по ценникам - и никакие инвойсы и выписки не помогли...спасибо хоть посылку прислали.
Ну просто не могу не написать..инспектор не поверил ух ты..инвойс .выписка из банка это что пустое что-то...
двух тем наврено мало надо еще наверно брать документально подтверждение того что пишут тут участники..имеется не только ввиду этот пост
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Ну в них сьогодні теж Різдво...
Вони і 25 грудня і 7 січня Різдво святкують... - http://meest.us/index.php?option=com...mid=18&lang=uk

Иш-ты, хорошо устроились :)
надеюсь хоть отправки будут сегодня

Ziaja добавил 08.01.2013 в 11:18
знаю 100%,так как всегда подюиваю примерно до 370 уе, а там 100-120 капец..сообщений нет,треки в кабинете не появилсиь,то есть они тупо их удалили,я даже и близко не помню какие треки и сегодня буду все перепроверять((((капец просто,я добавляла все треки полученные,почему их не отправили для меня

вы сначала разберитесь.
Просто так удалит треки никто не могу, тем более вчера был выходной. Может глюк какой-то
 
Последнее редактирование:

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
Kievлянка,
да, трекаю на оф сайте... ладно, подожду завтра, если ничего не изменится буду Владимиру звонить :30213caa775b:
 

AllaAS

Новичок
Шопоголик
08.05.2008
510
298
0
***
И я поддержу, моя посыль, написано 69 контейнер, но сказали что это ошибочно и он летит в 71:

Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.12.18 Отправлено с США
ММПО 2013.01.08 14:31:24 поза реєстром
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
VeranoMx, ждать))) сегодня воскресенье, завтра появится ваш трэк как полученный
 
  • Like
Реакции: VeranoMx

Sayat.sash

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
0
0
0
КЗ, Алматы
Тоже планирую через мист отправлять.
Возникли вопросы:
А как посылки дальше следуют в Казахстан? Какие примерно сроки?
Были ли случаи пропажи посылок?
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
У меня с 1699 одна вчера трекнулась
ММПО 2012.08.07 21:44:59 прийнято філією
Львів 2012.08.08 02:02:42 відвантажено на філію
вторая сегодня трекнулась
ММПО 2012.08.08 12:04:52 прийнято філією
 
  • Like
Реакции: verwest

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
утром звонила в росан, они мне дали телефон горячей линии в Киеве, сказали что недавно линия открылась) 583-0510

по этому телефону по поводу доставки посылок решать?
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Раз пошла такая тема, посоветуйте, плз.
Сформировала бокс, по моим подсчетам там максимум 9-10 килограмм. Мост мне выставляет инвойс на 43 lbs. Пишу письмо с просьбой перевзвесить, ответа никакого, так и уплыло непроверенным. И вот теперь у меня вопрос (даже несколько):
1. Мое ли там плывет (но это я примерно представляю как действовать)
2. Как и когда проверить вес - то ли самой ехать на склад забирать и там же взвешивать, либо как-то взвесить дома при курьере

ПисАть смысла мало, на будущее - надо звонить.
 
  • Like
Реакции: EvaG
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.