Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ebayerua

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
18
10
0
Украина
уже устала бороться. с18го посылки на транзитном складе. Обычно сутки и у меня, а тут неделя. Сегодня после долгого общения со Львовом сказали: попробуют машину отправить. ну как так можно и как бороться((((?
Как вообще по Харькову, курьеры шустрые? А то моя дебютная посылка через мист еще готовится к отлёту))))
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
И моя из 57 контейнера там же оказалась в том же статусе. Хотя по адресу доставки должна была остаться на Отрадном, как и раньше :ai: Дозвониться анриал:bu:

Ну так писали же(извините,не помню кто) что машина не попала на Отрадный (опять же почему не помню))) и поехала на Оболонь, поэтому и находятся там наши коробочки.
Я все таки надеялась сегодня получить( эхх..

Amalasunta добавил 10.12.2012 в 17:35
О.база обновляется) мошт будут новости хорошие)
 
Последнее редактирование:

KaZykova

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
14
3
0
Киев
Уважаемые шопоголики! Подскажите, пожалуйста, кому нетрудно, условия хранения посылок на складе Миста - с какого дня и по каким тарифам. Хочу понять есть ли смысл дожидаться еще одну посылку или паковать все на отправку уже. Заранее благодарна!
 

fanat.ua

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
0
1
0
Харьков
Объясните пожалуйста, в стоимость отправки (ту, что мы оплачиваем по инвойсу) входит доставка по Украине, или нужно еще при получении посылки что-то Росану платить?
 

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
cvetochkina, Если бы посылка в пути, то данная ситуация не смущала бы. Но статус заказа "ДОСТАВЛЕНО". А куда доставлено - не понятно ((( Точно не на обычный склад моста. У Моста разве есть другие склады в Нью Джерси?
 

Kallessin

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
5
0
0
Украина
А не боитесь, что приедут разбитыми?
Надеюсь на порядочность продавцов и их норм упаковку)Кстати в миист можно сконсолидировать и норм упаковать,в смысле на сколько хорошо они могут дополнительно упаковать?
 

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
Вот ответ Владимира по поводу вчерашнего разговора о ROSELLE PARK, NJ:
Добрій день

Извените но такого чтобы Федекс писал что посылка доставлена в ROSELLE PARK, NJ а посылка была у нас в Elizabeth точно никогда небыло!!!

Номер при получении сканируют, система сравнивает есть ли такой носер кемто задекларирован (Вы его ввели) и сравнивает если все цыфры совпадают тоа стайот как принят

Товара точно нет на складе!

Спасибо
Задумайтесь те, кто спокоен по поводу своих посылок)
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Извините, я правильно понимаю: Вы из контейнера 1866 получили? А у меня только "отправлен из США".
нет, я про авиа.
1866 ещё жду. Пробиться на росан не могу, у кого-нибудь получилось дозвониться?

marishik)) добавил 21.08.2012 в 11:48
Добрый день!
Контейнер 1866 сегодня поступил во Львов и проходит таможенный контроль.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
То есть инвойс выставляют после отправки (я тоже отправила авиа)?

Так! :yes:
Чи принаймні в мене так завжди було...

А Ви коли інвойс отримали? Бо відправляти вони сьогодні будуть, тому може в Вас особлива ситуація, що наперед інвойс виставили...
А якщо Ви маєте на увазі відправку минулої п'ятниці - то така посилка вже б мала трекатися на сайті Міста.
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
кто сейчас в мисте отвечает на почту?? Дайте чье-то мыло пожалуйста.
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
iojik, ShadowNR, curious1, не переживайте - все мои посылки, которые светились еще вчера в Росселе, сегодня уже приняты Мостом и в кабинете светятся как received
 
  • Like
Реакции: Дейдре и ShadowNR

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
А если посылка идет морем, таможню она кажется во Львове проходит. Тогда как и где происходит растаможка? Мне во Львов прийдется ехать?

А хто їх знає. Були ситуації, коли було перевищення на 2 Євро - і затримували. А бувало, що не хотіли з мізерними сумами бавитися. І ще врахуйте, що курс рахується в день проходження митниці - тобто 300 Євро може вийти більше або менше тих 396 доларів.
Доставка по США теж включається в вартість посилки.
Про курс знаю, но вот шиппинг по США никогда не включаю. Зачем? В каких правилах это написано? На основании чего его надо включать в стоимость товара?
 

terno

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
2
30
0
Украина
С документами получателей - нет проблем - паспорта и любые другие ..., выписка тоже дело нескольких часов, но может ли стать камнем преткновения - оплата от одного (3-го лица, т.е. меня). Наслышан, что вроде нет такого закона и все это попытки развода таможни - но тем не менее ситуация напрягает. Если кто сталкивался, будьте добры скажите весь список документов который надо будет предоставить. Спасибо всем за помощь!

Если все так и есть, то ссылайтесь на этот ответ таможни и шлите их подальше, звоните не только брокеру, но и звоните в консультационный центр таможни.

http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=3743376
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dendinohawks

SolarSoul

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
2
1
0
Simferopol
не знаю, есть ли такие проблемы, отправляла всего два раза.Но по Украине доставка идет на юг быстрее, т.к шлют евро-экспрессом
после растаможки через два дня получаю, а не через 5-7 дней, как Миста

Кабинет неудобный , вот что смущает.

А мне в Симферополь через Киев посылка едет...
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
скажите.плиз, когда собиралось последнее море?? и кому лучше писать-звонить по этому вопросу?
Уже 10 дней жду отправки:ak:

Я сегодня уже задавала в теме такой вопрос, но судя по всему тут больше ждут авиа.
Мой бокс с 05.12 висит. Кто-то говорил, что сейчас море собирают только по субботам. Если в эту субботу не хотя бы реди ту сенд, буду звонить на сл. неделе.
 
  • Like
Реакции: A_L_E_X и Caramell-ka

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
Вообще-то "делить на 2.2" это просто переход с килограммов на фунты
 
  • Like
Реакции: Ermola

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Я жду 1701 - перерасчет не буду просить. это глупо. а вот за предыдущие 3 то да, согласна, можно и написать. 1698 вообще от 13 числа - это ни в какие ворота не лезет, это реально сроки моря.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.