Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина
это новый брокер какой-то? раньше Андрей был.
Но последнее время говорили, что он не отвечает, может уволился


неееее, Андрей не может уволиться))))))))))))))))))))))

наверно взяли в помощь, просто удобно, что отвечает хоть
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
А у меня потеряшка(((
Заказывала на скис.ком лопату и лыжные палки одним заказом, шло одним треком, лопата приехала, палок нет.
Инвойса в посылке тоже нет, хоть посмотреть по нему, вместе они шли или нет.
Владимиру позвонила, он посоветовал в магаз написать и ему в письме подробно описать.
Ребята, есть шанс найти потеряшечку? :ak:
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Edema, у меня сайт уже тоже "прилег отдохнуть", но перед этим смотрела - был отгружен 17, в 21.28 по-моему.. но точно отгружен!
 
  • Like
Реакции: Edema

AN2AN

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
30
33
0
Донецкая обл.
Подскажите, пожалуйста, если уже принято филией:

ММПО 2012.12.25 20:01:21 прийнято філією

Но до сих пор не прибыло на склад города, нет вероятности что посылка застряла на таможне?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Такой вопрос. Добавляю товар. Там нужно указать декларируемую стоимость. Для кого эта информация вбивается: для них там в митс-е или для нашей таможни? А то в видеоклипе об это ни слова.

Цікаве питання - напевне Міст вписує ті цифри для представлення на митниці... Але точно не знаю.
Єдине, коли я задавала питання на Міст щодо декларованої вартості, то вони відповіли, що я повинна вказати суму, яка дорівнює:
Сума, сплачена за товар + Сплачені кошти доставки до складу Міста.
 
  • Like
Реакции: samil

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
А на какую сумму в долларах не облагаются пошлиной посылки? 300 евро - это вроде 396 долларов по курсу. А что будет, если посылка на 400 долларов - задержат или так пропустят?
 

lalex-kiev

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
1
2
0
Киев
Если все так и есть, то ссылайтесь на этот ответ таможни и шлите их подальше, звоните не только брокеру, но и звоните в консультационный центр таможни.

http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=3743376
Всё хорошо, но в этом законе особенно интересен самый последний абзац, где сказано о разных почтовых адресах. А тут как раз и получается такая ситуация, когда получателем являются муж и жена. Т.е. по букве закона если разные получатели, живущие по разным адресам (или разные адреса получения посылок), то проблем быть не должно.

ЗЫ: у самого едут морем две посылки, попавшие в один контейнер, оплаченные мной, но на разных получателей по одному адресу. не знаю как получится.
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Думаю, что все-таки объем не всем насчитывают, только самым вредным как компенсацию за моральный ущерб.
Вот я тоже как и Лена, компенсацию не просила, всегда в сообщениях с просьбами и благодарностями, а объемного веса у меня сегодня в сумме на 40 долларов( Грустно, как-то....

Ermola добавил 25.08.2012 в 09:43
Все одно щось до мене туго доходить суть проблеми...
А хіба є якась різниця, яким способом пересилати на Міст - чи бандеролькою, чи ні?
Проблема в том, что он как раз в лимит вписывается. Превышать не хочу. И вопрос в том, заплачу ли я за бандерольку или за 10 фунтов посылки. Разница небольшая, но все же.....
 
Последнее редактирование:

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Интересно,а есть какой-то другой способ влияния на компанию? То,что Миист не спешит выплачивать за утерю это мы видим. Должен же быть ещё какой-то "рычаг" влияния.

Никакого другого, кроме как звонить/писать в Канаду - нет. (или, хотя бы пригрозить тому же Владимиру, что терпение уже на исходе, и следующая инстанция - Торонто). Только тогда в Нью Джерси начинают что-то делать.
У меня недавно была ситуация с порезанными при переупаковке вещами. Два месяца переписки и звонков - и ни одного внятного ответа. Два месяца слала ордера, подтверждения отправки, фотографии вещей и неповрежденных коробок (кстати, теперь сразу при курьере фотографирую коробки, чтоб видно было номер посылки - первая реакция Владимира на подобного рода претензии "таможня виновата, вскрывали!" и пока фото коробки с Мистовским скотчем не увидит - вину упаковщиков отрицает)
И тоже каждый раз ситуацию приходилось рассказывать с самого начала. До тех пор, пока я не сказала, что всю переписку с Владимиром перешлю Валентине. В течении недели полностью возместили стоимость поврежденных вещей.
Кстати, о Валентине. Дама действительно эмоциональная, но проблемы все-таки решает. И доставка по Украине, если действительно есть серьезные ситуации - тоже в её компетенции
 

laBrebis

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
15
0
Украина
УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вид сервісу Посилка літаком
Вага 5.5 кг
№ контейнера 1771
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2012.12.21 Відправлено з США
ММПО 2013.01.08 14:31:24 прийнято HUB Україна

:haha::haha::haha:

О БОГИ НАС УСЛЫШАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! ну теперь можно и смайлу радоваться :haha:
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Все заходят в кабинет? У меня до сих пор не получается(((
Кто-то звонил в мист и говорил что у нас такая проблема?
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
если 64 уже даже "доручено", так где же 65????
никто не звонил не интересовался? думаю может пора позвонить уже...
 

galinaodessa

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
108
146
0
Одесса
Вид сервісу Посилка морем

№ контейнера 1946
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2012.12.14 Відправлено з США
ММПО 2013.01.09 10:12:31 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.01.09 20:42:44 прийнято філією
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
я прочитала о паре часов, вчера хелп и не кричала. буду ждать завтра.
Ну так крім того, ще й вихідні. :) І напевне все ще не розгребли всі завали після урагану - так що і через те можуть бути затримки - хоч будемо надіятися, що вже от-от вийдуть на нормальний рівень роботи...
 

natatom

Новичок
Шопоголик
Пришла посылка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Урааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю, целая или нет, т.к.она пришла к мужу на работу. Если бы не дотошное гавканье, неизвестно когда бы я ее получила и получила ли бы вообще. Коробка точно моя (нестандартной формы) и судя по пыхтению мужа-таки тяжелая (либо шмотки, либо кирпичи:)). А что внутри - не знаю пока. Господи, спасибо тебе! Не стоит это таких нервов. В следующий раз буду просить знакомую девушку, чтобы меняла перевозчика. Я больше такой экшн не хочу. Всем удачи! Всем получить СВОИ и ЦЕЛЫЕ посылочки!!!
Ребята, если кто-то раньше меня найдет перевозчика получше, скажите мне, пожалуйста в личку.
 

kiasa

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
13
5
0
Украина
Прошу помощи!

У меня такая проблема, должна быть доставлена посылка на склад-мист, но при отслеживании у нее странный статус (Delivery exception: Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery) :ai:, насколько я понимаю курьер не может связаться с МИСТ, может кто-то подскажет, что в такой ситуации делать

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.