Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЛюдмилаС

Новичок
Шопоголик
Мне сегодня оператор ответил, что моя посылка из 1701 контейнера прошла таможню и едет на филиал. Изменений в треке нет, все так же отправлено из США.
Но: когда в июне была такая же ситуация, тоже ничего быстро не трекалось, мало того, оператор сказал, что посылка только что вышла с таможни, но буквально через час ее привез курьер. Я хочу сказать, что в таком хаосе, кот. сейчас из-за этой задержки создался, треки, а также информация, кот. владеют операторы может отставать от реальной жизни. И дай бог, чтобы всем на этой неделе были только хорошие новости!
 

KosKys

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
124
187
0
Ukraine
Считаете "Принято ХАБ" радостной новостью? А может, это просто "больше тянуть нельзя - подаём, и будь что будет"?

100% согласен.

[OFF]То що виходить, вже українською не можна писати? :( Тут всеодно 99.99% українців в темі...[/OFF]
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Вид сервиса Посылка самолетом
Вес 7.5 кг
№ контейнера 1699
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.07.17 Отправлено с США
ММПО 2012.08.07 11:05:47 прийнято HUB Україна
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Как раз об украинском получателе в кодексе и написано!))) Вася Пупкин в США получил, какое отношение он к Марьиванне в Украине имеет, если она получатель?
когда на товаре два получателя - Vasya Pupkin и Марьиванна - то у таможни появляется возможность выбора реального из них. При этом, наиболее вероятным плательщиком за товар является Vasya Pupkin, поскольку американский продавец указал его, а Марьиванну указал сам Vasya Pupkin. Доверия американскому продавцу - больше, чем Vasye Pupkiny - поскольку у Vasiy Pupkina есть мотив обмануть таможню, а у американского продавца - такого мотива нет.
Итого, таможня:
  • на основании адресов на товарах в посылке
  • руководствуясь логикой
  • преследуя государственные интересы
признаёт реальным получателем Vasiy Pupkina.

Практический вывод: с одного аккаунта Meest - одна посылка в один контейнер. На каждую "МарьИванну" - свой аккаунт, и свою Visa для оплаты покупок и оплаты Meest-а.
"Послать на соседей" (модный совет этой темы летом) - чистый детский сад был, но работавший некое время просто из-за неизбежного бардака при внедрении нового кодекса...
 
  • Like
Реакции: Alya77 и Nataly025

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
кто понимает, объясните как контейнер (в моем представлении большой допустим 40футовый) можно разделить на 2 и одну часть оставить в Германии из-за плохих погодных условий.
думаю, они ж с Германии не контейнер везут бурлаками, а машинками:)
 

Alfer

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
0
3
0
Киев
О!
Море 1920
Мост Америка 2012.11.09 Отправлено с США
ММПО 2012.12.04 11:02:55 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: galinaodessa

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
наблюдаю большой прогресс в доставке! Раньше на след день от прихода в Одессу - привозили посылку. Теперь на след день присылают СМСку.

Очень большой прогресс:ag:: раньше на сл. день от прихода на склад привозили посылку, а теперь на сл. день от прихода на склад присылают только смску, а саму посылку хз когда привезут:ad:
 

_sirius_

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
0
12
0
Полтава
скажіть, а ви як заповнюєте доставку, ви в описание товару, пишете просто одяг, ігрушки, взуття і т.д. чи розписуєте, питу кофта-4шт. джинси і т.д??

Я заполнял просто обобщенно, used laptop, mp3 player, headphones, потом прочитал тут, что желательно подробно, но уже посылка была отправлена, и уже прошла таможню, так что никаких проблем не было.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Лен, ты что-то путаешь, Росан был всегда. Ну точнее всегда в связки с мотстом
может быть.. что вычитала - то и передаю) http://zik.ua/ua/news/2012/06/18/354225

Я понимаю, что все хотят заработать больше, но правильнее было бы временно не регистрировать новых клиентов, потому как из-за количества, падает качество и страдаю от такого сервиса все.
понимаешь.. еще правильнее было бы расширить штат и установить тарифы на каждую доп услугу. это было бы логичнее всего. но я лично этого ой как не хочу. какая тут паника началась после письма о пене. что же тогда все борцы за сервис запоют при $ за прием, $ за упаковку, $ обязательная страховка, $ см скотча и тому подобное
 
  • Like
Реакции: bubugsy

alegka87

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
0
42
0
Rivne
у вас там вес брутто 0,4 кг или вы говорите про вес самого товара?
у мене вага всієї посилки з упаковкою 0,4кг. В якому плані присікти? Я тричі дзвонив в міст в США і просив переважити, крім цього ще писав... сказали по отриманні сфотографувати вагу і написати....
 

00KESHA

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
0
20
0
Днепропетровск
А как быстро сейчас сканируют полученные посылки? Що-то моя зависла слегка. Через сколько дней имеет смысл бить тревогу?
да думаю пока нет,у меня 4 дня висела тоже думала все уже,но нормально уже трекнулась)
 
  • Like
Реакции: Свеча

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У меня тоже 1703 не трекается, так что - спокойствие, нас уже трое :) Значит разделили, а на Росане порой операторы такие, как в чате Привата:ag:Мне тоже говорили, что без понятия, где 61 контейнер, когда он затрекался на таможне через пару часов)))
 
  • Like
Реакции: Vsesvit

LediX

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
164
66
0
Украина
Помогите кто уже сталкивался с задержанием посылки. У меня со вчерашнего висит статус
Вид сервиса Посылка морем
Вес 16.9 кг
№ контейнера 1897
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.09.24 Отправлено с США
ММПО 2012.10.15 16:40:58 обробка на ММПО
Посылка в пределах лимита, запрещенных товаров нет(часы наручные ведь не считаются запрещенными для ввоза?) Думаю из-за веса. Первый раз такой большой вес получился. Подскажите что теперь делать? Кому звонить? Как подтвердить что задекларировано все правильно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.