Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
У кого-то работает Трекалка на Мисте? или сайт Росана?
Все посылки, которые вчера еще были на филиале -Оболонь, в статусе "отправлено из СЩА" А сайт Росан вообще не открывается:(
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
народ, может кто помнит, обсуждали мы тут прогу для автоматического треканья почтовых операторов (в том числе и МИСТ естессно:) )
по началу она работала с МИСТ но потом перестала
сейчас разработчик снова обновил скрипт который уже позволяет опять все трекать)
вот новость от разработчика
здесь можно скачать саму прогу
правда пока она не показывает всего прохождения посылки, а только "отправлена с США", но думаю это исправят в скором времени)
 

curious1

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
44
161
0
І я ваш товариш по нещастю. Той же Россель Парк Sat 11/03/2012 10:12 am. Також написала сьогодні Івану і чекаю відповіді.
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
а море у всех отгружают нормально?
у меня уже неделю висит "отправлено в работу" и никак не отправят :(

правда у меня там есть 1 посылка безтрековая, но она уже 2 недели как должна лежать у них на складе.
или все-таки не могут ее найти? куда и к кому в таком случае обращаться?
 

Мучача

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
150
268
0
Крым-СПб
Наверняка этот вопрос обсуждался, но не могу никак найти по поиску.
Можно ли отказаться от посылки, или оформить возврат? кто-нибудь этим занимается в Мисте?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Всем доброго времени суток! Подскажите, возможно кто сталкивался, на складе meesta утеряна посылка: по трек номеру meest ee получил, но ищут 15 дней и найти у себя не могут. Каким образом и в адрес кого пишется претензия на утерю товара на складе, порядок ее компенсации. Или возможно еще есть шанс, что товар найдут. Заранее спасибо


мою потерянную посылку с трек номером, ищут 2 месяца и отказываются компенсировать. Обращалась и к Наталье Брендафи, она вообще самоустранилась, типа все на Владимира свалила, с ним разбирайтесь.
 
  • Like
Реакции: Foxxxia

Karalevna

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
34
0
Минск
Подскажите, кому писать на мист, чтобы посылку из Львова перенаправили в другой город, где я ее сама заберу? Я им позвонила, сказали писать какой-то Лене, но я никакой Лены в адресах не нашла.
 

goldwin

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
32
9
0
Одесса
По поводу 74 авиа никто не узнавал когда на таможню зайдет? Есть шанс что сегодня зайдет?
До праздников пятничный заходил на хаб всегда в среду или четверг, а с этими праздниками... нет слов!
 

SeaBreeze

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
0
21
0
всем привет,

хочу крови за порезаные вещи при таможенном досмотре!..

буду звонить в Росан разбираться, а пока, подскажите плиз, по закону таможенный досмотр не может быть анонимным? если был досмотр, то к МПО должен быть приложен акт о досмотре. Получаю регуляпно посылки через EMS (Спецзв'язок) досматривают частенько, но все очень культурно, все аккуратно назад сложено и !!! - всегда есть акт, Ф.И.О., как правило 2 человека, те кто проводил досмотр, и указан вес до и после досмотра. Никогда проблем не было. А эти вандалы, которые на Росане досмотр делают, слов нет... будёновцы епть, с шашками наголо - порубаем все посылки...

есть юристы? или кто-то знает ньюансы из закона Украины о таможне? сам буду искать, но может кто время сэкономит...

может как-то можно заставить этих вандалов по-людски свою работу делать.
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Звонила только что на Мист, сказали Владимира по субботам нету, помочь мне тоже по моему вопросу никто не смог и еще сказали что у них праздничные дни и типа понедельник выходной.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
спасибо за ответ. немного не та ветка для данной беседы, но стоимость доставки и страховки входит в стоимость товара и не должна превышать 300 евро.

Не входит.
Входит в стоимость доставка по США и страховка там же, стоимость доставки из США в Украину - не включается.
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, у меня посылка в статусе "Shipment was added to work" висит с пятницы, а счет на оплату еще не прислали. Так и должно быть? Счет пришлют после того, как отправят посылку, или за нее забыли?

Вы в пятницу подавали на отправку? Если так и отправка авиа, то в пятницу она не улетела. На пятничную отправку заявки лучше подавать в четверг. Если это море, то тут могут до 2-х недель собирать.
В шапке все это написано
 
  • Like
Реакции: Zabava123

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
Транслитерацией, конечно.
зачем вы дезинформируете человека, еще и с такой уверенностью?
Адрес нужно писать на украинском языке (если из Украины).
В поле ввода нового адреса специально пишется "Всю информацию нужно вносить на государственном языке страны получателя! (Українська, Русский)".
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Первый раз хочу отправить через мист. Отправлять буду зимнюю одежду о обувь. Подскажите постояльцев, возможно ли через мист объединить посылки с разных магазинов в одну чтобы добраться по весу. И поправте, если я не правильно поняла,минимальная стоимость посылки получается за вес 4,5кг? На сайте у них выдает 48.90 долларов?
И еще, ели вес получается до 2 кг, то все равно оплачивать 48,90?
Об'єднувати посилки - можна. Це буде Вам коштувати від 2 до 7 доларів - залежно від кількості посилок і складності упакування.
Мінімальна допустима ціна за посилку - це за вагу 10 фунтів (4.5 кг). До 5 фунтів можна оформити як бандероль (тільки авіа-доставкою, морем - ні) - ціна до 30 доларів плюс консолідація (2-7). На сайті ціни недостовірні. Зараз 1 фунт морем, якщо не помиляюся, коштує 0.91, а літаком - 2.72. Плюс консолідація (2-7), плюс доставка - 10 доларів.

Крім того, на зимовому одязі і коробках зі взуттям може вилізти об'ємна вага - це коли речі займають багато місця, але відносно легкі. Тоді буде вартість відправки рахуватися не по фактичній, а по об'ємній вазі.
 
  • Like
Реакции: Таня007

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
я отправила смс на киевстаровский номер. мне перезвонили, я рассказала ситуацию, девочка мне сказала, чтобы я перезвонила в понедельник, она соединит меня с отделом контроля качества, и сказала, что такое отношение недопустимо. что у них с этим строго очень и они ценят репутацию свою. в понедельник буду звонить.
расскажете потом, что вам сказали
может и я так позвоню, а то уже достала эта доставка
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.