Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Victoria*

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
10
54
0
Киев
Victoria*, заберите сами, что до среды ждать

Та придется, уже попросила приготовить на самовывоз. С трудом представляю эти коробы в маленькой машине брата, правда, но надеюсь завтра получить уже.
 

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
може розділили

1949
Міст Америка 2012.12.19 Відправлено з США
ММПО 2013.01.11 15:30:35 прийнято HUB Україна
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Мне тоже уже все начинает не нравиться, 97 еще вчера приплыл, а 96 так и нет, хотя оба в один день выплыли...

33 тоже вылетел 9го. Будем надеяться, что к вечеру засветятся.
 

Lanuska

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
6
2
0
Киев
подскажите, пожалуйста, сформировала бокс на отправку морем, выставили счет 13 автуста, присвоили трекинг - это значит что уже посылка уплыла? трекинг пока не пробивается в системе.
есть еще один бокс на отправку, и тоже морем, если я на него сейчас подам заявку на отправку - они не окажутся в одном контейнере?
и еще вопрос. Если я получателем укажу мужа, т.е. адрес тот же самый, фамилия у нас одинаковая, номер телефона другой, попаду ли я на растаможку если будут посылки в одном контейнере?
спасибо за помощь!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А таможенники не прикапываются к тому, что большое количество одного именования? Где-то попадалось, что больше 3-5 шт. расценивают, как коммерческую деятельность
Пару сторінок тому це питання вже піднімалося. Всі зійшлися на тому, що новий Митний Кодекс не обмежує товар по кількості одного найменування, а є обмеження тільки по ціні посилки. :yes:

Belliala добавил 27.09.2012 в 17:21
Піжами - це не айфони :) От їх 7 штук точно б так просто не пройшли...

Belliala добавил 27.09.2012 в 17:27
Через какой промежуток времени желательно посылать боксы морем под завязку по лимиту, чтобы они не встретились на таможне?
Оце витяг з розсилки Міста після вступу в дію нового Митного Кодексу:
Якщо на адресу одного отримувача в Україні поступає дві і більше посилок на протязі одної доби, і хоч сумарна вартість товарів не перевищує 300 євро, а їх сумарна вага не перевищує 50 кг, такі посилки підлягають оподаткуванню.Отже, на протязі одної сутки на адресу одного отримувача може поступити лише одна коробка з товаром вартістю до 300 євро і вагою до 50 кг. Майте на увазі, що морські контейнери відправлені нами на протязі одного тижня, можуть поступити на митницю України в один день.
Питання про 2 і більше коробок взагалі лишається спірним, бо в кодексі нічого такого напряму не вказано, ну але якщо для перестраховки - то сам Міст наголошує про море на протязі тижня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Свеча

alekca

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
3
4
0
Украина
и еще подскажите,где можно почитать -как правильно принимать курьера с Миста,проверять все при нем и как составлять акт-если чего то не хватает.спасибо!
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Abracadabra, там получается 10% на сумму превышения + 20% на эти 10% и сумму превышения, как то так. На самом деле как наша таможня посчитает, одной ей известно, а доказывать им что-то себе дороже. Не будет инвойса, так они посчитают по своим ценам.
 

fanlee

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
19
11
0
Украина
народ подскажите, а объёмный вес вообще сейчас в основном на авиа считают (отбить компенсацию) или на море уже тоже в порядке вещей?
Так же интересует, paypal так и нет? (вижу кредитку и google checkout). Отправляют теперь только после оплаты или как в старые времена, отправят, а оплатить можно пока в пути?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
70ый уже в пути. Говорят 24 львов упаковал и отправил транзитом через Киев ( в Чернигов)

опять разделенный контейнер :bu:
мой 1770 еще летит, очень долго он летит
Мост Америка 2012.12.18 Отправлено с США
 

xanti

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
2
3
0
Киев
Ребят, за какое время в среднем получаете доставку посылок в США на склад Meesta?
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
мист кстати реально сейчас работает в поте лица
моя посылка авиа была собрана этой ночью (пока без инвойса), по сообщению [11/08/2012 17:24:39] Shipment packaging was completed можно сказать что собрали они ее в 20:24 по местному времени (системное время в кабинете у них тихоокеанское а не восточное)... это уже как бы далеко за рамками рабочего дня :) главное чтоб они там от усталости ничего не попутали, а так - молодцы :)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А что происходит если посылка потерялась на складе Моста? Они возмещают стоимость вещей?
Ви маєте на увазі посилку, яка прийшла на Міст з амер.магазину?
І тепер її на Місті не можуть знайти?

Якщо так, то спочатку вони схочуть отримати 100% підтвердження, що ними та посилка була отримана. Інакше, будуть відмазуватися. Тобто, безтрекові посилки в зоні найбільшого ризику, що ніхто за них нічого відшкодовувати не буде.
Якщо була отримана і прийнята до них на склад, і Ви це можете довести, тоді на Місті ініціюють пошук посилки - до 2-х місяців можуть тягнути (офіційно кажуть вроді, місяць - але ще можуть відтягувати). Якщо таки не знайдуть - тоді треба починати з ними бесіду про відшкодування. Можуть погодитися зразу відшкодувати, можуть з боєм (з залученням головного офісу і т.п.) - думаю, залежить від вартості, яку треба відшкодовувати. Зазвичай пропонують не живі гроші, а знижку на наступні відправки.
 
  • Like
Реакции: taratata

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
Обожаю"Мист".Звонок по поводу посылки которая не пришла в контейнере.
М-Мы ее отправили,звоните в Украину.
Я-Звонила,говорят звонить вам.Первый раз с таким сталкиваюсь..если ее нет нигде,значит она потерялась?
М-может и потерялась..
Я-Так что мне делать?
М-ждать...

Чего ждать я так и непоняла)))):ag::ag:
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Звонила только что опять. Переключили на Владимира, он рассержен говорит что это в бухгалтерию, потом сам связался с бухгалтерией и Леся ему сказала если корешек у нее она выставит счет. Счет выставили через пару минут. Интересно сколько бы я еще ждала.

Настораживает что посылки приходят не комплект, т.к. часть вещей я не себе беру.
Одна посылка у меня потеряна. Созванивалась при мне они ее найти не смогли. Но я ее планирую добавить в бокс 4 января. Вот не знаю как подсуетится чтобы к этому времени ее все же нашли. Когда звонила сказали что мне напишут сообщение по поводу этой посылки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.