Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
У меня очень нехорошее ощущение, что мист доставит нам кучу проблем перед Новым годом :(
С понедельника подано на формирование 4 бокса. Не спакован ни один!
27.11 на их склад пришла посылка с быстрой отправкой без перепаковки - только сегодня появился статус "запаковано" и она еще не улетела :aq:
Это массовая проблема или мое точечное невезение?
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
Я новичок, заказ через meest делаю первый раз. Мне выставили счёт, я думаю что в нем ошибка ( или я что то непоняла) . Помогите разобраться и если действительно бегалтерия ошиблась куда писать??? Вес 15,20 , прайс 1,89 сумма 59,35 как так???? По мойму сумма 28,72 должна быть , или они сюда за что то ещё приплюсовывают ??
ITEM QTY UNITS PRICE SUBTOTAL
1 Weight 15.20 $1.89 $59.35
2 Delivery 1.00 $20.00 $20.00
3 Packaging 1.00. $5. $5

Объемный вес вам посчитали, по размерам коробки. Печаль конечно, море по 14 дол/кг. И ждать 2 месяца.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
У меня в кабинете есть предварительный инвойс (без веса). 10 долл. уже включены.
Это старая программа так показывает.
Когда будут выставлять финальный счёт - все суммы поменяются.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Puhnata, не знаю. Будет внутреннее расследование. Потом будет выплачивать. Все это не скоро.
 

CheckIt

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
2
28
0
Ukraine
задержали посылку стоимостью $899
но брокер сказал, что начислили мито по схеме минус 150 евро
и умножили на 44% (мито 20% * ПДВ 20%)

хотя насколько я знаю, мито 10% и ПДВ 20% или уже все по другому по старому?
Доп. налог на импорт 10% (http://comments.ua/money/508694-v-ukraine-vvoditsya-dopolnitelniy-nalog.html)
Т.е. на разницу 10% пошлина + 10% доп. налог + НДС на (превышение + пошлина + доп. налог) = 44% :(
 
Последнее редактирование:

Барбамбия

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
1
10
0
Львов
Неа. Спешил, чтоб в ещё бОльшую пробку не попасть. Да и из сотрудников только девочка, которая сидела в будке с компом, и чувак, который по напечатанной девочкой бумажке выдал мне посылку :)
Посылок - много, но людей - вот больше не видел.

а стоило.
 

Макссим

Новичок
Шопоголик
28.04.2016
0
0
0
Львів
День добрый, принимайте нуба в ряды.

Господа, вроде всё перечитал, сайт посмотрел, но так и не понял по тарифам. Калькулятор на сайте толком не ответил на вопрос о объемном весе. И что такое "минимальная стоимость" 16$ - это стоимость первого кило?

Может кто ответит на конкретном примере. Планирую купить б/у монитор 27 дюймов на ebay за 120$ вместе с доставкой по США и хочу отправить морем в Украину. Вес коробки 10,2 кг., габариты 71*49*25 см. Без дополнительной страховки. В какую сумму мне станет доставка?


Спасибо за ответы.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
В чем проблемы со складом? Там отказались принимать? Или склад это не кошерно?
:ag:
не кошерно. Когда-то у меня USPS потерял посылку - трекинг оборвался за несколько штатов от NJ. Так они сказали продавцу, что это потому, что получатель - форвардинг компани. Ну ничо, кейс ебея оздоровил им логику, почта вернула продавцу страховку, а он мне.
 
  • Like
Реакции: Архитектор

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@Таит, со стороны Приватбанка проблем нет. Почтоматы нормально работают, я во вторник получала посылку.
 
  • Like
Реакции: Таит

Натали22-86

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
58
25
0
днепр
Я жду
Но как показывает практика, не надо слушать операторов))) Он 1.02 уплыл, так что, скоро должен появиться, а то, что говорит оператор по горячей линии на 99% не совпадает с действительностью, ведь это сейчас задержки нонсенс, а года 3 назад - обычная практика))
Так что, ждите смс.
О спасибо, что откликнулись. Я нервничаю немножко. Реально боюсь что попал на проверку.:ah:
 

granik

Новичок
Шопоголик
26.04.2013
4
2
0
Kiev
насчет воровства - я б особо не переживал, у миста с эти все более менее нормально. перехватить самому посылку - думаю нереально.
 

Анна МУ

Новичок
Шопоголик
Я вчера дозвонилась по скайпу в Нью Джерси, сказали, что контейнер уже во Львове и в течении суток поступит на таможню.Хочется верить))))

да уже только так ничего и не движется:ai:
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
спасибо за ответ, вы не страховали дополнительно посылку?
я нет, и мне некоторые опытные отправители говорят что если я не страховала, значит только 60 уе вернут. Но тут ведь ситуация немного другая, тут посылку не в пути потерялась,а реально была украдена и это факт который тут уже в Украине страховая зафиксировала...вообщем буду писать в заявлении всю сумму ущерба+доставку
Не за что, посылки никогда не страховал. То что ее украли у курьера, для вас ничего не меняет, это уже внутренние проблемы СБ перевозчика. Где-то в этом разделе есть тема про ворованные телефоны на оболоне, я там отписывался довольно подробно. Могу на почте поискать претензию, но пишется она в свободной форме, с приложением инвойсов.
 
  • Like
Реакции: Puhnata

Brian

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
3
0
0
Киев
Куда подевался склад на Троещине?
Сегодня собирал бокс на отправку и чудом заметил, что вместо Електротехнической, 45 уже ул.Вискозная. Если бы не заглянул в настройки акаунта, так бы и уехало не понятно куда.

Brian добавил 12.12.2015 в 16:46
Как узнать какого габарита посылка подходит для отправки в почтомат?
Написано до 30 кг. У меня всего 10 фунтов, 2 пары обуви и 3 небольшие посылки с амазона, но если отправят со всеми коробками с магазинов, может получится нормальный такой объем.
Есть разница по цене между доставкой в почтомат и домой?
 
Последнее редактирование:

SvitTel

Новичок
Шопоголик
с другом, который летит самолетом. На самолеты лимит 1000 евро. Но в аэропорту даже если пойдет зеленым коридором - отведут в сторону и протрусят, три дня назад с трудом так товарищ провез один 7й айфон в коробке. У него на глазах у другого пассажира конфисковали небольшую партию айфонов X.
 

joker117

Новичок
Шопоголик
02.09.2016
0
0
0
Подскажите а это новинки какие то?
2017-05-17 11:49:00 США 1/1 ОТПРАВКА ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО СОРТИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА
2017-05-19 15:15:00 Европа Транзитный хаб 1/1 ПОСТУПЛЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР
2017-05-19 17:00:00 Европа Транзитный хаб 1/1 ОТПРАВКА ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО СОРТИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА
Если есть у кого то похожие треки которые дальше пошли, скиньте, будет любопытно что ждать дальше)
 

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
в моих посылках все самое обычное, одежда и обувь, имеется занижение лимита, но раньше пользовалась очисткой от миста и посылки не задерживали, а сейчас все 3 задержали((( в самом мисте США мне сказали что проверки во львове и ничего не могут поделать пока
 
  • Like
Реакции: LIKA11

helgi_od

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
0
0
0
Odessa
1 Откуда в США подделки айфонов/самсунгов?
2 контрабанда - перемещение ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства

Мобилки возить через таможню можно.

Что это за бред тогда?

1. Бред конечно, но что очевидно нам и мисту не должно быть очевидно таможне
2. как сказал брокер в таможню поступили письма от самсунг, эппл и еще кого-то (не расслышал) о предотвращении ввоза контрафактной продукции.. получается сейчас если телефоны этих марок попали на таможню, то они ждут от местных представительств добро на растаможку - типа да, это не левак а мы произвели.


и кстати в моем случае час назад пришло письмо о начислении платежей.. итого почти месяц неспеша.. это все печально