Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Всем привет )
Подскажите, а по каким дням сейчас морские контейнеры уходят, или как часто?
Спасибо )

понедельник вторник среда четверг, штук 20 в месяц.

PS. Как обычно, семьсотграммовый лот сделали 2.4 фунта, и вышло 18 долларов вместо 11ти...
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
Здравствуйте
только увидел информацию о переезде склада
вопрос
на старый склад можно отправлять ? обязательно менять склад на новый ? (принудительная операция для всех)
по новым ценам
информация верная ? подешевел самолет
Спасибо
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@lahm, Телефон: 1 800 288 99 49 (можно бесплатно звонить через Скайп).
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
23 декабря зашла посылка на таможню, пришло смс от ROSAN что проходит ММПО, ждите смс. И тишина. Кто знает, как долго ждать и как можно ускорить?
 

edc

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
22
1
0
Киев
Кто-то знает, можно ли изменить страну доставки, если посылка недавно покинула Штаты?
 

dcup

Новичок
Шопоголик
17.02.2016
0
0
0
А где такое можно посмотреть? Сравнил описание лота с тем, который брал в сентябре на тот же склад, не заметил отличий.

-----
Проверил на мелочовке BuyItNow за центы, что-то вообще ничего не даёт на склад купить
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
Конкуренция это хорошо, но если честно, то меня не очень радуют такие конкурентные войны.
Цены у миста и так были достаточно низкими.
А меня радует. мои 2 последние посылки 5 и 6 lb у миста стоили 25 и 26 дол соответственно. Т.е. по 15 дол/кг фактически. При том что аналогичный вес у того самого конкурента вышел 10,73 дол с такой же доставкой до двери.
что плохого? и сроки 6-7 дней, против 10 дней миста.

Антучка добавил 06.08.2016 в 12:36
это получаецца, они нас годы дурили? А цена-то раз - и почти в полтора раза!
А море так и осталось 3.45, уже не так вкусно выглядит.
Ну и сроки: Глобалкаста реально 4-5 дней до Киева, еще день по стране.
То есть, только консолидация нескольких дешевых - в пользу Миста. А одиночные дорогие - выгоднее ГК-НП.

а зачем консолидация, если нет минимальной суммы? вот 2 куклы отправить стоимостью 20 дол, вес 0,6 кг = 4,5 дол.
пока в пользу миста только возможность управлять отправками и то, что хоть видишь, как посылки идут, чтобы лимит отслеживать, у конкурента пока кабинета толком и нет, ничего не видно, мои покупки с разницей в 2 дня приехали почему-то вместе, хорошо было по 50 дол. А вот если по 150, да встретятся, уже неприятно.
 
Последнее редактирование:

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
У меня такое было, правда, не Марни, а коламбию коробку складывали, все потом аккуратно собрала. А на ту пору считали объемный вес, так я была только рада)))), что удалось его избежать.

я по приколу взвесила коробку, 750грамм макулатуры)))
 
  • Like
Реакции: Светланка26

SvitTel

Новичок
Шопоголик
да, в этом году проверки стали намного чаще, и задержания тоже.

Насчет объединения: по международным почтовым правилам, владельцем посылок является отправитель. Отправителя тут определяют по кабинету миста и по тому, кто оплатил пересылку. Поэтому, я давно предлагал - надо писать в мист чтобы в кабинете позволили выбирать отправителя из списка, как получателей.
 

Nightshimmer

Новичок
Шопоголик
29.11.2015
9
2
0
38
Полтава
Здравствуйте!
Посоветуйте, что делать в данной ситуации.
В кабинет пришла посылка с незнакомым трекинговым номером и от другой службы доставки, чем ожидалось (ждала DHL, а пришел USPS). Возможно, продавец не смог отправить через DHL, дал неправильный номер или просто решил сэкономить на доставке. Однако, я не могу быть уверенной на 100%, что это моя посылка. Можно ли как-то узнать, что именно приехало в этой посылке?
Спасибо!
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
в Международных почтовых правилах - владелец посылки тот, кто отправил, до момента вручения. Также, кто оплачивает - тот и владелец.

а как тогда с магазинами которые напрямую отправляют в Украину? например АСОС, таможня ж не насчитывает налог, а отправитель один, получателей несколько, и объемы привышают 150 евро.

ИМХО это прокол Миста что по таможенным документам они отправителя автоматом указывают получателем. На ЮЭ ведь такой проблемы нет

Nelita добавил 23.03.2016 в 17:43
Вопрос в том, платна ли данная услуга по удалению коробок и не выйдет ли после данной процедуры та же сумма, которая была бы уплачена, если бы отправлялась сразу полученная коробка с магазина весом 4.4 кг без всяких манипуляций?

нипишите им, уточните, а то они не всегда хотят удалять оригинальную упаковку и не всегда делают то о чем их просят
 
Последнее редактирование:

tantyano4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
263
38
0
Хьюстон, США
подскажите пожалуйста, как понять, что мою посылку застраховали?
Инвойс пришел только за доставку оплата

Item Description Payment Amount
Shipping # (5.00 lb.) – tr# $24.00
Shipping # (3.00 lb.) – tr# $19.00
Shipping # (3.10 lb.) – tr# $19.00

и все, это значит, что страховки нет? а может такое быть, что забыли? я их раз 5 просила при оформлении отправки
 
Последнее редактирование:

Meest_User14

Новичок
Шопоголик
01.07.2015
0
0
0
Украина
Мист как-то свои сроки вообще соблюдает сейчас? У кого какие случаи?
 
Последнее редактирование:

Horse

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
0
5
0
Днепродым
Приветствую.
Кто-то может напомнить,чтобы МИст растаможил за 10% от цены товара, нужно писать сообщение в бухгалтерию при подаче бокса на упаковку? Или что-то изменилось?
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Как посылки приходят, с вложенными инвойсами от магазинов или без? Сами пишем количество и цены?
Мист иногда сам выбрасывает инвойсы без просьбы, иногда магазин не ложит. Не знаю или возможно попросить выкинуть инвойс, никогда этого не делала, стараюсь вложиться в лимит или разбить на 2 посылки. Цены и количество в деклараци пишем сами.
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Доброго дня,
На жаль , ми отримали інформацію про те що брокерські послуги ( 10 % від вартості товару ) , які надавалися на відправлення в Україну з вартістю вкладень більше 150 євро , більше не будуть надаватися . На цьому тижні у нас є остання можливість відправити посилки в яких знаходиться не більше 2 - х телефонів з урахуванням брокерських послуг .
Дякуємо за Ваше розуміння та співпрацю !

Учитывая вчерашнее заявление Министра Финансов:

"Правительство передаст 4 таможни в управление иностранным компаниям. Первый тендер по одной из этих таможен может быть проведен в течение двух-трех недель, поскольку один донор уже готов его профинансировать."

Meest-America в число этих доноров не попала ...
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Не знаю как сейчас, а месяц назад я платил на счет Росана. Вначале была СМС, потом разбирался куда звонить - отправили к брокерам Росана. После разговора с ними была выяснена причина задержки и мне на почту скинули реквизиты счета и сумму. После оплаты связался с ними, получил подтверждение оплаты и на следующий день мой трек номер начал двигаться. Но это было месяц назад