Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Puhnata, у меня целая коробка не пропадала, но однажды приехала разворованная посылка - недостача вещей была на сумму $81,31 и примерно через месяц-полтора мне компенсировали 82 дол кредитом в аккаунт (я расплатилась потом за посылки).
Посылка была не застрахована, вернули только стоимость вещей (сумму за доставку нет, там не хватало 1,5 кг примерно, но это мелочи, я считаю, даже не стала писать им об этом).
У курьера есть бланк претензии. Думаю, на складе или представительстве он тоже есть. Заполните его, напишите письмо как на наши адреса, так и в США (я писала в США к natalia@meest.us, volodymyr@meest.us, valentina@meest.net. И к нам на info@rosan.com.ua и claim@rosan.com.ua Но это было 2 года назад, может что-то и поменялось с этих пор. Ничего не говорите о страховке, присоедините сумму просто инвойсы, заскриньте все треки и заказы, также треки с почтовых служб о вручении этих посылок и с весом, инвойс на отправку, в общем, посчитайте все и выставьте претензию на всю сумму. А там видно будет.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Puhnata

Meket

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
6
4
0
Рівне
День добрый.Возникла такая проблемка.В последнее время стало много продавцов которые в описании доставки пишут что не отправляют на гаваи и т.д в том числе и на PO BOX Мистовский ящик является ж PO BOX?Сегодня меня продавец у которого я выиграл лот спросил этот адрес является коммерческим или жилым.Я не знал что ему ответить потому написал что адрес коммерческий.Как правильно поступать?
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Вчера получила свою первую посылку по новым тарифам для бандеролей через АПТ. Отлично! В отделении привата (через дорогу от моего дома) бокс с посылками. В терминале вводишь номер телефона, нажимаешь "выдать" - получаешь посылку. Удобно и без этих свистоплясок с курьером.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Кто-то ждет посылку в 2748 контейнере? Когда ее ожидать? Уже месяц прошел почти,выплыла 27го,завтра 27е ,а в Украине ее нет.
 

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
А где такое можно посмотреть? Сравнил описание лота с тем, который брал в сентябре на тот же склад, не заметил отличий.

-----
Проверил на мелочовке BuyItNow за центы, что-то вообще ничего не даёт на склад купить

Адрес склада в PayPal стоит ? (и в Ebay, и в Paypal ?)
Не пропал ?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Mimka, у меня в тот же день сменился статус вышла с таможни в 17:16:38 и чуть позже на отправлено в мой город.

№ контейнера 2627

УКРАЇНА - Львів 2015-12-31 17:16:38 Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc

LIKA11 добавил 02.01.2016 в 19:00
@Mimka, а что там в посылке было не так? Может специфический товар, типа планшеты, смартфоны? Или за декларированная сумма превышает лимит по нынешнему курсу?
Сочувствую, конечно. Всегда не приятны такие известия...
 
Последнее редактирование:

goldwin

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
32
9
0
Одесса
А по каким дням сейчас происходят отправки из США? У меня отправление висит с 6-го числа, его до сих пор не отправили.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
@Mimka,
последнии новости от них о минималке:
We reduced the cost of delivery to Ukraine for parcels up to 1 kg. If you choose an option - SHIP WITHOUT CONSOLIDATION - the minimum cost of delivery will now be only $5.25 (to the branch) and $5.95 (home delivery).
 
  • Like
Реакции: Mimka

po_eco

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
0
4
0
Киев
Девочки, подскажите пожалуйста, впервые отправляла в Россию посылку. Как ее тут получать? При проверке указано, что посылка уже тут, но не удачная доставка адресату (не возможно было связаться, номер телефона указан верный)
 

lilia_z

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
1
0
0
Киев
не подскажете, сколько едет посылка морем в Украину? и когда их там формируют? каждую неделю? какой день?
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Подскажите пожалуйста, батарею к ноутбуку только морем можно слать? Смотрела в других ТК, так все что касается ноутбуков и телефонов, без проблем авиа можно перевозить
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@allber, если вы не ждете что-то запрещенное к пересылке или мелкое и дорогое в конверте, то ничем :)
 
  • Like
Реакции: allber

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
@vip_6, разве они не отталкиваются от скринов инвойса и т.д? Даже если занижено,я слышал,что возвращают полную стоимость,только на баланс миста.
Вообще за 5 лет работы с мистом была доставлена мне не одна сотня посылок,тьфу-тьфу никогда не теряли и более того никогда не было даже такого,что внутри что-то не хватало\перепутано. Может,проносило.
Для того чтобы компенсировали полную стоимость посылки нужно ее страховать, и опять же от заявленной стоимости в декларации. А без страховки компенсируют сумму по-моему до 65 долл
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Mimka, я получила 26 мая такое письмо:

Dear customers,

We reduced the cost of delivery to Ukraine for parcels up to 1 kg. If you choose an option - SHIP WITHOUT CONSOLIDATION - the minimum cost of delivery will now be only $5.25 (to the branch) and $5.95 (home delivery).

We are also pleased to announce a new logistic channel for the parcels delivery to Ukraine by air. As a result, delivery term starts from 5 days.

In addition, we would like to stress the importance of proper declaration of goods.

All entries that you make about the product, will be shown in the customs declaration.
Description and quantity of the goods in declaration must be accurate and exactly the same as in the parcel. Incorrectly declared goods are subject to detention by customs.
Please visit our website my.meest.us for more information.

Thank you for using our services.
Meest America’s Team
 
  • Like
Реакции: Belliala и Mimka

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Edema, а что было что-то не обычное в посылке? Почему мист мог поставить такую метку?

LIKA11 добавил 15.07.2016 в 14:36
У меня такой вопрос, как думаете, что будет с теми посылками, которые доставят по новому адресу склада до 23 июля?
По отправляла на новый адрес, теперь волнуюсь :ai:
 
Последнее редактирование:

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница
Ни у кого нету в последнее время задержанных таможней? Интересуют сроки задержки. У меня задержали еще первого числа и глухо, никаких смс и тд. Дозвонится брокерам практически нереально. Один раз добился, сказали, что действительно задержана и по срокам ничего сказать не могут, так как у них завал
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
по совету с позапрошлой страницы - купил тут между домами брынзу у тетушки из села. Оказалось - в ее цене тоже есть налоги! Например, очень много на бензин уходит, а в цене бензина - почти половина это акциз и НДС. Несмотря на то, что брынзу я брал "для частных лиц", а не "для бизнеса" - налогов избежать не удалось.
Так вот (тем, кто не хочет платить Украине это может быть интересно) как там с доставкой брынзы через MEEST.US ? В 450евро/месяц (которые будут с 2019го года) можно уложиться? Или накушаться наперед, пока 6150евро/месяц беспошлинные?

Любезный, а фамилия ваша не Гроссман, случайно? Вы так нас уговариваете :clapping: Усе буде добре! :aq:
 
  • Like
Реакции: San-Francisco

*Nika*

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
47
58
0
Украина
@SergeyOd, не подскажите где раздают бесплатные килограммы? Судя по тому, как часто здесь жалуются о лишнем приплюсованном долларе, то нормальная скидка на консолидацию. :dersive: