Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
чет я не поняла, по вторникам уже авиа не отправляют или как?
уже вторую неделю посылки оформленные в понедельник не отправляют во вторник
мне в четверг дали трек,который я собирал в понедельник. дата отправки из США именно на четверг выпадает. теперь что-ли по четвергам высылают?
По 2037 есть у кого инфа? Уже 6й день пошел,как вылетела посылка.
 

skevgen

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
0
5
0
UA
Вот пример снижения стоимости для двух разных не больших посылок:
1. Shipping # CV200451361US (7.00 lb.)
CUSTOMS CLEARANCE: $0.00
Shipment Value: $46.53
2. Shipping # CV200234322US (8.00 lb.)
CUSTOMS CLEARANCE: $0.00
Shipment Value: $38.66
Первая посылка по старым тарифам с консолидацией шести треков, вторая по новым на 4 трека, обе застрахованы на полную стоимость.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Что-то их трекалка то ли сломалась, то ли просто глючит...
2170 засветился в кабинете Миста как принят ХАБом, но с датой 02/17/2015 18:42:12 :bn:
На сайте Мист.юс и Мист-Груп так и не трекается...


UPD: наконец-то затрекалось в трекалке - и уже с нормальной датой :)
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
MEEST-America, Inc.
3 ч. · отредактировано ·
Уважаемые друзья, так как к нам поступает много вопросов o доставке АВИА посылок к новогодним праздникам в Украину, то мы решили ответить на большинство из них здесь на Facebook.
Авиа посылки, которые будут отправлены нами в Украину в неделю с 15 по 20 декабря, должны быть доставлены к новогодним праздникам в адрес получателей. Если мы получим ваши заказы за день до запланированной авиа отправки, то посылки будут обязательно отправлены. Исключением могут быть посылки, содержащие запрещенный к авиа отправкe товар или какие-то другие причины, указанные у нас на сайте. Авиа отправления в Украину регулярно проводятся во вторник, четверг и пятницу.
Большинство посылок, которые будут отправлены в неделю с 22 по 27 декабря, не будут доставлены к новогодним праздникам. Перевозки проходят через Евросоюз, задержку доставки создадут праздничные 25 и 26 декабря. Но они должны быть доставлены по адресу к Рождественским праздникам.
Также, имейте в виду, что в этот период наши с вами планы могут изменить погодные условия. Например, из-за снегопада некоторые рейсы могут быть отменены или из-за не расчищенних дорог (необязательно дорог возле вашего дома) наши автомобили не смогут доехать до адресата.
Спасибо Вам, что Вы с нами. Спасибо за бизнес и пишите нам, если у Вас возникают дополнительные вопросы.
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Забрала вчера на Оболони свою посылку из 2018 и была удивлена - как таможня пропустила довольно большой ящик, весом почти 8 кг с любезно указанной Мистом стоимостью в 50 долл и не усомнилась в реальности оценочной стоимости...

а что было в коробке и на какую сумму, не подскажите?
 

Zimka

Новичок
Шопоголик
13.08.2014
5
3
0
Одесса
Zimka, задержала таки таможня?

ага. малый форму для страйкбола купил очередную, и если раньше без проблем все шло -то сейчас надо сопроводительной письмо от воинской части иметь для этой цели.

зы - просто камуфляж - можно, а вот уже шлемы, разгрузки, броники и так далее - только с официальной бумагой сейчас идут
 

Eto

Новичок
Шопоголик
25.03.2014
3
3
0
Минск
у меня тоже 2247 контейнер, но пока только прийнято HUB Україна:(

Eto добавил 15.04.2014 в 12:11
Ну тогда точно понедельник, среда и четверг (у меня три недели подряд отправлены в четверг).

у меня один контейнер 8 числа выплыл, а это вторник
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Море плывет долго под праздники.
Вот именно - что под праздники. У них это каждый год так (хоть где-то стабильность имеется :ag:). А в октябре-ноябре море за 3 недели доплывало.
 
  • Like
Реакции: June06

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Всем хорошего дня. 2158 авиа уже заходил на таможню? Или это новогодние праздники так влияют?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Ребята, у меня вопрос, ВСЕМ до сегодняшнего дня доставку считали $10 или у кого-то больше/меньше?
насколько знаю, всем, кто работал с мист из украины платили 10, а те кто шлет со штатов зависело от региона получения 10 или 15. НО у них были скидки от количества отправок посылок

Ziaja добавил 03.04.2014 в 02:14
не знаю, не знаю я обычно меньше 15кг посылки и не отправляю, не зависимо от суммы. возможно сейчас буду меньше паковать, чтоб меньше внимания привлекать

если они и дальше будут так трусить, то придется много пошлин платить. это будет не выгодно ну или +10% оформлять
 
Последнее редактирование:

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
А почему тогда практически у всех посылки поотпускали? Выделенное жирным тоже от суммы превышения? Да и мист говорил,что пока по старому работают. Спасибо

150 евро - необлагаемый минимум
налоги насчитывают на суммы превышения установленных лимитов и наоблагаемых объемов
Мне хочется верить в то, что говорит Мист, но разтаможка 2242 покажет - у меня там и превышения по сумме и посылка объемная там обувь.
Непонятно почему они так долго идут - морскиек отправки - как-то много накладок и с налогами нововведенными и с задержкой отправки морских контейнеров(((
 

Pavlentiy

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
1
2
0
Украина
Девочки-мальчики, а какие всё-таки расценки считают для областных центров?
Как для Киева, или выше?
Сегодня выставили инвойс:
Weight (13.00 lbs x $1.57): 20.41
Storage: 0.00
Packaging: 1.00
Delivery: 0.00
Insurance: 0.00
Total 21.41

г. Хмельницкий, но получается что по киевскому тарифу посчитали. Будем надеяться что это не разовая ошибка.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Lanena

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
39
13
0
Харьков
А кто брал растаможку от Мист, на 100% нормально все проходит? Вроде и превышение не большое, 40 дол, но не хочется рисковать.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
datsko, ну тоді варто подзвонити - і вияснити.
Спочатку можна на гарячу лінію Росану спробувати - а якщо там нічого корисного не скажуть, тоді в США треба дзвонити.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.