Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
Добрый день. Я новичок. Хотел спросить. Правильно ли я заполняю?
Contact Name: Roman Ahmedov
Street Address: 641 Dowd Ave
Street Address 2: Ste 99999
City: Elizabeth
State: New Jersey
ZIP Code: 07201-2116
Telephone: чей телефон нужно написать??

Да все верно,телефон миста напишите.

TIMOH добавил 24.07.2014 в 17:06
Ребят как сейчас выгодно оплачивать посылки при получении или так?
 
Последнее редактирование:

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
вот что встретила на другом ресурсе, надо поддержать

Прошу проявить активность и написать письмо. Текстовку можно дополнить своей информацией...
Девочки, пишем письма Сене: https://www.facebook.com/yatsenyuk.arseniy (в личку, а то удаляют, гады)
inform@yatsenyuk.org.ua
http://yatsenyuk.org.ua/ua/page/open/10

В Миндоходов: idd@minrd.gov.ua
Kabmin_doc@minrd.gov.ua
gromada@minrd.gov.ua

Какие предложения, куда еще можно накалякать????
в Минюст
 

vway

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
1
23
0
Львовская обл
Товар в посылках оплачен в моей посылке мной, в другой посылке полностью с карты моего мужа)).

Не должны объединить. Но уплатить НДС на сумму свыше 150 евро, скорее всего, придется.

У меня была похожая ситуация, 3 посылки оплачены мной и 2 другом. Превышение было по тем двум (в сумме), объединили только их. Мои 3 были до 300 евро в сумме, их пропустили. Хотя все шли в одном контейнере и я был отправителем.

vway добавил 04-10-2014 в 07:43 PM
:ai:
Брокер в Укрине знает что 2 посылки принадлежат 1му получателю не смотря на то что адресованные 2м разным получателям.

Вывод в том что сам мист сливает инфо брокеру что ряд посылок на разных получателей принадлежат 1МУ ЛИЦУ.
Меня не удивит что у вас в в личном кабинете миста есть сообщения типа "бла бла бла напоминаем Вам что лимит и тд.... дайте денег короче."

Дело в том, что Мист подает декларацию от имени отправителя. На этом основании посылки объединяют. Хотя по закону не имеют права, но никто не хочет с ними бодаться. В случае их победы (обвиняют в попытке противоправно минимизировать налоги), имеют право забрать товар и наложить штраф в размере его стоимости.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nusha1982 и LIKA11

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
помогите, плз, советом, у кого такое уже было
Ну, во-первых, никуда она не затеряется. Если Вы указывали в адресе свой клиентский номер, то добавится автоматически в кабинет. А если не указывали, то её всё равно просканируют, даже если она не будет добавлена в кабинет, и в тот момент, когда Вам таки удастся как-нибудь добавить её в кабинет (имею ввиду - после получения) - она появится сразу "зелёненькой".
Во-вторых, абсолютно не имеет значения, какую дату Вы указываете при добавлении посылки в кабинет - это только ориентировочная дата. Вы пробовали выбирать дату с календарика? Если Вы вводите вручную, то возможно, Вы путаете местами месяц и число (в США идёт сначала месяц, затем число), и получается уже прошедшая дата или просто неправильная (это только предположение :)).
Ещё, как вариант - обычные технические неисправности с "календариком" - попробуйте зайти с другого браузера.
 

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
Граждане, а поделитесь опытом: как грамотно, без риска, одновременно и без доп. оплат отправить 3 посылки? Такое вообще возможно? Ато приехало товару на 3 посылки и вот теперь думаю ждать и отправлять по одной каждый вторник/четверг или есть другой способ?
 

Digweed

Новичок
Шопоголик
18.08.2014
0
1
0
Earth
Belliala
понял, буду надеяться.

av358
Я вчера сформировал как по FAQ и через сообщение попросил дополнительную упакову и страховку выше. С утра смотрел, пока не упаковали :( Сейчас с работы приеду гляну сразу.

Digweed добавил 29.08.2014 в 18:38
Примчался домой проверять :)

Вообщем в сообщениях такая вот история:
[08/29/2014 04:45:04]System Message
Shipment was packed
[08/28/2014 11:36:19]System Message
Shipment TMP0354493 was declared
Я [08/28/2014 11:34:12]Not read yet
Хочу застраховать посылку на X$
Я [08/28/2014 11:30:11]Not read yet
Упакуйте пожалуйста в еще 1 коробку и завернуть основную коробку в пупырышки (или какой то альтернативный вариант) что бы защитить содержимое основной коробки.

Shipment was packed - это значит что они её уже запаковали? а почему тогда сообщение о дополнительной упаковке небыло прочтено (Not read yet)?

Сама посылка у меня сейчас выглядит так: 1 TMP03ХХХХ $0.00 $0.00 n/a Air Home N/A -
И если они уже упаковали значит она уедет таки сегодня?

Сори за столь большое количество вопросов :) Но первый раз заказываю вообще что то из за границы.

Digweed добавил 29.08.2014 в 19:01
Кажеться чуток не дочитал
Shipment was packed - это они взяли в обработку мою посылку, т.е. она еще полностью не обработана.

Но назрел вопрос если она взята на обработку то это уже имеется ввиду что она полетит сегодня или такое может быть и до вторника написано?
 
Последнее редактирование:

SvitTel

Новичок
Шопоголик
ребятки а мист при получении или разбивке посылки их перевешивают?

купил на одном сайте товарчика. дали два трека в сумме на 47 лб.
хотя я купил от силы 14 кг. ну думаю может как то обьемный вес написали.
lb - это фунты, а не килограммы
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
подскажите, знающие и опытные клиенты мист - есть ли услуга по удалению счетов из посылки?
какова вероятность того, что на таможне, допустим, проверят, соответствует ли таможенной декларации стоимость одной из вещей, купленных на ибей, находящихся в посылке?

я почему спрашиваю - сегодня получила первую посылку от мист - там с ибея лоты в своей родной упаковке были (в той, в которой пересылались по Америке), не вскрытые и лежали они все в одной большой посылке.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
В "Голосе Украины" от 31.03 опубликован.. Пенсионный банки уже платят с сегодняшнего дня.

Это одно и тоже,что и Курьер? Просто не в курсе.

lahm добавил 02.04.2014 в 05:30
Подскажите пожалуйста,если товар,который я заказал,весит 5.5 фунтов,могу ли я попросить кого-то убрать из данного товара оригинальную коробку и,допустим,вложить ее в какой-то другой мой бокс? (как раз на тот момент у меня будет 2 бокса,один для этого товара,другой для нескольких посылок). Просто хочу влезть в 30$. Судя по поиску,некоторым это удавалось. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Почему ответственность односторонняя?
Yulia___, потому что у Вас выбора по сути нет. Перевозчиков такого типа 3 (три) , остальные два по целому ряду причин массе клиентов не подходят.
Об этом уже стопиЦЦот раз говорилось - и про срыв сроков и компенсации ,а в ответ объёмный вес и хранение и т.д и т.п
Правила в данном виде бизнеса диктует перевозчик - нравится это или нет. Клиент либо принимает это либо голосует долларом и уходит к другому перевозчику, где сталкивается с какими то другими тараканами и опять по кругу))
Вы бы очень удивились, узнав, какое кол во народу вот так кочует )
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 2095
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.09.25 Відправлено з США
ММПО 2014.10.02 10:34:17 прийнято HUB Україна
 

Eto

Новичок
Шопоголик
25.03.2014
3
3
0
Минск
Посылка из 47 контейнера все еще в статусе
Відправлено з США

У кого-нибудь еще есть такие посылки?
Может кто знает почему она не принята?
Надо бояться?)
ваша случайно не в РБ потом? моя в РБ, почитала, что у нас потом обычно статус отправлено в транзит, транзиты в рб по пятницам, вот жду пятницу и смену статуса:yes3:
правда у меня уже принято хаб
 

Vasiliy.ua

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
0
5
0
Kiev
Наконец-то


№ контейнера 2048
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.06.10 Відправлено з США
ММПО 2014.06.18 13:48:55 прийнято HUB Україна
 

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
TIMOH, ну табличку то я видел. Т.е. мин стоимость на данный момент 17 и 25уе соответственно. А лимит уменьшился в 2 раза... Печаль...
Думал может у кого получалось меньше:ah:
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
nuclearflower,
отправка рас в неделю доставка стабильно 21-24 дня-)

Makar11 добавил 04.11.2014 в 20:09
Посылка получена на складе 08 августа, а появилась у меня в кабинете 29 октября.
На розыск не подавала, потому что не знала, что продавец разделил посылку не на два трека, а на три. Просто недополучила обувь, а когда написала продавцу, он не ответил, да и срок открытия диспута уже закончился. Простилась с посылкой. И вдруг она появляется в кабинете.

62 уе насчитано правомерно-))) но есть одно но у вас есть письмо где они вам отвечают что посылка не была просканирована вовремя по причине того что на ней не было айди?

если такое письмо есть , то смело высылайте посылку и плотите 62уе если вы 100% уверенны что на коробке есть ваш айди-)
потом при получении посылки с курьером делаете вскрытие посылки и показываете курьеру что на коробке есть айди он оформляет бумаги просто по вскрытию и делает фото айди далее с фотками и актом звоните в канаду-))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nuclearflower и Свеча

av358

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
4
0
Киев
Посилка літаком № 2027

2014-04-23 15:45:43 Львів Зареэстровано
2014-04-30 11:39:35 Львів Поступлення відправлення на ММПО з С Ш А
2014-04-30 20:47:08 Львів Переміщення відправлення між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім "Міст Експреc"
2014-04-30 20:57:13 Львів Відправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр Київ-Троєщина
 

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
У меня тоже 2028 еще не прилетел,что за дела? Звонил в МИСТ,сказали перезвонить через 24 часа. :ai:

Звонил в Росан,сказали ждать в четверг,а мист вчера сказал ждать сегодня разделили контейнер.Сейчас вот думаю в мист позвонить.Мист сказала что контейнер уже в Украине просто не успели из-за праздников обработать
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.