Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fobos_alex

Новичок
Шопоголик
09.10.2014
0
1
0
Kiev
Всем привет.

Поделюсь своим первы опытом работы с мистом.
Сначала цифры.
15 дней с момента покупки на ибее
13 дней с момента вылета с ЮСА (6 с Америки в Украину и 7 со Львова в Киев).

Впечатление по срокам:
более-менее нормально, хотя можно было бы и быстрее.

Теперь немножко лирики.
Американское отделение Миста - как грится, респект и уважуха.
Все быстро, культурно, удобно. По телефону охотно отвечали на все вопросы, объясняли и где-то даже шли на уступки (добавили страховку уже послу вылета посылки, дважды делали переадресацию, при чем очень оперативно).
По прибытию в Украину начилась наша народная забава под названием бюрократия.
Неделю мой айфон протомился в Росане на таможне. Отдельное в кавычках "спасибо" хочу сказать брокеру Сергею который, как мне показалось, кроме фразы "Треба зачекати, я нічого зараз не можу зробити" не знает больше нихрена. И если бы я в понедельник случайно по телефону не наткнулся на Владимира, не факт что сегодня бы получил посылку. В отличие от Сергея, Владимиру знакомо понятие клиенториентированость и растаможить мою посылку у него получилось за полтора дня (у Сергея за три все никак не получалось). Пришлось нашей доблестной таможне заплатить 50грн за пленку которую селлер бросил в коробку в подарок с ценником в 15 американских рублей, и с учетом того что оценил я телефон в 180 (и доказал им это) получился перевес в 5 баксов. В итоге оплатил 50 грн. и вчера таможня все таки ее отпустила.
И тут включился Мист Экспресс. Сразу после того как посылкка была отпущена с таможни я несколько раз им позвонил чтобы оставили ее на складе во Львове, т.к. решил ее переоформить на товарища дабы не ждать еще доставки по Украине. Но толи операторши у них не шибко внимательные, толи грузчики шибко быстрые, к моменту когда мой товарищ приехал к ним на склад чтобы получить ее, вместо посылки выдали фразу "Посылка уехала в Киев, не успели" (В 15 я несколько раз звонил, в 17 посылка уехала). Моему восторгу небыло предела. Пришлось второй раз связаться с Виталием с мист америка и сделать себя снова получателем. Правда я уже решил отказаться от адресной доставки и съездить самостоятельно на склад в [LINE]Жопу мира[/LINE] Жуляны. Там ее собсно и получил, правда немного удивил тот факт что они даже не знали должен ли я ее оплачивать, ну да ладно.

Впечатление
Американские товарищи - на высоте, все круто, Украина есть куда расти, особенно таможне которая и вызвала делай.

З. Ы. Огорчил факт что таможня после проверки не удосужилась посылку упаковать так как она была упакована селлером т.е. в пакетики с пупырышками, а просто положила их рядом. Все обошлось конечно, но осадочек остался.

Вроде все) Удачных покупок!
Жду 2102, надеюсь приключений с ним будет поменьше.

АПД. Забыл уточнить, после вскрытия на таможне, посылку опечатали Росановским скотчем, плюс упакована в пакет с пломбой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tiana011

Ингла

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
108
680
0
Харьков
Это пизд..ц какой-то.

Отправляла в боксе одну посылку авиа. Там две сумки. По американскому треку там 5 фунтов (ну больше и быть не может). А у Миста уже 9!

Пару месяцев назад получила бокс, а в нем одна посылка была не вытащена из своей пересылочной коробки. Матрешка, бля, какая-то :aq:

Надоело платить за американский картон :bu:
 
  • Like
Реакции: Shoplover

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
yalos, они должны уложиться с доставкой, если не ошибаюсь, в 7-9 рабочих дней. Значит, может быть и такое, что вышлют на 8-й рабочий день, но самой быстрой службой доставки :) У меня такие случаи с ними бывали, переживать Вам пока рано...
Вторую часть, скорее всего, ОН вышлет с другого их склада (в этом в общем-то обычно и есть главная причина раздела посылки - наличие заказанных вещей на разных складах).
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ghost88, ну вот читаю Ваши сообщения - ну чес слово - что за манера общения?
Складывается впечатление, что все здесь Вам что-то должны, раз Вы позволяете себе общаться в столь хамском тоне.
Пожалуйста, не забывайте, что все здесь пишут-отвечают на добровольных засадах, тратя своё свободное (или не очень) время. А Вы, вместо того, чтобы сказать человеку Спасибо, начинаете отчего-то возмущаться.
 

alexvens

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
0
1
0
Одесса
У Вас есть какие-то изменения в статусе оставшихся посылок? просто у меня уже одна на доставке, а вторая все еще Отправлено из США

по прежнему без изменений, если смотреть здесь https://t.meest-group.com/ru то вчера снова посылки были зарегистрированы.
 

CVI

Новичок
Шопоголик
Я просто сравниваю с доставками прошлогодними своими...

Хотя, согласен, в 12 дней они ещё могут вложиться.
Переходить на другую компанию пока не вижу смысла.
 

vilea

Новичок
Шопоголик
28.01.2014
0
0
0
Москва
Объясните, пожалуйста, на русском. Что это за статус? Спасибо!
2014.03.27 08:55:27 УКРАЇНА Львів 1/1 Поступлення відправлення на ММПО з
С Ш А
 

aloluk

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
3
1
0
Киев
у меня посылка из 2016, на $270, статус
ММПО 2014.04.02 17:01:10 прийнято філією
где логика???
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
и так господа , ничего не снизилось ...

а еще тариф дороже для других городов.
(((((
Давайте спать все пока, ок? Все равно, ответов раньше, чем в 15.00 не найдем.
А кто первый все-все узнает - тому и благодарны будем за отписку в теме))) Все ж знают - дозвониться в такие дни к ним - геройству подобно)))
Всем - спокойной ночи! И пускай ММПО всех стороной обходит!)
 
  • Like
Реакции: Edema и Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Если я не ошибаюсь это четвертая строка.
Вообще-то, там вроде не имя карты, а имя НА карте нужно вводить - то есть, имя владельца карты...


Belliala добавил 01.12.2014 в 22:48
neonila7, ні, ще не пройшла - ця СМС приходить, коли посилка заходить на митницю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: neonila7

mgei

Новичок
Шопоголик
02.12.2014
0
0
0
Melitopol
Скорее получается, что Интернет Виза проходит, а Мастер Кард - не проходит.[/QUOTE]

Подтверждаю, зарегистрировал виртуальную гривневую Интернет Виза в привате и оплата прошла, до этого несколько раз пытался оплатить Мастер Кард деньги все время возвращались
 

zipper

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
0
15
0
Киев
Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 2360
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.10.09 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2014-10-27 14:43:07 Поступлення відправлення на ММПО
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
tupofed, ну я б на Вашому місці передзвонила в США - і перепитала, чи вони точно в курсі, що Ви збираєтеся платити кур'єру. А то ж могли і наплутати - і проставити галочку, що Ви не оплатили...

А якщо затримали на митниці, то через день-два, наскільки я зрозуміла з попередніх повідомлень, поміняється статус в трекалці, і буде видно, що дійсно затримали. Далі через пару днів прийде СМС, де буде вказано, що від Вас вимагається. Ну а далі Вам треба буде спілкуватися з брокерами і вирішувати проблему.

у меня уже 4 дня такой бред написан-))
2014-10-21 18:37:01 УКРАЇНА Львів 1/1 Зареєстровано
2014-10-28 09:52:37 1/1 Призупинення доставки відправлення
2014-11-03 08:44:15 УКРАЇНА Львів 1/1 Поступлення відправлення на ММПО з
С Ш А
2014-11-03 09:22:32 1/1 Заплановано доставку відправлення на
03.11.2014 09:22:32
 

Annyta_V

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
7
17
0
Киев
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по пятницам еще отправлят? или только вторник и четверг?
 

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
Два вопроса:

1. Обычно отправляю на адрес в NJ, но по этой покупке был налог - отправил на Delaware. Не сканируют уже 4-й день, посылка по трекингу доставлена. Надо указывать какие-то дополнительные данные или она автоматически светится в кабинете?

2. По второму вопросу - у меня ситуация такая в первый раз, уже и не знаю что делать.
Посылка прибыла в мист в конце марта. Шла со страховкой, соответственно для получения необходима была подпись. По трекингу - доставлена 30.03.15. Не сканировали долго, я им написал просьбу добавить. Мне в ответ написали, что ее не могут найти. Подождал еще немного и написал на claims. Мне ответили, чтобы я уточнил адресата на посылке. Уточнил. ПРождал 2 недели - тишина. Позвонил. Мне опять сказали, что ее не могут найти и попросили написать на claims еще раз. Я написал на клаймс, в канадский офис и еще на пару адресатов. Мне опять ответили с просьбой уточнить адресата. Уточнил. И опять молчание.
Как вообще решать такую ситуацию?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.