Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexamtech

Новичок
Шопоголик
13.05.2014
14
10
0
Chernivtsy
привет, кто то офисную мебель заказывал через мист ?
к кому можно обратится там что бы разабрали посылку на части ?
и как лучше написать

USED furniture ?
BROKEN USED furniture ?
ну и максимально разные получатели ?
можно комплект отослать одной партией ?
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Забрала вчера на Оболони свою посылку из 2018 и была удивлена - как таможня пропустила довольно большой ящик, весом почти 8 кг с любезно указанной Мистом стоимостью в 50 долл и не усомнилась в реальности оценочной стоимости...
 

Alya77

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
34
84
0
Украина
Не читала тему давно, может было: кто потерял на "Мисте" чёрные мужские ботинки кожаные(тяжеленные) пишите в личку. Никаких опознавательных знаков, пришла чужая коробка. Фирма, размер и копия ордера на покупку для подтверждения владельца - обязательны. Оплата за вес - тоже ).
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Makar11, они ответили мне по скайпу, никакого письма мне не написали.
И как из них выбить такое письмо?

Пысы: позвонила, они морозятся, "никакого письма Вам мы давать не обязаны". Переключают на кого-то и с концами.
Дальше что? Уверена на 100%, что ID на посылке есть.

смотрите указание айди дает вам гарантию того что вашу посылку беспрепятственно обработают на складе. По этому сотрудники миста должны дать вам четкие объяснения почему они не нашли посылку, в письменном виде

Напишите письмо на
claims@meest.us
в копию
vitaliy@meest.us
и спросите почему ваша посылка под такимто треком не была найдена как и две предыдущие проверьте еще , всели три посылки пришли в один день по трекам-)

Makar11 добавил 05.11.2014 в 02:47
Поидее если мой трекинг не врет то посылки из контейнера №2364 сегодня кудато перемещали и сканировали-)) Так как при каждом сканировании мне приходит письмо на мыло-)
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Девочки-мальчики - сложилась у меня следующая ситуация: так получилось, что на 7 января была запланирована доставка 3 посылок на склад Миста (УПС, Федекс и УСПС). Поскольку 7 января у Миста был выходной, 2 посылки (УПС и УСПС) успешно доставлены не были :) Они, как и положено, доставились сегодня - и уже засветились в кабинете.
А вот 3-я посылка (Федекс) по трекингу доставлена таки 7 января... И в кабинете её пока нет.
Вопрос - есть ещё у кого-то посылки тоже доставленные на склад Миста 7 января? Или уже переживать, что мне куда-то не туда посылку доставили?
 

goldwin

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
32
9
0
Одесса
Подскажите, сумма таможенного сбора в мисте осталась прежняя, я имею ввиду после вступления в силу закона о таможенном лимите 150 евро? Можно в личку)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
а еще тариф дороже для других городов. Я живу за городом, но мне возят посылки с Оболонского склада, но по документам мы область. И с такими тарифами я буду вынуждена платить на 0.5 дол за кг больше. чем в Киеве. это вообще не справедливо

Имхо, но Львову несправедливее всего, где таможня рядом со складом)))
Если подсчеты Маришки правильные, то дешевле выходит) Море вообще существенно
 
  • Like
Реакции: Belliala

terno

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
2
30
0
Украина
Сообщение от Лянка 06 Посмотреть сообщение
Cегодня утром по 1+1 было разъяснение по налогообложению импортных посылок:
до 150 евро - 0% пошлина, 0% НДС
150-300 евро - 0% пошлина + 20% НДС
свыше 300 евро - 10% пошли + 20% НДС (на сумму превышения)
так что на 2242 можно готовить денежку(((

1+1 ерунду выдал в ефир. Это нормально для украинской журналистики.

цитата из "пояснювальної записки" до
до проекту закону України
«Про внесення змін до Митного кодексу України»

1. Обґрунтування необхідності прийняття акта
Законом України «Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання України» внесено зміни до статті 196 Податкового кодексу щодо зниження граничної межі неоподатковуваних ПДВ товарів, що ввозяться в міжнародних поштових та експрес-відправленнях з 300 до 150 євро.
Проте, без змін до Митного кодексу, норми Податкового кодексу фактично не діють, оскільки, відповідно до Податкового кодексу, база оподаткування ПДВ для товарів вартість яких перевищує 150 євро має визначатися згідно норм Митного кодексу. В свою чергу, у Митному кодексі визначено механізм розрахунку бази оподаткування митними платежами товарів вартість яких перевищує 300 євро. Відтак, необхідно внести зміни до Митного кодексу України.
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
тут пользователь говорил, что оплатил инвойс мисту виртуалкой. спросила у этого же адекватного сотрудника, пройдет ли оплата ею - по его словам должна, так как там пин-код не нужен.

Ща модератор нас погонит 8=-) , но я всё-таки объясню.

Во-первых, пин-код там вообще никак и нигде не участвует.
(Пин - это когда вы физически вставляете карту в терминал. А тут оплата через Интернет-сервис.)
Участвует CVV2 код, который есть как у пластика, так и у виртуальных карт.
Во-вторых, если у Привата ничего не поменялось, то в обеих случаях алгоритм работы одинаков :
Если CVV2 код запрашивается, то он проверяется, если нет - то нет.
(при условии, что вообще разрешена оплата через инет и не превышены лимиты - проверьте ! ).
Возможно, что что-то изменили.
Но в случае виртуалки и оплаты услуг Миста Вам тоже надо будет использовать CVV2 код, тк. сервис Миста его запрашивает независимо от того, какой картой Вы платите.
(Возможно, там у них что-то сломалось.)
 
  • Like
Реакции: Дейдре

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
бл....я
подскажите как быть (ситуация повторяется неоднократно)
прошу мист распаковать треки (выкинуть упаковку) в итоге получаю мусора на 2 кг из коробок
начинает бесить
и к трекам добавляю инфу распакуйте
и анг рус транслит
к боксу
до отправки бокса на упаковку

результата добился один раз :) и то умудрились потерять зарядку от ноута при упаковке

вообщем как быть ? из 50 $ за доставку 100% 25 отдам за мусор из коробок!

Спасибо
 

Lanena

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
39
13
0
Харьков
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли разделить одну посылку на несколько, как это сделать правильно ? Кто сталкивался, расскажите.
 

Digweed

Новичок
Шопоголик
18.08.2014
0
1
0
Earth
Выставили счет и я уже оплатил трек номер поменялся на CV70ХХХХ т.е. это я уже могу быть увереным что он в пути?
Но трекномер еще не трекается правда :(
Belliala
Я не поникую, просто на первый раз хочу уяснить для себя все тонкости :)
Выбрал в другой стране, заказал, привез на склад, сформировал и отправил чем не приключение :D

Digweed добавил 30.08.2014 в 12:13
ура домучал трекинг сервис и он мне показал мою посылку :D Видно решил что лучше показать что бы отстал от него :p
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 2084
Міст Америка 2014.08.29 Відправлено з США
 
Последнее редактирование:

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Интересно это касается всех вещей ввозимых на территорию Украины, или только товаров? Просто про предметы личного потребления ничего не сказано!?
если я например захочу купить телефон стоимостью 500$, должен ли я буду заплатить на таможне?

а кто будет разбираться и как для личного ли пользования тедефон или для продажи?
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
так вот раньше так и было... товары можно было заказывать до 300 евро... а для личного пользования до 1000 если не ошибаюсь... но не больше 2-х телефонов, 2-х ноутбуков и т.д.

не тупи. Слово "товар" розумієш?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.