Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Может быть и ВЕРНО но в топе: "10 долларов за обработку заказа" у Вас и у меня=0
+ "$0.91/lb (примерно 2.5 долларов/кг)" у Вас=$1.57

В топе указаны старые тарифы

A_L_E_X добавил 17.12.2014 в 15:38
А кто-то еще ждет морской контейнер 2392 (отправили 21.11.14) - мне уже 2397 пришел, отправленный неделей позже :(

Аналогично. Думаю, из-за погодных условий вышли не по порядку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ir4ik

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
MEEST-America, Inc.
Уважаемые любители шопинга в интернет магазинах, хотим сообщить вам, что минимальная стоимость перевозки в Украину бандероли весом до 1 кг - всего лишь $16, а минимальная стоимость перевозки посылки весом 1 кг - всего $23.​

Источник: Meest - America Inc. 641 Dowd Avenue Elizabeth, New Jersey 07201
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
yalos, Вы в своём аккаунте Амазона в деталях заказа смотрели? Там точно нет трека?

Если нет - то вводите пакет, как безтрековую посылку.
Все детали - тут: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68694
Секция - Работа с кабинетом (второй вопрос).
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Да, а карта которой вы оплачиваете инвойс? Она же на ваше имя.


а кто может отслеживать какой картой я оплатил мисту? это мои персональные данные-) и их сбор без моего разрешения запрещен законом-) и мист их передавать третьим лицам не может-))
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
приватбанк, есть и кредитка ( снимают по курсу на день блокировки и без 0,5%) и виртуалка в долларе ( при пополнении берут 0,5% за покупку валюты)

Не совсем верно. Олд всегда снимает не с блока, а из свободных денег (при условии, конечно, что они есть на карте), а Приват всегда списывает по курсу того дня, в который магазин снимает.
Знаю на 100%, так как часто Олд покупаю.
Без 0.5% - это да. Тут операция не покупки валюты, а рассчета в магазине.
 

Tiana011

Новичок
Шопоголик
а есть кто не получил 2089
оплатила с опозданием, с 19го числа висит запланировано доставку:ai:

Звоните на горячую линию 0-800-505044
и пишите в Мист Америка, чтобы подтвердили оплату.
Посылка приостановлена, т.к. задержали с оплатой
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Ребят, подскажите, пожалуйста, Мист примет посылку от Шипито? Нужно ли снова создавать декларацию, если от шипито уже все указано и нужно только выслать ее после прихода на склад мист в Украину?
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Напомните, пожалуйста, какой срок бесплатного хранения посылки на складе у Миста? 2 недели, правильно?
 

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
Коротко о привате:
http://joxi.ru/SaoxVP3JTJAsXWJxo6A
При покупке товара в уе с гривневой карты снимает по 14,53 (100/0,0688~14.53)
Приват красавцы! Везде указан курс 12,98…
А по факту:
1. Наличного доллара нет, по 12,98 в кассе не купить.
2. Покупка виртуального доллара также запрещена
3. Если платить в гривне снимает по «особому»
Вот так красиво приват обошел ограничение Нацбанка!



klim722 добавил 06.10.2014 в 00:37
В каком? Поделитесь.
Пока не решил. Но думаю или УкрСиб или Аваль - у них больше всего касс и отделений, после привата.
Кстати, если открывать новую карту какую лучше выбрать Visa или MasterCard? Какие преимущества одной системы над другой если использовать карту только для покупок за бугром?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: harnick и SergeyOd

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Belliala, у меня некоторые с 01,12 не отсканены(( правда федекс

ее не отсканировали(
Mon 12/01/2014 9:15 am
ELIZABETH, NJ US


у меня вопрос, поставила оплату Cash on Delivery, в долларах 42,68, а в гривне самой посчитать? 42,68*курс вчерашний НБУ+5% так?

как я помню курс нбу берут на момент вручения в руки-)
42,68*курс НБУ+7%

Makar11 добавил 07.12.2014 в 04:35
вот и мне интересен этот момент.
Как-то заказывала с оплатой при получении, то у меня получилось НБУ+7%.
Задавала этот вопрос американскому мисту, отправили в Украину и сказали, что должно быть 5%
как сейчас на практике считают?

берут 7% якобы 2% за перевод денег в сша-) ясен пень что деньги они тупо оставляют себе и наваривают на нас -))
предлагаю по этому поводу написать колективную жалобу-) а то я уже в сумме переплотил 300 грн-) за эти проценты-)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nelita

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
Puhnata, а посылки были в разных контейнерах?
Или же это были морские посылки - которые, даже отправленные на сборку в разные дни в течении 2-х недель, вполне могут оказаться в 1 контейнере.

Посылки были отправлены самолетом в разных контейнерах. Получилось так, что контейнер на контейнер нашел и обе посылки по трекингу были задержаны таможней. Связалась с мистом, потом с таможней, выяснилось что обе посылки по отдельности не превышали без пошлинный ввоз, а вместе превышали. Не знаю почему они так поступили, но с другой стороны очевидно. Начали таможить два контейнера вместе и тут же две посылки нашли. Начали требовать инвойсы. Короче, я тогда очень спешила, это было перед НГ, и хотела побыстрей забрать. Заплатила пошлину от той суммы, которую они превышали. Обидно. С другой стороны, не понимаю, если я отправляла разными рейсами и в разное время, меня разве должно беспокоить, что они вдруг сошлись все вместе?
С другой стороны, почему таможню должно это беспокоить, если у них несколько посылок на одного человека одновременно..
 
  • Like
Реакции: Belliala

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Лянка 06, точно не знаю - Вы озвучьте причину - они сами перенаправят звонок, куда надо.

поговорила, сказали, что уже ничего нельзя сделать, т.к. посылка уже оплачена и в пути (((
подскажите где почитать про процедуру таможенного оформления
 

drew-aka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
2
1
0
Ташкент
Возможно ли доставка кошачьих витаминов, корма и зубной пасты через мист?
А то прочитал что витамины, бады нельзя...
 

Trampp

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
0
1
0
Украина
Trampp, посылка до 16 фунтов морем по новым тарифам получается дешевле, чем по старым. А учитывая снижение безналогового лимита - не так уж много сейчас получается посылок, которые и в лимит вписываются, и весят больше упомянутых 16 фунтов.

Это не получается у тех, кто только "тряпками" интересуется. А в остальном это подорожание. И причем конкретное. Я уже не говорю о том, что некоторые вещи и растаможить не жаль... И как всегда, радует солидарность народа: у одних забрали кучу денег, другим дали копеечку и они готовы кричать "Да-здравствует!!!".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.