Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ukrainian

Новичок
Шопоголик
28.12.2013
1
7
0
Запорожье
море № контейнера 2305 с инвойсом 7 июля, 2014.06.09 Відправлено з США
у всех такая странная дата отправки?
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
потому что на 200 дол у меня получилось 7 lbs, посчитали как 10 lbs

а у них же были фиксированные тарифы на посылки весом до 10 фунтов, не так давно присылали сообщение об этом. неужто уже и их отменили?
 

Graphic

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
1
6
0
Киев
Подскажите, сумма таможенного сбора в мисте осталась прежняя, я имею ввиду после вступления в силу закона о таможенном лимите 150 евро? Можно в личку)
вроде ничего не менялось.
У меня тоже вопрос, кто в кусе есть ли возможность разделить количество едениц товара на несколько посылок?
 

gav

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
1
13
0
Одесса
кто будет разговаривать сегодня -- спросите у миста: до какого этапа прохождения уже летящих/плывущих посылок можно заплатить 10% очистки? кому-то это может быть более выгодно, чем платить пошлину...
 

deremenda

Новичок
Шопоголик
06.10.2014
0
6
0
Чернівці
Прийшла відповідь від представника Meest:
Добрий день
http://meest.us/poslugi/dostavka_posilok/ukraina.html
терміни доставки в Західні області 3.5-4 тижні, якщо посилка не буде
доставлена в ці терміни звертайтеся зі скаргою
ми використовуємо різних перевізників для доставки наших вантажів тому
інколи буває що вантаж що відправлений пізніше швидше попадає на митницю
дякую
 
  • Like
Реакции: Belliala

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
tupofed, вони не беруть на себе зобов'язання розкладати посилки по різним контейнерам. За замовчуванням це Ваша зона відповідальності та Ви за цим слідкуєте особисто. Шкода, що так трапилось, але відшкодування ви не зможете отримати.
На майбутнє, краще почекати поки попередня посилка затрекається. Тим більш, що авіа посилки трекаються вже наступного дня.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Они ведь все посылки осматривают, если видят завышение (даже без вскрытия),то задерживают 100%. А тут полностью контейнер весь прошел и его даже не смотрели,выходит? С какого пперепугу? Чтоб начислить платежи, проверять не нужно посылки,достаточно глянуть на декларацию.

в 2016 на досмотре и без превышения посылки плюс не все, по ходу, декларируют реальную стоимость
 

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
кто то может подсказать м.т Гиля? можно в личку.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
lahm, моя как раз выплыла из штатов 27, так что ждемс.

У меня 1 выплыла 27го,другая 1го. Хотя оплатил одну 24,вторую 26го :ai: Это реально облом,похоже..

lahm добавил 04.04.2014 в 23:24
выше Дейдре написала, что есть объектом налогообложения

Мне лично мист канада (главный офис) сказал,что будут приниматься по 300 исключительно те,которые были отправлены до принятия законов.

выше Дейдре написала, что есть объектом налогообложения
То есть,вывод какой? Как будет работать таможня?
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Розенбаум, Рома, эта норма много лет не рабочая :( Есть только единичные прецеденты ее применения в судебном порядке.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ErV, трекалка УПС и кабинет Миста ну вообще никак не связаны.
В кабинете посылка появится после того, как её достанут из общей кучи, доставленной УПС, и просканируют :)
 
  • Like
Реакции: ErV

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
При формировании посылки выбрала опцию Cash on delivery, но мне мейлом выставили счет с примечанием Please, let me know your payment method:
We take credit cards: visa, master card.
Мне нужно дополнительно сообщать что я хочу заплатить курьером? Или платить все-таки карточкой?
 

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
Стаття 196. Операції, що не є об'єктом оподаткування
196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро:
• на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;

Теперь они добавили «на одного одержувача» от «одного відправника». Получается, что теперь нужно чтобы муж на себя слал, а жена на себя… Хитры...

наоборот. Теперь они явно указали, что если от одного отправителя на разных получателей, то не попадает под эту статью.
Внимательнее - условие статьи не выполняется, если Вы отправляете от своего имени одну посылку на жену, а вторую на себя.
 

flyeffect

Новичок
Шопоголик
23.12.2014
0
0
0
Киев
Все оплатила :haha: Оплатила з інтернет картки. Де назва ввела Visa Internet card. де графа "місто" і графа "штат" ввела Ternopil і для графи "адрес" виділяється дві лінійки, то в першу я написала вулицю і №будинку, в другу написала №квартири. Пробуйте так, кому не получається))) Хай щастить))))

Попробовал - реально помогло.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Я лишь еще раз убеждаюсь, что вы ничего не знаете)))
[OFF]Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу! :ag:

П.С. Извините, не удержалась :ah:
П.П.С. Цитата из Песни Льда и Пламени - если кто не знает, но стало интересно :)[/OFF]
 

yuriy75

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
15
28
0
Днепропетровск
ПОСЫЛКИ ПРИДЕТСЯ ДРОБИТЬ

С июля поменяется порядок покупки зарубежных товаров — обычно их оформляют на интернет-порталах и доставляют на дом почтовые организации. Необлагаемая таможенным сбором цена товара, который пересекает таможенную границу Украины в рамках почтовых отправлений, была понижена с 300 до 150 евро. Оформление заказов станет более хлопотным и дорогим делом: чтобы не платить сбор, людям придется дробить свои заказы и доплачивать за их оформление. «Сейчас беспошлинно можно заказывать товаров на сумму до 3 тыс. грн. (свыше этой суммы нужно сверху доплатить 40%). Как только изменится законодательство, порог будет понижен. Люди станут разбивать заказы на несколько доставок и им придется привлекать к делу знакомых. Поскольку за раз в одни руки можно оформлять один заказ, который доставляется около месяца. После его доставки можно подавать новую заявку на товары», — объяснила «Вестям» менеджер интернет-магазина Bon Prix Виталина. Делая дополнительный заказ, клиент каждый раз будет платить сервисный сбор магазина, например, в Bon Prix он составляет 29 грн.

Что касается работы международных служб доставки, то тут никаких особых изменений не произойдет. «Популярные группы товаров, такие как техника, электроника, спортивный инвентарь, бижутерия облагаются сбором и сейчас. Его ставка составляет 10%. Если товар не попадает в эти категории и есть возможность физически разделить посылку, то это можно будет сделать. Дополнительных затрат не будет — у нас оплата за килограмм груза», — объяснила нам менеджер международной службы доставки «Экспресс Украина» Екатерина.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
klim722, проблемы были и раньше - просто Вам везло.
Был период, когда "вылавливали" даже не по отправителю, а по плательщику. Это, впрочем, законодательного основания под собой не имело - но всё равно тратились либо деньги, либо время и нервы.
Сейчас Вам никто не скажет, на когда запланирована следующая волна придирок.
 
  • Like
Реакции: klim722
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.