Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

viktoria200

Новичок
Шопоголик
06.11.2014
1
0
0
киев
спасибо за ответы При оплате высвечивается адрес мист, но проплатить не могу. Пишут - у вас поменялся адрес. Товар был куплен через аукцион, продавец пишет что адрес должен быть и в пейпале такой (я адрес добавила, но страна все равно Украина)
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
По закону то да, а вот на практике таможня нередко объединяет посылки от одного отправителя из мист. Раньше я подробно описывал этот случай, в том числе, на какую статью ссылались. По сути, они нарушают закон, но в моем случае было проще заплатить налог.

я последний раз делила 2 трека на 2 разные посыли, ничего не платила, дополнительно писала в бухгалтерию, чтобы отправили разными боксами, все упаковали, оплатила в один день, улетело в разные дни. Наверное, это как повезет.
 
  • Like
Реакции: vway

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
приходила ли посылка распакованная к примеру
Посылки в той истории в основном вообще не приходили - со США прилетали, таможню проходили - и на пути между складами куда-то пропадали...
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
всем привет!
народ, подскажите пожалуйста сколько все таки сейчас минималка на море в Киев?
из того сообщения что они высылали на почту немного больше месяца назад четко ясно что от $17 море и от $25 авиа, но на https://my.meest.us:
Цены на перевозку посылок в Украину:
Минимальная стоимость при пересылке в Украину: самолетом - $25,
кораблем - $19
Самолетом - Киев - $6.95 за кг, остальная территория Украины - $7.45 за кг
Кораблем - Киев - $3.05 за кг, остальная территория Украины - $3.45 за кг
все таки 17 или 19 и кому верить?))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Я Лесе вчера написала - пока молчит.
Если к их обеду счёт не изменят - буду опять звонить...
Продолжение истории...
К обеду ничего не изменилось - я опять звонила.
Меня сначала переключили на бухгалтерию, затем на Зоряну (которая как раз занималась моей проблемой и выдавала кредит/компенсацию), затем Зоряна выясняла детали с бухгалтерией... Одним словом, как она мне объяснила - контейнер уже уплыл, но финансовые отчёты по нему ещё не закрыты. Вот где-то в понедельник бухгалтерия возьмётся просматривать, что им уплатили, что нет - и тогда уже увидит мой кредит и соответственно изменит финальный инвойс. Муторная какая-то процедура, одним словом...

...а затем Леся добралась в почте до моего письма - и быстренько оформила новый счёт :ag:
Вот такой бардак :)
 
  • Like
Реакции: Дейдре и LIKA11

-Бусинка-

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
46
11
0
Харьков
У меня посылка в Харьков, за 17 lbs счет в $64! в посылке 4 трека. кто каким весом делал, какой счет? Раньше домножали lbs на $2.72, теперь на $3.39!
задумываюсь о других посредниках.
 

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
подскажите, кто знает, фото-объективы можно пересылать? если да, то как декларировать? "Lens" прокатит?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Weight (20.00 lbs x $1.36): 27.20
А вот откуда цифра 1.36 взялась? :ai:
Даже для Киева - 1.39...
М-да, считают, как хотят, наверное, боятся предсказуемыми стать... А так - с каждым инвойсом - киндер-сюрприз получается :ag:
 
  • Like
Реакции: LIKA11

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
Ребята, что делать? Посылка пришла на склад в Украине, но смс с суммой за посылку нет

Позвонить на горячую линию миста 0800505044
или отправить смс с цифрой 9 на номер 0676761667 и они сами перезвонят

зы. а Вы в Минске или в Украине? Если в Минске, можете тут в онлайн чате спросить https://meest-express.com.ua/ua/support
 

alex_fear

Новичок
Шопоголик
20.11.2014
1
1
0
Dnepropetrovsk
Добрый день, подскажите кто с амазаона через meest заказывал XBOX ONE за 349$? Получится занизить инвойс? У меня заказ как GIFТ ORDER.
 
Последнее редактирование модератором:

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Светланка26, авиа делят на разные контейнеры , а море нет так как отправка рас в неделю склад получит оверлоад если сотавлять все посылки на разные контейнеры-)

Makar11 добавил 09.01.2015 в 21:22
Я чекаю.
8 січня 2015, 22:50:10

Доброго дня,
На жаль сьогодні митниця не працювала тому вантаж не було розмитнено і доставлено на наш склад. Ми надіємося що завтра митниця зможе розмитнити посилки та ми якомога скоріше доставимо посилки до отримувачів.
Дякую

тоже самое жду-)) может в понедельник уже засветится-))

Makar11 добавил 09.01.2015 в 21:22
Добрый день! Я новичок на этом форуме, но с Мистом дружу уже 4 года. Разделять посылки приходилось. Вот недавно делила мелкие детские вещи на 2 посылки, Картерс отправил их одним пакетом. Писала Владимиру volodymyr@meest.us просьбу с двумя списками, что должно пойти в одну посылку, что в другую. Просто названия с инвойса магазина. Ничего не перепутали. Заплатила $2.
А чтобы не попасть на растаможку отправляю посылки, которые могут попасть в один контейнер, на двух получателей. Одну себе отправляю, вторую мужу (но адрес указываю его родителей). В день доставки посылки ему звонят, он подъезжает к родителям, и получает ее сам, чтобы не беспокоить родителей. Чтобы посылки считались на разных получателей главное указать - разные ФИО, разные контактные номера моб.тел. и желательно адрес. И тогда посылки приходят одновременно, но никакой таможенной очистки не нужно.


способ оплаты кредитка или курьеру в руки?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
так им же не снизили лимит
Ещё нет - но вроде уже закон составлен, одобрен - только дату не определили, когда вступает в силу.
Последняя инфа - до сентября они собирают статистику по посылкам - а потом будут определять, что делать с лимитом.
Я имела ввиду, что Украина дублировала 95% российских законодательных инициатив. И как только снижение лимита начало обговариваться в России - оно сразу же начало обговариваться и в Украине - это я к тому, что лимит всё равно рано или поздно снизили бы - откуда то надо было деньги на сладкую жизнь собирать.

у нас же приняли его за один день
К сожалению - нет у страны времени раскачиваться :(
Но, я согласна, - могли бы сделать исключение для посылок, которые уже были в пути - это как бы справедливо было бы...
Да и вообще - не с того начали - могли бы сначала пару миллионов выкачать из тех, у кого они есть, а не собирать по копейкам с карманов граждан. Но это совсем другой вопрос... :) - и не для этой темы.
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Специально зарегистрировался тут что бы запостить-)) теперь тяжелые и дешевые грузы возить без смысленно-))
Самое интересное что я посылку на сбор отправил за ранее но ее не собирали ждали спецом 3 апреля что бы уже по новым тарифам собрать-))

11 треков
Вес (42.00 фунт. x $1.57): 65.94
Хранение: 0.00
Упаковка: 10.00
Доставка: 0.00
Страховка: 0.00
Всего 75.94

до этого 11 треков

Вес (42.00 фунт. x $0.91): 38.22
Хранение: 0.00
Упаковка: 10.00
Доставка: 7.00
Страховка: 0.00
Всего 55.22
 

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
Скажите, в пятницу была отправка, инвойсы получали?
Около 18-00 по Киеву сформировал бокс - в работу не был взят. (раньше брали)
 

Knes-ka

Новичок
Шопоголик
Добрый день, в особенности тем кому не "посчастливилось"еще работать с посредником Мист. Моя личное мнение НИКОГДА НИКОГДА не пользуйтесь их услугами. Вот моя история. Оформила заказы с доставкой на Мист, выбрала доставку авиа (что бы было быстрее), оплатила их услуги в день выставления счета 28.08.2014, сумма вышла не маленькая больше 5т.р. вот значит жду когда же отправят (хочу отметить что отправки у них всего раз в неделю, что достаточно неудобно). Дали мне значит трек для отслеживания контейнера, а потом даже выдали мне Российский трек (это у них только по запросу). Но трек так у нас в стране и не зарегестрировался, стала им писать, что да как и тут то началось, басни сплошные! То таможня России не пустила (прозвонила все инстанции, нет говорят не видели мы вашей посылки), потом Мист сказал что транзин даже не пропустил, на вопросы почему опять ничего конкретного. А потом выясняется что они Мист посылку неверно оформили и по этой причине ее вернули обратно (неясно почему они не ришили все вопросы сразу и пришлось возвращать посылку). Ну думаю ладно, сейчас вернется быстренько переделают и вышлют опять и они отвечают что скоро придет, так обущали что подошел конец сентября и выясняется что возвраты у них раз в мясец происходят и получается что моя посылка вообще непонятнь где и что с ней. На сегоднешний день уже 1,5 месяца прошло а посылка даже не вернулась на Мист. Экспрес доставки у них нет, возвращать деньги за доставку и компенсировать столь долгое ожидание они не спешат. А говорить о том когда я вообще увижу свою посылку и в каком она будет состоянии вобще безсмысленно. К еще большему сожалению в посылке была одежда детская осення, сезон уже закончился, дети к весне подрастут, получается деньги на ветер и виноват в этом Мист!
 

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков
ну что вы такое выдумываете. никогда такого не было.
Хоть бы закон почитали

+100500
Никогда такого не было. Был перечень личных вещей, которые можно было прересылать в ограниченном количестве без уплаты мыта... Я как то раз попытался сослаться на эту статью - не прокатило!

А в новых поправках к МК наоборот чётко прописано, что "У міжнародних поштових та експрес-відправленнях особисті речі переміщуються (пересилаються) через митний кордон України у порядку та на умовах, встановлених для переміщення (пересилання) товарів""
 
  • Like
Реакции: LIKA11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.