Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
якщо 4 пакунки в обин бокс вагою 8-9фунтів разом і не більше 300 євро в Україну - яка має бути вартість на самозабір на складі - 40дол чи більше?

Если морем, думаю в 25 впишетесь, ну и самолетом в раионе 40
 

av358

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
4
0
Киев
читал про эти постблэкфрайдовские и предрождественнские завалы на мисте, и что информация о посылках будет обновлятся с опозданием, но по трекингу федекс одна моя посылка была доставлена на мист 8 дней назад, а в кабинете еще не позеленела. Так вот не знаю, можно ли закрывать бокс и отправлять запрос с такими посылками, которые трекаются как доставленные, а в кабинете - статус "ожидается"? Иван и Владимир на письма не отвечают.
"Послать запрос" с неполученными МИСТом посылками - сейчас это уже невозможно!
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Приветы всем)))
Ребята, есть счастливчики, кому во вторник не отправили боксы? Это уже задержки пошли или просто единичный случай (мой).
И где 40-й контейнер? :rtfm:
 

bellechonok

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
10
14
0
Николаев
Спасибо !
Тогда возникает ещё один вопрос :
Такой контейнер тоже пойдёт через Украину ?

На сколько я поняла, то все контейнеры идут через Украину, а потом уже дальше в другие страны отправляются.
 
  • Like
Реакции: mikl6566

derty2012

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
45
9
0
Ukraine
Извините, повторюсь. Здравствуйте, подскажите как у миста с безтрековыми посылками. У меня висит две где написан отправитель/получатель, продавец ни в какую не дает трек номер. Из опыта одной прошлой посылки знаю, что они ее получают, но в кабинете она висит не принятой, а когда продавец все таки дает номер и его вбиваешь, получается сюрприз ввиде уже двухнедельного хранения на складе. Как можно проконтролиравать, что посылка пришла? Кому может написать/позвонить, по срокам они уже должны быть доставлены.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Одна пара обуви, одежда и бады.
Я такое постоянно отправляю!
В данном случае выходил вес около 45 фунтов, без каких-либо длинномеров и крупногабаритов. А до этого я получал посылки весом 65 фунтов, которые содержали, например: алюминиевый чемодан для фототехники, мониторные наушники, упаковка которых занимает в 3 раза больше места, чем сами наушники, и т.д.
В этом треке крупным могла оказаться только сумка, если ее напихали бумагой, поролоном и т.д. Но более вероятно, что этого не делали - в таком случае она должна занимать места не больше упаковки офисной бумаги.
И зачем, спрашивается, надо было разбивать на 3, а не на 2 посылки?

У Вас авиа? На него возможны ограничения, морем вроде нет.
 

md-3900

Заблокирован
08.03.2011
0
22
0
MDA
Посылка морем
Вес 9.5 кг
№ контейнера 2135
Этапы отгрузки
Мост Америка 2013.10.17 Отправлено с США
ММПО 2013.11.07 14:08:42 прийнято HUB Україна

md-3900 добавил 07.11.2013 в 19:11
Esli imeiu po odnoi posilki v 2133 i 2135 na odnogo polu4eatelea, i oba - ММПО 2013.11.07 прийнято HUB Україна, zna4it sveo, popal???? Kajdaea posilka na 250$. Daite sovet pliz. Sposibo.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Profesor007

che

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
3
9
0
Che
Если не обсуждали, добавьте это в шапку. В адрес Миста уже нужно обязательно добавлять имя Джона С. ?
When ordering goods from online stores, please, address them to your name and our address:

John Smith
641 Dowd Avenue
Elizabeth, NJ 07201
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
marishik)), Привет и Спасибо
фууууууууууууууууух ага :)))
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 6.8 кг
№ контейнера 1940
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.11.15 Відправлено з США
ММПО 2013.11.21 15:38:28 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.11.21 19:54:24 прийнято філією
 

Pavlentiy

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
1
2
0
Украина
По новой системе с номером клиента товар всегда добавляется автоматом в кабинет или тоже через раз? Есть просто отправка без трек номера, вот и думаю ждать до победного или продолжать выбивать номер из продавца.
Кстати, кто еще может уточнить по ожидаемым тарифам? Интересуют пункты:
4. перепакування однієї коробки вагою до 4.5 кг (10 lbs) для зменшення об’єму, її обклеювання додатковим скотчем для міцності коробки - $1
5. перепакування однiєї коробки вагою понад 4.5 кг (10 lbs)- $3
Я правильно понимаю, что теперь они за консолидацию берут 7-14 дол. и еще сверху 1-3 дол. с каждого трека если его нужно вынуть из родной коробки и положить в общую?
 
Последнее редактирование:

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
у меня тоже появился этот промежуточный статус Принято филиалом во Львове...
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Anna83, в основном до 32 долларов. Раз даже было 26-27 долларов за 2 коробки с обувью и плавки (правда это было с 1 магазина без переупаковки)

моя теория в силе - оставляют больших клиентов. Мне стало выгоднее в упаковке. Дешевле чем обычно на 1-3 дол...

Вам лучше на баджет попробовать. Там есть тоже минималка но вроде бы дешевле за счет отсутствия консолидации.
А с 1 магазина раньше всегда раньше было дешевле... сейчас за это уже 3 дол берут.
 

harnick

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
0
30
0
Тернопіль
Я пишу во второй строке адреса, где раньше было Мист-Америка. Пару раз забыла внести треки - добавили в день получения сразу же. Возможно у Вас все-таки единичный случай. Попробуйте писать ID так, как я указала выше. Unit и цифры.

просто для інформації:
Купив товар. Магазин на ібей вказав мені 2 треки. Коли коробки почали приходити на склад, прийшли 2 з тими треками, які магазин вказав, і прийшли 3 неопізнаних. Ну добре, я здогадався, що то від них, спакував все в посилку і знаєте, яким було моє здивування через 1,5 місяці, коли посилка прийшла в Україну і я недорахувався деяких позицій? Провівши розслідування, з"ясував, що продавець реально відправив 7 коробок і мав дати 7 треків. Так ось, проблема в тому, що міст не додав в кабінет 2 коробки, навіть при тому, що був вказаний client id. Почав шукати ще інших 2 треки (добре, що магазин вклав всі інвойси в одну з коробок), знайшов і додав в кабінет і - опа! - вони виявились доставлені разом з іншими моїми 5 коробками. Тобто, їх відсканували на складі, але в кабінет не додали. 2 коробки лежали на складі 45 днів, за 30 з яких на них нарахуваляся пеня по 30 дол= 60 дол за 2. Подзвонив на міст, сказали сформувати бокс і описати ситуацію в повідомленні до нього, а бухгалтерія вже буде вирішувати. Дякувати Богу, в кінцевому резуьтаті, не нарахували цю пеню.
Висновок: не такий Міст вже й поганий, як часто говорять, хоча і вони допускають помилки.
ПС. В більшості моїх випадків Міст завжди вносить треки, які я ще не вніс, чи навіть безтрекові. Вищеописане виявилося винятком :ag:
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
У меня засада! Морская посылка, которая отправлена 11 декабря уже светиться в базе, а отправленная 7 декабря еще не видно. Звонила в мист, сказали что отправлена. У кого-то светятся морские от этого числа?
А у меня от 5 такое же, следующие несколько уже светятся, а эта нет, уже переживаю, оплачена моментально только счет выставили((
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Ребята, у меня наболевший вопрос. Никто, случайно ли, за последние недели три, допустим, не обнаруживал в своих посылках пустые в сложенном или объёмном виде, (не важно) коробки? Чужие пустые коробки.
В моём случае это стало уже закономерностью. Я с каждой полученной партией обнаруживаю пустые коробки на чужие фамилии, коробки разные - 0,25, 0,59, 0,16 кг. На общем фоне того веса, что мне привозят за раз это вроде и не ощутимо, но такие сюрпризы и осознование, что тебя за *оха держат не приятно.
С первым моим обращением Владимир вроде удивился и якобы согласился решить воспрос, со вторым моим обращением и притензией в письменном виду он назвал ЭТО "укреплением коробки", а с моей стороны подобное обращение неким жлобством, мол я б сэкономила 3доллара, н посылка рассыпалась и все вещи своровал непонятно кто.
Сколько лет работаю с Мистом, никогда такого "укрепления" не получала. Пустое пространство заполняли бумагой или пакетами с воздухом, а теперь коробки подкладывают.
Ах да, вчера получила очередные посылки, пока что только одну коробку открула и в ней же снова нашла пустую коробку с амазона сверху на пакетах с воздухом.

Это одной мне такое подкладывают или есть ещё счастливчики?

marishik)) добавил 11-02-2013 в 03:36 PM
И у меня сегодня рекорд за упаковку — 10 долл.
я уже привыкла к своим 11долл. уже сама, когда прикидываю стоимость посылки, к весу +21 сразу считаю

marishik)) добавил 11-02-2013 в 03:38 PM
KYKLA, если бокс с Вашим треком, которые кто-то добавил к себе ещё не улетел, то трек Вам вернут. Такое бывает, когда с магазина отправляют мультипак и кто-то по незнанию добавляет к себе в кабинет все треки с мультипака.
Я не однократно с таким встречалась.
Звоните Владимиру, перепиской будете долго это дело решать.

marishik)) добавил 11-02-2013 в 03:45 PM
Некоторые магазины вообще отправляют посылки частями о чём забывают написать покупателю, давая только один трек номер, естественно про их нахождение на Мисте, молчит и сам Мист, хотя по фамилии получателя видно кому она пришла, могли бы и письма отправлять, своим клиентам, с содержанием : "На ваше имя пришла посылка, отправитель ***, что с ней необходимо сделать? " Вместо этого они молча теперь будут считать по 1$ в сутки, что не очень меня радует и наталкивает на мысль о переходе к более лояльному перевозчику.
Да, было бы не плохо, если б приходили письма с подобными уведомлениями. Я уже получила один не приятный опыт с хранением в 576 долларов.
Вчера отправляли бокс мне бокс с бестрековой посылочкой, которая конечно же в кабинете ещё не имеет статус "получено". В сообщении к боксу я написала, чтоб отправляли без неё, если не найдут. Отправили. Без неё отправили.
Но вот саму посылочку (бестрековую) забили вернуть обратно ко мне в кабинет.
Это хорошо, что я как-то вот запомнила её и заметила её отсутствие в моём кабинете, а если б забыла, то а) напомнил бы мне уже разъярённый клиент, б) получила бы приличный сумму за хранение.
 
Последнее редактирование:

Pavlentiy

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
1
2
0
Украина
Народ, пардон за оффтоп, но подскажите, есть ли подобные компании по доставке из Китая в Украину и какую можно порекомендовать как недорогую и надежную? Я понимаю что есть тьма посредников, но интересует именно такая же схема как с Мистом - чтоб получили, консолидировали, была понятна стоимость доставки в Украину и желательно чтоб можно было нормально там с кем-то общаться если вдруг что.
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.