Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
но та которая по информации USPS получена мистом еще в середине декабря, явно их "бок". Каким образом решаются подобные ситуации?

это не их бок, это - форс-мажор,
они ж не виноваты, что тысячи клиентов решили перед новым годом забомбить
их десятками тысяч посылок в день
такие ситуации просто надо предусматривать
перед НГ траффик значительно возрастает,
и ясно что с одной посылкой можно немного влететь,
а если есть другие посылки, то проспокойно себе консолидируете с другими своими посылками, и работаете в нормальном режиме,
у меня было больше полсотни посылок в декабре, так мист только и успевал их консолидировать и отгружать, претензий нет и быть не может,
ясно что не за день два как летом консолидировали, но терпимо,
в пределах возможного видимо
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Куда мне еще написать?
Первое письмо написала 26 числа Владимиру, Валентине и Наталье - ответил только Владимир, что жалоба перенаправлена Валентине. тишина.
Сегодня уже на горячую линию Росана позвонила - посоветовали написать на info@rosan.com.ua и claim@rosan.com.ua
Жду пока ответ.
Может кому еще позвонить или написать? Может почтой письмо отправить? как их расшевелить?

ЗЫ: мне пришла вскрытая посылка, в которой не хватало вещей на 1,3 кг и почти на 100 дол.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Urgant GT VII

Новичок
Шопоголик
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1973
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.01.10 Відправлено з США
ММПО 2014.01.15 14:01:36 прийнято HUB Україна
ММПО 2014.01.15 18:42:48 прийнято філією:ay:
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Позвонила в мист... Абсолютно спокойный Владимир на мой вопрос о посылке за 4.12. сказал, что возможно она потерялась. Но никто ее искать не будет, так как и без нее много других посылок. Склад перегружен. Ее ценность и стоимость значения не имеет. Максимум - после новогодних праздников, когда склад разгрузится, они возможно ее найдут.
Занавес :bu:

Каллисто добавил 17.12.2013 в 18:12
Авиа 1957 - ММПО 2013.12.17 11:58:10 прийнято HUB Україна
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
спасибо, а что насчет веса? Слишком большая разница в весе вышла.
З вагою зараз вже нічого не зробите - посилка вже в дорозі.
Будете розбиратися по факту - якщо вага замаленька, то бажано навіть при кур"єрі відкрити, і зафіксувати, чого бракує. Якщо завелика - то можливо доклали чужі речі - знову ж таки будете розбиратися по факту - оплату за "чужу" вагу повинні повернути.
Ще на Місті кажуть, що посилку переважують при поступленні в Україну - звіряйте вагу в трекалці - якщо вага на якомусь етапі поміняється - будете мати аргумент.
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
В процессе оформления заказа адрес поменялся на Wilmington DE 19804-2428 (отправляю в Делавер). Ничего страшного? Оставлять?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
хотела обьединить с диснеем, что теперь делать? я так понимаю федекс отправит геп обратно
А смысл?!
Всё равно объединяют только на главном складе в Нью-Джерси.
Обратно ничего не отправят - примут завтра или во вторник - и отправят в Нью-Джерси. А вот там-то и будут объединять-консолидировать...
 
  • Like
Реакции: nagar_75

gav

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
1
13
0
Одесса
Alekseyko, не знаю как у всех, но у меня до сих пор
ММПО 2013.09.30 20:19:29 прийнято філією
а должна бы быть в Одессе еще вчера...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
В кабинете посылка значиться как полученная.
Випадки, коли вже отримана посилка світилася в кабінеті, як Очікується - були...
Випадків, коли неотриману посилку відмітили Отриманою - ще не було. І, думаю, не буде :)

Так що, якщо в кабінеті є Отримано - то посилка отримана. І немає значення, який статус в поштовій трекалці :)
 
  • Like
Реакции: Вованчик

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
в последнее время начисляют много (это моё мнение) за упаковку. сегодня проверила инвойс - я в шоке!
Вес (11.00 фунт. x $2.89): 31.79
Упаковка: 5.00
Доставка: 10.00
Всего 46.79

три трека, детские вещи: три пары обуви. комбез и кофточка. это же не много! раньше за такой бокс брали 1дол на упаковку, максимум 3дол очень редко... за чистый вес получится чуть меньше 12дол.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вованчик, ні.
І щось мала ймовірність, що сьогодні ще засвітиться...
 

hank moody

Новичок
Шопоголик
Ищите попутчика, но перед этим обязательно добейтесь того, чтобы Вашу посылку просканировали, ибо у попутчика могут не отправлять бокс, пока не найдут Ваше посылку
ЗЫ: и когда она станет в Вашем кабинете зеленая, то попутчику придется звонить в Мист, чтобы ему в кабинет добавили эту посылку
Посилку вже відмітили як отриману.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шукаю людину з Івано-Франківська, яка б змогла добавити мою посилку до себе в бокс.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что делать в этом случае. Как оплатить услуги таможни без оплаты брокерских услуг?
Ждать сообщение от таможни о задержании посылки. Они сами свяжутся с Вами.
Потом Вам надо будет прийти в Харьковское региональное отделение таможни,Вам дадут две квитанции и немного взглядом пожурят :),оплатите комиссию по этим квитанциям,и Вашу посылку отпустят. Если там только превышение лимита. Если посылка без героина,кокаина,кодов баз ЦРУ,ядерных компонентов и всего остального что попадает под уголовную ответственность.:ag:
Можете сами позвонить на таможню и спросить что делать,куда идти. Вам ответят и пояснят. Не Вы первый и не Вы последний у них.
Пошлина в сумме будет 32% от превышения. Это учитывая ВСЕ оплаты.
 
  • Like
Реакции: LIKA11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.