Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
12
10
0
Симферополь
Добрый вечер! по трекам 2 моих посылки пришли на Мист еще 4.12, а в кабинете до сих пор не получены. Уже засветились те которые позже пришил, а эти все никак.
Как быть? у кого то есть такие треки?
 

md-3900

Заблокирован
08.03.2011
0
22
0
MDA
md-3900, у моего курьера все ровненько) Не показательно, имхо.
Внимательней посмотрела - что-то скотча зеленого не вижу на правой посылке. Мист ли это?

A Vi po silke poj proidite... Po4itaite komentarii, tam i pro Meest Amerika i pro Rosan i pro vseh naideote. Dlea Vas mojet i ne pokazatelino, no imeno tak obstoeat dela s Meestom, BARDAK, sploshnoi bardak. :ag:
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Подскажите кто сталкивался.
Пропал один трек USPS. Про трекингу отмечена доставка 22.11.2013 к кабинете глухо. Ну как водится подали в розыск. Продавец ушел в глубокий игнор. Открыл диспут на пейпале - закрыли в пользу продавца аргументировав наличием трекинга. На днях соизволил со мной связаться представитель USPS и оказалось, что трек доставлен не на 641 Dowd Ave, Elizabeth, NJ 07201, а на 651 Kapkowski Rd., Elizabeth, NJ 07201. Индекс тот же и на сайте USPS показывало доставку по индексу. USPS сразу заявил что это полюбому ошибка продавца, продавец молчит, диспут закрыт и повторно не открыть. :(
Первый раз за год работы сталкиваюсь с таким. Я думал что этот индекс только за ними. Остается только чарджбэк? Да и как там по срокам, не поздно?

а какая цена вопроса?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Trampp, нормально. Морські відправлення можуть почати трекатися навіть через 2 тижні після відправки. Плюс, ще не факт, що посилка виплила 16 жовтня - вона могла виплисти 17, а могла навіть 21.
 
  • Like
Реакции: Trampp

KSErg

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
0
0
0
Винница
Добрый день.
Присмотрел ни ибее лот, но продавец упертый -доставка только Local pick-up only. Сам в Калифорнии. Вес приличный - 100-120кг, но можно разделить. Никто не знает - может ли Мист организовать доставку двери-двери. И если нет, то какую компанию посоветуете.
Очень надо.
 

zipper

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
0
15
0
Киев
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2147
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.10.31 Відправлено з США
ММПО 2013.11.21 10:00:31 прийнято HUB Україна
 

Bmd-Elena

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
105
83
0
Астрахань
Во вторник за упаковку 3-х треков насчитали 10 долларов!Попросила Лесю объяснить ситуацию... ни ответа,ни привета....Наглеют по-тихоньку(((

Они не просто наглеют , они держат нас за лох**

У меня ситуация следующая : 8.10 декларирую бокс ( без консолидации и упаковки , 1 коробка 65 паундов . Море . ) ... жду ... через неделю начинаю звонить каждый день , спрашивать , когда же уедет морем ... каждый день Владимир обещает .. в итоге через 20 !!!! дней ( 28.10 ) после 5 звонков мне наконец выставляют инвойс .
Так вот , сумму они мне посчитали за объемный вес , хотя когда я им посылку направляла , на сайте четко было написано при каких габаритах и весе считается объемный вес , а при каких - фактический .
Моя коробка четко проходила по фактическому весу . Звоню Лесе ... типа что за фигня , на что мне отвечают , что у них полторы недели назад изменилась формула расчета посылок , и теперь моя коробка считается по объемному весу , т.е дороже .
Я тихо офигеваю ... 20 дней держали мою коробку , за это время у них сменилась формула расчета , и теперь они мне считают по-новому ...
Когда я им направляла посылку ( т. е принимала их условия и тарифы ) на сайте висела одна формула .. на эти цифры я и ориентировалась . На сайте они уже сменили формулу расчета .
Теперь они меня ставят перед фактом , что у них новые расчеты . Бред прям . Это все равно , что покупаешь вещь , и пока она к тебе едет магазин с твоей карты списывает еще денег мотивируя это тем , что теперь вещь на сайте стоит дороже .
Короче инвойс не оплатила ( он от 28.10 ) , сразу позвонила Лесе и Владимиру , написала претензию по расчету . Мало того , что продержали 20 дней посылку , теперь еще и считают по новому )))
Владимир обещал в четверг идти к руководству с моей претензией ( и не только моей , как он сказал ) ... в пятницу звоню , говорит не попал к руководству .
Вот такой дурдом в Мисте . Причем Владимир мне говорит , вы инвойс не оплачивайте пока , а то потом сложно будет деньги вернуть .
Но письменно на мою претензию не ответил , только по телефону общаемся ... вот сижу и думаю , а не выставят ли мне эти молодцы потом еще и пеню за просроченные дни по оплате инвойса ??
И если честно , я вообще не уверена , что уплыла моя коробка . Видимо я их просто достала , поэтому и трек присвоили и инвойс все же сделали .

Господа шопоголики !!! у Миста вообще где руководство ? надоело мне с Владимиром общаться , хочется уже хоть кого-то услышать , кто решает вопросы . Буду благодарна за любые дельные советы . Спасибо !

Bmd-Elena добавил 02.11.2013 в 22:23
Судя по последним тенденциям сервис миста можно назвать амэриканским с совковым подходом!
Печально.

Совковый сервис - не то слово ))
Я 4 года онлайн покупаю в Америке , с таким подходом первый раз сталкиваюсь .
И это при жесткой конкуренции среди МФ .. красавцы ))
 
Последнее редактирование:

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
ovkua, Pavlentiy

Оказалось, что это не трек номер, а "Delivery Confirmation Number". Посылка был отправлена через Mail Innovations http://www.ups-mi.net/packageID/Default.aspx
И когда я проверил свои еще не прибытые посылки на данном треке то и обнаружил совпадение. За год покупок в ЮСА - первый раз с таким сталкиваюсь :)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Lelik55, почитайте ФАК - там расписано, как платить (раздел Услуги Миста) - и многое другое тоже.
 
  • Like
Реакции: Lelik55

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Скажите пожалуйста море 2107 у кого-то вчера вышел из Львова?
У меня висит статус:

Міст Америка 2013.09.05 Відправлено з США
ММПО 2013.09.23 16:49:16 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.09.23 19:33:03 прийнято філією

Чего-бы это? Обычно в тот-же день посылка уезжает в родной город.

вышло
доставят тебе хлопцы посылочку,
у них видимо какая то своя логистика, и собирают на киев как то по другому
 

Trampp

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
0
1
0
Украина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по каким дням заходят на таможню морские контейнера?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Но в кабинете миста в статусе "ожидается". Может кто в курсе, это проблемы в работе сайта миста или статус изменится после прибытия посылок в штат Нью-Джерси? Не понятная ситуация вообще.
Цей момент я ще не додавала в ФАК - сама ще не впевнена, як воно відбувається.
Виглядає, що по логіці посилки проскануються, коли прибудуть в Нью-Джерсі.
Як тільки хтось підтвердить так це, чи не так - я додам інфу в ФАК :)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
okeychik,
Якщо Ви хочете слати авіа, то 1 пара взуття може пройти як бандероль
Расценки на бандероли (авиа)
0.23 - 1.8 кг - $25.00
1.8 - 2.26 кг - $30.00
Якщо ж морем, то за їх правилами, вони порахують вартість доставки як за 10 фунтів. В цьому випадку вигідніше добрати речей, щоб реально вийшло хоча б ті 10 фунтів. В такому випадку до вартості доставки буде ще додаватися вартість консолідації.

Деталі є розписані в ФАК - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68694
 
  • Like
Реакции: okeychik

Bmd-Elena

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
105
83
0
Астрахань
У меня с 03.10 тоже без движений.

а у Вас какой статус бокса ? 13 дней это круто ...
напрягают очень сильно такие сроки отправки моря . Знала бы , отправила Днипром разбив на 2 посылки . Все меньше вероятность что к НГ приедет в РФ .
Звонила сегодня им ... говорят отправят сегодня-завтра . Но мне все меньше в это верится
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
SPASoman, в последние разы, я утром декларировала, а вечером уже получала инвойс
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.