Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

subede

Новичок
Шопоголик
14.12.2013
5
1
0
Днепропетровск
В боксе появился трек которого я уже не ждал. Нашли через 3 месяца . Вещь недорогая - кабель для телефона за 3 долл. Не знаю что делать. Товара на отправку нет ,чтобы одной посылкой отправить. Новую не планировал собирать. Есть вариант удалить трек или попросить утилизировать товар ? или просится к кому-то добавить в бокс попутчиком ?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Дейдре, Лен, значит мои догадки на счёт накручивания стоимости посылки за счёт "гирек" подтверждаются и это меня очень злит. ладно бумага, ладно куски картона, которые действительно для укрепления, но коробочки и конкретные коробки (мне в таких коробках по 600грамм посылки на 5-8кг приходили) - это явно перебор.
Я пыталась с Лесей поговорить на эту тему, но она сказала, что такими вопросами не занимается, Владимир свою позицию мне вчера высказал, ничего решать он не собирается. Ладно... но если я ещё одну пыстышку-гирьку получу, то отправлю всю фотогаллерею коробок с цифрами на весах руководству.

marishik)) добавил 11-03-2013 в 01:04 AM
hlo-hlo, это не единственный сайт, который отправляет заказы частями и делает двойные блокировки.
На самом деле всё очень даже удобно, в кабинете расписано под каким трек-номером какой товар идёт, скопируйте с кабинета, если с письма не совсем понятно и декларируйте так же частями.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hlo-hlo и Дейдре

Оlka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
11
0
Киев
вот и чувствую, что попала на сыр в мышеловке, только при этом я должна еще и оплатить участие в этом:((
 

Gingersem

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
2
0
0
Киев
"Проба пера" с meest.us, к сожалению, оказалась такая проблемная.. Контейнер 1895 (отправлено из США 13.09.2013) до сих пор висит где-то в воздухе... счета на сформированные боксы приходить тоже не торопятся...
 

skevgen

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
0
5
0
UA
Подскажите, а вот такое http://www.ebay.com/itm/Estee-Lauder-Advanced-Night-Repair-Synchronized-Recovery-Complex-3-4-oz-BNWOB-/281203608685 самолетом пустят? Из-за сжатых сроков морем уже не успеваю.

пустят, сама такими пользуюсь
Если я правильно понял, у вас есть опыт оправки парфюма самолётом. По правилам, пафюм должен слаться морем. Скажите, как вам удавалось отправить его авиа? Как вы описывали духи в боксе?
У меня почти готов к отправке самолётом бокс с одеждой, ещё нужно переслать флакон одеколона. Не хочется отправлять его отдельно морем. Вот думаю, что будет если я его тупо добавлю в бокс с одеждой, не заметят и отправят всё самолётом, или выкинут и предложат слать морем?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
У кого пропали вещи из посылок, есть какая-то информация?
Мне Росан сегодня ответил, что моя жалоба передана в США, т.к. в Украину посылка уже пришла с недостаточным весом.

Я еще не звонила, но моя ехала из Германии, че в США то перенаправлять?
 

Оlka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
11
0
Киев
там все таки кто-то работает

пару дней назад написала Владимиру и попросила изменить море на авиа, думала в космос пишу, но таки они это сделали, хотя инвойса еще нет, но есть надежда, что хотя бы во вторник отправят

вторая посылка, уже с треком неделю, но не трекается, есть шанс, что уже где-то в море? а упакованной она числится с 4,09!
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Подскажите ,что делать?Ждать?
Ждать с понедельника на таможне и не переживать , а пока ждете - читаете первый пост и ЧАВО http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68694, статусы посылок к прочтению обязательны)))
p.s. Извините, только увидела, что Вы из Белоруси. Возможно Ваша таможня будет позже, наша через 3 недели от отправки примерно проходится. Ждите ответа от соотечественников.
Vlad777, сорри, за кражу манеры письма))))
 
  • Like
Реакции: Каterina

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
якщо згідно трекінга вона чітко числиться як Delivered
До речі, не факт.
Я вже писала, що в мене був випадок, коли УСПС помилково марканув посилку як Delivered, хоч насправді вона ще була далеко від пункту призначення.

Дуже дивно читати ось ці виправдовувальні коменти, з такими "розуміючими" клієнтами вони ніколи і не будуть працювати над якістю наданих ними послуг.
Питання якості роботи Міста піднімалося тут неодноразово.
В будь-якій сфері є трикутник якості: хочете швидко за ті ж гроші - постраждає якість, хочете і швидко і якісно - платіть більше.
Якщо Вас більше влаштовує робота з конкурентом, тоді чому Ви працюєте з Містом?
Треба чітко розуміти, що в Міста найдешевші перевозки - і відповідно, неідеальна якість.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Всем привет.
- Может разбить покупки на несколько посылок?

Читал таможенное законодательство, но так не чего и не понял. Подскажите пожалуйста доступным, простым языком для обычного пользователя.
Спасибо.

а почему бы не разбить?
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Вованчик, сейчас по 3 дня нужно ждать пока посылки просканируют, у меня тоже 2 посылки, доставленные 10 числа, еще не позеленели.
 

vway

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
1
23
0
Львовская обл
Belliala, если внимательно почитать действующую редакцию таможенного кодекса, то норма про разные депеши действует только для международных почтовых отправлений. [LINE]А у нас международные экспресс-отправления.[/LINE] Для экспресс-отправлений берется сумма по всем отправлениям для одного получателя в течение суток.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4495-17/page14

Стаття 374, пункт 6:

Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.
 
Последнее редактирование:

heX4

Новичок
Шопоголик
07.12.2013
0
1
0
Украина
Подскажите пожалуйста, недели две назад сформировал бокс на отправку морем. Счет выставили 12.12. И вот сегодня 23.12 и посылка еще нигде не трекается. Как узнать отправлена ли она? Уже хочу вторую морем сформировать, но боюсь чтоб обе посылки эти в один контейнер не попали, чтоб я на растаможку не попал.
 

Барбамбия

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
1
10
0
Львов
посылок так много, что у нас например на местной филии пришедшая со львова посылка может и через сутку и через две быть доручена курьерам

ха, у меня неделю лежала на местном складе, пока не начал вызванивать и выяснять.
Вобщем, спасибо, успокоили. Это не я прокаженный, это контора "совдеповская"
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
По номеру кабинета пакет стал зеленым в день доставки, а по трек-номеру пакеты зеленеют через 2-5 дней?
Логічно те, що посилка, яка додається в кабінет автоматично по клієнтському номеру, по означенню не буде висіти як Awaiting, а зразу відобразиться як Delivered.
А те, що вона засвітилася в день доставки - це просто випадково повезло, і жодного зв"язку з тим, що посилка з номером чи без - тут нема. В мене буває, що 2-3 трекові посилки приходять в 1 день, а скануються: одна в день доставки, друга - на наступний, а третя - майже через тиждень :)
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Дам маленький совет :haha: Чтоб посылки бегали быстрее, пользуйтесь несколькими форвардерами одновременно. Т.е. часть посылок отправляйте на одного, а часть на другого. По тарифам - одинаково. Зато нет очереди, и не паришься, что таможня задержит две посылки в одном контейнере.

ну, у меня как то 2 посылки с интервалом в 3 недели отправленые, с разных форвардеров,
попали в один контейнер
хотя говорят, что 2 снаряда в одну воронку не падают

Таурус добавил 19.09.2013 в 12:27
ну если завалены - то как бы логично, и денег больше зарабатывают, а значит можно дополнительно людей нанять на склад

угу, и еще дополнительные складские площадя арендовать,
судя по тому, что долго не забирают из почтового отделения в элизабет,
напряжонка
 
Последнее редактирование:

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
не знаю на счет склада, а курьеры точно работают, может берут загрузку на 2 дня. наш курьер развозит посылки и по воскресеньям

Курьеры не работают, узнавал в колл-центре. Загрузку вряд ли они такую возьмут - они даже не газелями развозят, а типо рено кенго, там по хорошему на полдня работы. На склад заехал сегодня днем на всякий случай (он у меня в двух шагах от дома) - закрыто, висит телефон охраны. Набрал - ответ "склад не работает".

Про 2175 морской что-то слышно? Уже бы пора приплыть

Сам очень жду :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.