Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rus_lv

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
2
2
0
Львов
Цитата из шапки:
По номеру отправления (типа CV0412****US) путь груза можно отследить на сайте http://meest.us или http://rosan.com.ua (код агента mai или moo)

Модератор, допишите, пожалуйста, ещё код агента "IPO". У меня никак не трекалась посыль на Росановском сайте с кодами mai или moo, аж пока я в Росановском кастомер-сервисе не узнал, что есть ещё и такой код.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Ну вот моя эпопея и закончилась. Звонил Виталию: т.к. бокс уже упакован, то и сделать он ничего не может (надо весь контейнер перерывать), поэтому отправили меня в бухгалтерию для выбивания скидки. Для этого пришлось написать месседж, в котором описать причину такой ситуации. В общем за хранение вместо $106 с меня взяли только $25. С одной стороны отлично, что не 106, но с другой - все таки пришлось уплатить. Но в целом все хорошо. Мист явно идет на компромиссы - это конечно позитивный момент.

Расскажите для интереса, потом, что Вы там такого получили за 25$ :)
 

Оlka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
11
0
Киев
А где у Вас адрес 1 и адрес 2?
У меня:
Название:
Ф.И.О.
Тел.
Страна:
Индекс: , Область, Район, Город, Улица, Номер дома, Комната.
Куда ж вписать этот Self pick-up???

в вашем кабинете на
my.meest.us
заходите в аccount
выбираете еdit account
вы добавляете новый адрес или меняете старый
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
скажите,а в декларации планшет стоит как то...завуалированно описывать?))) ну чтобы не украли там на таможне...?

Страхуйте на полную стоимость и спите спокойно. Посылку вскрывайте при курьере.
 

Mariashka82

Новичок
Шопоголик
Заказала коляску в США, предварительно списалась с Иваном, уточнила размер коробки вес и стоимость, он ответил, что возьмут без проблем. Сделала заказ, коробку им привезли и теперь они говорят, что посылку не отправят, слишком большая! WTF!
 

SPASoman

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
0
6
0
Тернопіль
у меня у 75 тоже посылка. главное что б пошлину не влупили :(

что сапорт ответил тем кто звонил?
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Наверно что-то непосредственно с сайтом Амазона, иначе не знаю как объяснить... наконец у меня все вставилось, и предыдущие глюки с усеченным адресом пропали, и юнит вставился
 

vperiah

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
0
0
0
Минск
добрый! подскажите, пожалуйста, вроде читала раньше здесь, но сейчас не могу найти, что при необходимости, если посылка уже ушла из америки, можно попросить росан внести изменения в декларацию. в частности, мне нужно изменить либо стоимость в декларации, либо адрес доставки ( поменять беларусь на украину). есть ли действительно такая возможность (или мне все-таки привиделось это?) если да, то какой алгоритм действий? через мист или напрямую росан просить?

если что, стоимость нужно увеличить, но в лимит таможни украины вписывается более чем
 
Последнее редактирование:

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Посылка простая - телефон. Есть инвойсы на 425 долларов. Что соответствует 315 евро на сегодня. Да, просто стоимость посылки была занижена до 390 уе в надежде не попасть на контроль.

ууу, вы видать тему тут не читаете. посылки с телефонами тормозятся всегда. даже если он 100 дол будет стоить
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вопрос - можно ли добавить в адреса получателя к примеру жену?
Можна. По закону об"єднати не повинні, бо різні отримувачі.
Але ще краще відправити і на інше ім"я, і на іншу адресу.
Але, на жаль, і це не рятує від спроб вибити митні платежі - наша митниця може спробувати об"єднати посилки на підставі того, що посилки оплачував 1 відправник.
 
  • Like
Реакции: harnick

Meket

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
6
4
0
Рівне
Допоможіть розібратися,як оплатити Інвойс.Раніше було через Google Play зараз його відмінили.Маю віртуальну карту від Приватбанку але не знаю як заповнити поля
 

kattie1810

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
12
0
Донецк
всем привет! ребята. кто в курсе. впервые отправила товар по адресу Meest-America
460 Copper Drive
Newport, DE 19804
по всему прочему как новое отделение, адрес прислали мисты. так вот, вчера якобы лоджны были мой товар туда доставить, но там его не приняли, или никого не было, я так и не поняла, а вечером мне Амазон пишет:
Hello,

We're writing about the order you placed on November 28, 2013 .
USPS attempted to deliver your package but was unable to leave the package unattended.
You can ask USPS to redeliver the package or hold it for pickup at the local post office. To do this, please go to https://redelivery.usps.com/ and use the package tracking number 9------------------. If your package was shipped to a PO Box address, it was likely too large to leave in your particular post office box.

For more information about picking up this package, please visit http://www.usps.com and click "Locate a Post Office" to find contact information for your local post office or call 1-800-ASK-USPS.

The items listed below are included in this package:
и перечень моих товаров.

короче я в шоке, не пойму руководство моих действий. мне нужно на эту почту опять писать адрес или они сами как то разберутся??? кто сталкивался???


спасибо, очень надеюсь на вашу помощь. так как Вс, звонить некуда, а очень переживаю:)(
 
Последнее редактирование:

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
У меня посылку не сканируют и не отправляют от 07.10. По треку посылка доставлена и подписана. Написал письмо на info@meest.us но ответа пока нет.

У меня то же самое от 8го и 9го. Написала Владимиру, но он уже на третье мое письмо не отвечает
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Напевне, таки не по нацбанку.
Якщо б було по нацбанку - то було б вигідніше платити гривнями по отриманні, навіть з урахуванням отих 5% :)
Точно, все бы так кинулись оплачивать! Разница то 95 грн на сотне уже :(
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, мист виноват в том, что у них нет порядка на складе. я им звонила н-ное количество раз и эту безтрековую посылку включала в боксы, они ее оттуда благополучно выбрасывали. так в чем же моя вина? в том, что продавец не дал мне трека?? и мист не может идентифицировать пакет у себя на складе?? это не совершенность системы отслеживания и хранения посылок на складе, почему мы должны страдать материально? ведь благодаря нам, клиентам они и живут. и есть такое выражение - клиент всегда прав. просто у них менталитет наш, в отличии от американцев, которые возвращали деньги или отправляли повторно просто поверив на слово, что товар/посылка не пришла, а наши жмут из нас последние соки. это проблемы миста, что они не могут обеспечить хороший сервис и что посылке валяются на их складе месяцами.

Простите, мой пост был адресован Евгения Алекс
Ну а касательно Вашей ситуации - только звонить и просить, у Миста всегда были проблемы с получением безтрековых посылок, не Вы первая, для этого и придумали клиентские номера, а хранение считает система автоматически.
Возможно они и пойдут на встречу и снимут плату за хранение, раньше снимали.
И да, Мист не может идентифицировать пакет на складе. Вы не 1 клиент у него, и клиентов даже не 100, и не 1000 А гораздо больше. И у каждого 10 находится неверный трек, прод не дал трек или с пересылкой затерлись цифры и т.д. и т.п.
Мист всегда брал и берет стоимостью услуг, а не качеством - пока он самый дешевый форвардер. Хотите сервиса - идите к частным компаниям.
 

heid

Новичок
Шопоголик
12.12.2013
5
5
0
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2247
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.03.20 Відправлено з США

Я не пойму куда смотрят модераторы, для информирования о посылках есть соответствующие темы. Не пишите здесь!!!
 

bellechonok

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
10
14
0
Николаев
Объясните мне тупому...
Как может появиться запись "Отправлено из США" завтрашним днём ?
И как номер авиаконтейнеру выдали 8526, хотя пока летят 19хх ?

Про запись завтрашним днём не подскажу, а номер контейнера такой вполне нормальный для отправлений в Россию. Уже не раз на форуме видела подобные номера для контейнеров, направляющихся не в Украину.
 
  • Like
Реакции: mikl6566

Croon

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
1
2
0
Львов
Я тоже оплатил сейчас, деньги сняли моментально и тут-же оплата
появилась в кабинете.
Свеча - я сегодня получил посылку из 2163 на Росане. Такого забитого склада
ранее не видел, куча поддонов с посылками обмотанными стрейч-пленкой.
Думаю, сегодня-завтра будет отправка по регионам, так,что не волнуйтесь :)
 
  • Like
Реакции: ArtMon и Свеча
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.