Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Получил я долгожданную посылочку, целую и невредимую.
Обещанная история вкратце:
В 1821 авиа контейнере у меня летело 2 посылки, одна коммерческая, другая личная. Так уж совпало, что одновременно на складе оказалось 2 посылки которые никак не консолидировать вписавшись в лимит. Оформил личную посылочку на жену. Трек номера я вбиваю, по привычке, в прогу на смарте и там наблюдаю статусы посылок. По непонятной мне причине, личная посылка не трекалась на сайте росана, в проге на смарте тоже только статус об отправке с штатов. Внимание на это я обратил когда посмотрел ручками на сайте миста, но статус: доручено, и последний склад Дрогобыч. Несмотря на довольно позднее время (после 20-00) решил набрать горячую линию росана. Там сказали мол скорее всего вам неправильный трек дали, но тем не менее у них в базе посылок для моей жены небыло. Позвонил в мист сша, связали с Владимиром - выяснили, что произошла ошибка и на мой бокс прицепили деларацию другого клиента, которому в это время ничего не отправляли, и сказал, что связался с Украиной, передал им все данные, в общем говорит не переживай все будет хорошо, а если получатель не пойдет на встречу, у нас есть чем на него влиять. Я на всякий случай отправил письма с описанием проблемы на такие адреса: liliya@meest.us, info@meest.us, valentina@meest.net, volodymyr@meest.us. Со всех ответили: да проблема ясна все будет хорошо. Позже Владимир отписал, что получатель все признал и скоро будет твоя посылочка на руках.
Все бы хорошо, но в течении следующих дней в росане мне травили байки о том, что у них все верно и посылка вручена правильному адресату. Пришлось еще раз созвонится с Владимиром, услышать обещание продублировать запрос, хотя он и не понял почему они не в курсе. А они скорей всего были в курсе, просто тянули резину, ибо спустя некоторое время выяснилось, что они не могут выйти на связь с получателем, а он в свою очередь просто пообещал занести им мою посылку. Это я узнал в пятницу, в понедельник ситуация не поменялась. Сказали мне: пока глухо будем обращаться в милицию. В средине вторника отзвонились: посылка у нас, отправляем - ждите. Получился веселый трек:
№ контейнера 1821

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.05 Відправлено з США
ММПО 2013.04.08 10:01:07 зареєстровано
ММПО 2013.04.15 14:05:16 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.15 21:44:41 прийнято філією
Дрогобич 2013.04.16 15:28:49 прийнято філією
Львів 2013.04.23 23:02:46 прийнято філією
Київ Оболонь 2013.04.24 18:55:07 прийнято філією
Київ Оболонь 2013.04.25 00:08:20 відвантажено на філію
Харків 2013.04.25 14:44:29 прийнято філією
Харків 2013.04.25 доручено.
Итого на руках посылка в полном комплекте, внутри акт с детальным описанием всего содержимого, сверки веса и прочих деталей. Радует то, что ситуация решилась благополучно. В осадке медлительность сотрудников росана, довольно неприятная ошибка миста, и легкое желание "объяснить" особо порядочному гражданину, что нельзя чужие вещи, даже по воле чужой ошибки пытаться оставить себе.
Все, устал печатать! Всем попутного ветра как для самолетов, так и для кораблей!
 

-kar-

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
0
4
0
Kyiv
Я вже з чоловіком обговорювала спосіб розробки такої програми, щоб сканувала не тільки по треку, але й по імені :) - чи це складно, і чи багато треба вкласти часу і грошей.
Сканировать по имени вряд ли выйдет, ведь очень часто (особенно с ибея) имена пишут от руки да еще и с ошибками, о чем и сам Мист говорит.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
На официальном сайте таможи в разделе вопросов и ответов был четкий ответ по Вашей теме. Надо чуток времени чтобы его найти. Посылки идут на разных людей и они могут идти лесом.
А можно ссылку на этот ответ?
0-800-501-007 (безкоштовно зі стаціонарних телефонів)
надо сюда звонить и жаловатся на беспредел местной таможни, реально помагает!
Так всё же звонить жаловаться или указать им на их официальный ответ. Главное увидеть бы его.:) Без ссылки на этот ответ трудно что либо им пояснить будет.
И чтобы сообщение было по теме Миист.
Может "надавить" на Миист и попросить их у себя на сайте выложить пояснение по поводу превышение посылок на несколько получателей и от одного отправителя.

Vlad777 добавил 28.08.2013 в 00:20
он прекрастно знает о незаконности объединения посылок на разных получателей.
А можно тоже ссылку на место где это написано? Если есть такое место.:)
 
Последнее редактирование:

terno

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
2
30
0
Украина
А можно ссылку на этот ответ?

А можно тоже ссылку на место где это написано? Если есть такое место.:)

К сожалению, после объединения таможни с налоговой у них поменялся сайт и раздел с консультациями исчез. Там то и были ответы, причем был ответ с коментарием работника ТС, а не просто цитирование ТК.
Поэтому пришлось писать емейл в службу поддержки министерства налогов и сборов.
Пришел ответ, который сводится практически в цитированию ч.1 ст. 234 Таможеного кодекса, а там вроде все ясно написано.
Я же писал, звонить и жаловаться в случае долгого рассмотрения Вашего дела!

Хотите официального ответа, напишите пару строчек в поддержку Министерства и будете иметь свой ответ, который в принципе не будет отличатся от вышеуказанной части ТК.

Ну и как было указано выше, статьи по которой можно объединить посылки на разных получателей не существует.

Если хотите, могу Вам файл моего ответа скинуть на емейл.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
В мене щось і сьогодні ніякого руху в кабінеті нема... :(
Ніякі посилки не зеленіють...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Tamerlanos, а трек-номер часом не мінявся?
Я з особливостями ДХЛ не знайома - але малоймовірно, що 3 посилки загубилися при отриманні. Можливо, це якийсь специфічний тип доставки - типу на останній етап доставку робить USPS...
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Таурус, а попробуй вгадай... :)
От замовила на Амазоні власне 5 пар взуття і ще власне пару дрібниць, які б мали разом приїхати. Так кожна дрібничка тепер їде окремо - бо так собі вирішив Амазон...

Це я вже не кажу, наприклад, про Геп - який любить кожну пару шкарпеток в окремому пакеті вислати :)

для дрибничок я пользуюсь почтой.ком, там тоже можно через мист послать,
они там и коробки убирают по желанию,
(хотя кто берет обувь для перепродажы коробки часто и нужны,
с коробкой обувь намного легче перепродать, если заявить как новую)
и треки все вылавливают, даже если продавец дал неверный или не дал,
или вообще нет
но берут за это коммисию, но как то все у них спокойно, и без головомоек,
вобщем надо точно усвидомлювать, кто какие инструменты предлагает,
потому что можна с комфортом на такси проехаться, а можно в автобусе

Таурус добавил 15.04.2013 в 19:19
Ну собственно посылка и состояла в основном из обуви (6 пар) и нескольких кофточек, которые тоже почему-то были запакованы в коробки и утрамбованы бумагой

думаю, что все равно мист - шара,
и альтернатив пока нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Horse и Belliala

vitalya_pn

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
1
4
0
Харьков
на повреждения страховка не распространяется, наверное. Ведь он мог быть таким отправлен, или побился в пути по штатам.

На Мисте мою посылку пересобирали и упаковывали в отдельную коробку, да и кусочки ноутбука я уже нашел в новой коробке. Не зря же оформил полную страховку на него. Я готов отдать ноутбук Мисту и получить свои 310 у.е. страховки. Написал на claim@meest-express.com.ua и info@meest.us. Жду ответа.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Получила я посылку с 37 - досматривали на таможне
Там был дешевый ноут с Ибей, все в лимите, инвойс на Мисте тоже оставили, СБ
При чем, статуса Обробка на ММПО у меня не было.
Это они все посылки с техникой досматривают или просто мне так повезло?
 

sergey_63

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
0
0
0
Николаев
Народ подскажите как поступить? Отправляю обычно 2 айфона которые буквально на 10-30 баксов не влазят в таможенный лимит.(400-430) Подсчитав таможенную очистку выходит 50-100 грн Позвонил в мист с вопросом о графе customs clirens, ответ таков - услуга стоит 10 % от стоимости посылки. Таким образом проще ничего не писать в этой графе ( как по секрету посоветовали в миист) а дождатся задержки таможней, дальше акт осмотра, документы с пай пала, и ждать счет на свои 50-100 грн. Неужели все так сложно?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Правда прислали кучу "матрешек", если пожаловаться будет ли какой-то результат? (взвесила лишние коробки почти на килограмм потянуло...)
Фотографуйте - і відправляйте фото на Міст. А то без фотографій щось не хочуть вони на жалоби реагувати :) - правда, ще не перевірено, чи з фотографіями хочуть...

Что-то долго уже идет 2000, 1999 получила еще в пятницу.
Я вже на 2010 цього тижня чекаю... Оптимістка, правда? :ag:
 
  • Like
Реакции: Olga-P

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
о, начало прибывать море и довольно шустро

Вид сервісу Посилка морем

№ контейнера 2044
Міст Америка 2013.05.21 Відправлено з США
ММПО 2013.06.10 16:53:32 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.06.10 20:33:33 прийнято філією
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Якщо написати точну модель - то набагато більша ймовірність, що ціну зразу схочуть примінити ту, яка в нас. А якщо написати просто "навушники" - то якраз не стануть приглядатися, чи саме та модель, обриси якої видно на сканері, коштує 100 чи 200.
А я с Вами не соглашусь. Если написать наушники Сони или Панасоник. То это как красная тряпка для "любознательных". А вот если написать Наушники модель № 2457ZS25 - то кто его знает что там за наушники. Китайский хлам или студийные качественные.
 

vitalya_pn

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
1
4
0
Харьков
Если кто помнит мою историю с разбившимися ноутбуками, то недавно наступил ее финал - Мист мне вернул 50% от суммы страховки. Доверие и уважение к ним у меня сразу возрасло :)
 
  • Like
Реакции: Belliala
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.