Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Светланка26, ого, щось багато - вроді казали 3 або 4 за стандартну невелику коробку. Чи то знов ціну підняли?

У меня последнее время 7 уе за коробку с консолидацией на 5-7 кг и 11 - за коробку на 9-10 кг, 2-4 уе консолидация с моей коробкой.
 
  • Like
Реакции: Belliala

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
ArtMon, у меня морская с 31 августа висит :bu:
надо уже расформировывать и посылать авиа, так как там осенне-зимние вещи и совсем не понятно когда это море вышлют и когда оно теперь дойдет(((
 
  • Like
Реакции: ArtMon

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
курьер пришел без реестра,я паспорт показываю,типа запишите данные-а он говорит-не нужно((((((((посылка на 300 евро-а они ничего не боятся,как то чудно-на новой почте за 5 грн. посылку забираешь и без паспорта не отдадут,а здесь на 300 евро не обязательно показывать,контроля нет совсем(((
Уверяю вас, если вам домой принесет посылку, курьер Новой почты, он у вас паспорт тоже вряд ли попросит. Мне доставляют домой UPS, DHL, FEDEX и ни разу никто не просил паспорт (только фамилию и подпись) Тем более если это не первая доставка и курьер вас уже знает. ОН пришел к вам домой, а не вы к нему за посылкой.

[OFF] судя по постам, только у вновь зарегистрированных много негатива в сторону Миста!))) Вот только чел залогинился, и первый пост, как он начинает ругать Мист. И последние пару месяцев, наблюдаю такую картину каждый день))) Когда это вижу, смешно. Ребятки, хватит. Явная заказуха. Днипро, укр.експресс и др. хуже Миста в стократ. [/OFF]
 

teta

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
257
93
0
Украина
мои две вчера не отправили(( заявки подавала в воскресенье еще...
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Если мне не изменяет память, то статус "оплачено" в кабинете Миста не сразу появляется после оплаты. Он, скорее всего, появляется после того, как их бухгалтер проверит факт оплаты. Я обычно после оплаты Мисту пишу сообщение об оплате и прошу проверить факт оплаты. В Вашем случае факт оплаты должен появится сегодня после 17-00 по киевскому времени. Если статус оплачено не появится к 21-22 часам, то связывайтесь с Мистом.
Лично у меня немедленно появляется статус "оплачено" а в соседненм поле - номер карточки в зашифрованном виде :yes3:
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Мне кажется, завтра должны начать заходить, на прошлой неделе тоже было тихо, а в пт. поперло
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ЮПС иногда врет, но все замеченные мною случаи касались малых пакетов, им записывали вес 3 фунта. Но такое мне в этом году не попадалось еще.
В мене і навпаки було - коли для посилки реальною вагою фунтів 4-5 УПС (а може Федекс, щось вже і не пригадую) записали 1.2 фунта. Так що тут не вгадаєш. Магазин сказав - ми все відправили 1-м пакетом. Я тоді довго переживала, поки посилка до мене не дійшла, чи все на місці. Виявилося, що все.

Кстати, расписался за трек некий Antin.
Є в них там такий - часто за посилки розписується...
Але напевне то таки ім"я, а не фамілія... :)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Так, понятно.
Тогда давайте уясним, что делать, если посылка вскрывалась (не важно кем: таможней или Росаном). И я потом эту инфу в первый пост вынесу.
Мы ее открываем при курьере (ка уж его уговорить остаться видимо отдельная песня, думаю, что за денюжку). Смотрим посылку - все есть,всем спасибо.
А если чего-то нет, что делать? У кого были случаи? Как потом доказывать пропажу и т.п.?
 

vitalya_pn

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
1
4
0
Харьков
ну если вашей росписи нет, вы всегда можете сказать ,что ничего не получали, если вдруг что. Когда у меня пришла разбитая посылка, я не расписывался, т.к. в месте, где нужно роспись ставить на декларации, написано что-то типа "Я всем доволен, посылка не повреждена, претензий не имею". Но у них еще свой журнал есть, где нужно расписаться. В первый раз меня просили и там и там расписаться, второй раз только в журнале. Но я считаю, что нет росписи - посылку не получал, ищите мою посылку.
 

apasasika

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
1
5
0
Киев
Только что звонил на мист узнать про посылку из 33 авиа контейнера.
В кол-центре сказали что она едет из львова в киев на склад на ТРОЕЩИНЕ.
Вроде у миста в киеве 2 склада: отрадный и оболонь...
Или они ещё одним уже обзавелись?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
bennitt, як показує досвід - Обробка ММПО, як і вагітність - сама не розсмоктується :)
Даний статус може висіти від 5 до 10 робочих днів - а далі може відпустять без претензій, але це малоймовірно. В 99% випадків Вам доведеться висилати документи підтвердження вартості товару в посилці.
Ви можете завтра передзвонити брокерам Росану - але, швидше всього, Вам ще нічого конкретного не скажуть.
 
  • Like
Реакции: bennitt

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
2014-й прошел таможню! :haha:

ММПО 2013.05.10 19:07:38 прийнято філією

И еще куда-то пропала строчка "зареєстровано" :bn:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.