Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Eurocon

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
3
10
0
Kyiv
FAQ

ОВ насчитывается, если у Вас лёгкая, но габаритная посылка. То есть, когда реальный вес посылки меньше, чем нормативный для её габаритов.
Мист считает ОВ следующим образом: Длина*Ширина*Высота/166/2.2
Габариты посылки берутся в дюймах. Если полученное значение больше реального веса посылки (в кг), то на разницу будет насчитан ОВ: авиа – $1.50 за каждый кг разницы, море - $0.50 за каждый кг разницы.
 
  • Like
Реакции: UAC

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
vitalya_pn,
di81, маркировку о хрупкости мист ставит на коробку по Вашей просьбе - пишем упаковщикам сообщения к боксу.
Мне не раз приходили посылки с дополнительными наклейками FRAGILE.

И еще многое зависит от упаковщика.
Я всегда прошу хрупкие вещи упаковать дополнительно.
Мне в последний раз так часы упаковали, что я чуть не прослезилась - коробку от продавца со всех сторон обложили пупырышками, положили в свою коробку, потом ее со всех сторон аккуратно подрезали и заклеили мистовским скотчем.
Я минут 5 на эту конструкцию смотрела и не могла понять что это :ag:
Упаковщику РЕСПЕКТ!

Другой вопрос, что упаковщики бывают ОЧЕНЬ разные. Фарфоровые статуэтки морем довезли, а от кастрюли кусок откололся :(

Но писать в сообщениях к боксу ваши пожелания к упаковке всегда стОит. В 90% к ним прислушиваются :)
 
  • Like
Реакции: di81 и Belliala

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Марина, почему не оплачивается заранее? Вот в ВОЛМАРТ, когда покупаешь, там есть пик-ап, то есть оплатил, а потом забираешь. Может еще где-то есть такое.
Наверное они, ковбои, знают что-то такое, чего не знаем мы :ai:

А, да?
А я думала, что при забирании только оплата, тогда да, разводняк...
Хотя вот на что надеются? Все-равно желающие будут писать по привычке на мист или звонить по скайпу)
 

Vlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
104
68
0
Львов
як мене той міст дістав, знову десь загубили мій пакет, втішили що протягом 4-6 тижднів будуть шукати. відразу видно, що там працюють "наші", ніякої поваги до клієнтів :(.
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
У меня вот конфуз вышел довольно странный.
Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.05 Відправлено з США
ММПО 2013.04.08 10:01:07 зареєстровано
ММПО 2013.04.15 14:05:16 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.15 21:44:41 прийнято філією
Дрогобич 2013.04.16 15:28:49 прийнято філією
Дрогобич 2013.04.16 доручено
Вот только нужна она мне в Харькове. Позвонил на горячую линию - записали инфу от меня, сказали завтра перезвонят. Кто нибуть с таким сталкивался? Посылочка на 300 с мелочью долларов. Есть вероятность того, что мне просто в кабинете дали чужой трек? А то я себе мало представляю ситуацию чтобы мне пришла смска от миста и я помчался забирать халявную посылку. На росане она почему-то не трекается, вес с моим совпадает, но получатель там другой.
Созвонился опять с росаном, сказали звонить в штаты, по данным получателя моей посылки у них нету. Вот теперь я в недоумении, по их словам выходит мне в кабинете присвоили чужой трек, а моя посылка вообще не факт что где-то есть. Теперь ждать до 16 часов, и ловить удачу в скайпе:(
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Тут жалуются, что посылки без превышений (вроде бы с инвойсами) почему-то таможня тормозит, а потом посылки приходят без инвойсов. А кто знает, были ли там инвойсы вообще?
Мені посилки завжди приходять з інвойсами - тільки з Джімборі в період накопичення джімбаксів дивним чином конверти з інвойсами пропадають. :) Вже спеціально пишу повідомлення до боксу, щоб лишали інвойси з Джімборі - і все одно через раз приходять.
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
virnatasha, нет, так и дальше статус NA и нету ни одного сообщения. Я тут прочитал последние 15 страниц форума, такая ситуация уже не первая, только с прошлыми отправками. Меня интересует, вообще хотя бы у кого-то еще не отправлена авиа за вторник?
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Ребята,а застрявшие посылки с 1812 от 22.03 зашли сегодня у кого-нибудь? Говорили же в четверг-пятницу и тишина ((
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Татьяна 1973, а від якої дати Ви відраховуєте, що пішов 3-й тиждень? Ви врахуйте, що навіть, якщо Вам вже виставили інвойс на морську посилку - то це не значить, що вона в той день виплила. Швидше всього, виплила вона через 3-4 дні, а буває, що і через тиждень. Ну і далі тиждень-півтора ще може не трекатися.
 
  • Like
Реакции: Татьяна 1973

AN2AN

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
30
33
0
Донецкая обл.
а подскажите пожалуйста еще такой вопрос, как происходит консолидация посылок?берут вещь из меньшей коробки и перекладывают в большую? или просто две коробки вместе скотчем перемотают и все? извините за такие вопросы, просто новичок и первый раз через мист заказываю, а для меня это важно.

Когда как. У меня бывало все слаживали в бОльшую коробку (с сохранением меньшей и с ее изъятием), было брали чужую больших размеров (иногда с чужими инвойсами), последняя посылка пришла в оригинальной мистовской (кстати, денег взяли за консолидацию как никогда).
 

n1mnull

Новичок
Шопоголик
06.04.2013
7
1
0
уа
всі отримали 1832?

до нашего города еще не дошло изза праздников и резко наступивших выходных :(

жду понедельника...а того и гляди вторника!

ММПО 2013.05.03 19:38:57 прийнято філією

по состоянию на сейчас!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
kiarovoi, для УСПС, наскільки знаю, не міняється.
Я стикалася, що може мінятися для УПС, якщо пакет вислали таким типом, що на останньому етапі він передається в УСПС для доставки.
В Вашому випадку, думаю, трек не мінявся - але з УСПС зазвичай приносять на Міст найбільше пакетів, тому можлива затримка зі скануванням на 1-2 дні. Тобто, якщо за сьогодні не просканують - варто передзвонити на Міст і уточнити ситуацію. Можливо, зразу подати посилку в розшук.
 
  • Like
Реакции: kiarovoi

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
У меня лично терпение лопнуло :(.
После двух лет работы с Мистом ушла на Босмикс.
Гора макулатуры, халтурная упаковка, постоянные "потеряшки" на складе. Плюс, моего постоянного курьера перевели в другой район города - и каждую посылку нужно просто "вымогать", когда она уже в городе. По три дня везли!
Из Босмикс приходят крепкие аккуратные коробки, никаких "матрёшек". Если отправляешь больше 20 фунтов, они какую-то скидку считают ( я ещё не разобралась, как именно), но по деньгам нормально выходит.
Отправила первый раз посылку "Днипром", так она приехала раньше, чем посылка "Миста", которая ещё в дороге. Увидела на других форумах, что "Днипро" сейчас возит намного быстрее. Правда, у "Днипро" нет номеров отслеживания,только номер посылки.
Единственный минус, не поднимают на этаж. Но думаю, я договорюсь с ними как-нибудь.
Это не реклама, просто пишу свой опыт. Считаю, что "Мист" давно не справляется, и справляться не хочет. Только хуже всё (.
Да, и огромный плюс: не надо по два часа сидеть и вбивать трэки ( у меня много посылок). Они сами их вносят по фамилии. Потом выбираешь опцию "отправить мне всё" и привет. Я высвободила себе столько времени!
z тоже пол года назад перешла на бостмикс и довольна как слон. Отправляла для сравнинея через них днипром и мистом,так днипро всегда на 2-3 дня раньше приходило ко мне домой чем мист, пока что море отправляю через бостмикс мистом,всетаки удобно когда можно самому отслеживать
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
В мене 8 треків - і все одно дуже швидко спакували. Напевне, застій - нема клієнтів на море...
И мне быстро собирают)))
А вот авиа на выходных создала и в нем одна безтрековая и не берут в работу :(
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
ясно. благодарю. печально, конечно. Зашёл тут на местный интернет-магазин, фуфловый ножик раскладной 2800грн. откуда такие цены)))))))
13 уё на ебее можно отличный нож взять:(

Туристические ножи можно, у меня недавно с ибея напрямую из Китая за 2 недели доехал. Холодное оружие нельзя. Мист отправит, но таможня не пропустит.
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
№ контейнера 1865

ММПО 2013.07.17 10:29:41 прийнято HUB Україна
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.