Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
мне тут человек посоветовал слать морем - типа там другой филиал таможни и всё быстрее происходит - всё-равно авиа идет 30+ дней при таком раскладе.
Так у меня как раз море и застряло.
моя морская уже третью неделю лежит в обробке ммпо.
В понедельник по моей 4я неделя пойдет :)

Cez добавил 06.07.2013 в 17:07
На доставку бандеролей делают скидку, если самозабор?
"Lesya Tenderyak
Samozabir na banderoli ne isnue, tilky na vidpravku posylok"
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Це просто взяли його в роботу - а точніше так - взяли до уваги, що є потенційна непроблемна коробка для пакування :) Це, здається, навіть не руками ставлять, а системно таке повідомлення з"являється (колись було Shipment was added to work, а тепер Shipment was packed).
Повідомлення, швидше всього, промаркують прочитаним, аж коли статус зміниться на Shipment processing.

А з морем не вгадаєте - можуть спакувати і інвойс виставити наступної середи-четверга (якщо сьогодні заявку скинете), може повезти - і в понеділок, а може не повезти - і 2 тижні чи навіть більше доведеться чекати.
 
  • Like
Реакции: Steffi

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
На счет морских ничего не слышно?!

Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 2064
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.06.21 Відправлено з США

2063 получила еще в прошлую пятницу.
Уже скоро будет неделя как последний морской 63 прошел
Раньше бывали такие перерывы?
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
1828 принят ХАБом

EvaG добавил 26.04.2013 в 13:59
раньше авиа по четвергам заходили на таможню, это они специально, чтобы по субботам посылки не развозить?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
smiak, мені і в 8-й часом приносять...

Взагалі-то, якщо не знаєте телефону кур"єра - то можете передзвонити в Росан на гарячу лінію - вони самі з ним зв"яжуться, попросять, щоб передзвонив Вам (це якщо не схочуть дати телефон). І вже тоді будете точно знати - доїде він до Вас сьогодні, чи ні...
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
№ контейнера 1839
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.05.14 Відправлено з США
ММПО 2013.05.15 17:05:57 зареєстровано
ММПО 2013.05.21 10:23:14 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.05.21 22:05:18 прийнято філією
Львів 2013.05.21 22:23:17 відвантажено на філію
 

LenaKiev

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
32
7
0
Киев
Доброй ночи! Первый раз отправила свою посылку в Житомирскую область (до это все посылки были на Киев). И не могу понять почему до сих пор 1828 с таким статусом.
Міст Америка 2013.04.19 Відправлено з США
ММПО 2013.04.22 12:51:26 зареєстровано
ММПО 2013.04.26 09:21:49 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.26 18:24:25 прийнято філією
И через какой филиал будет добираться моя посылочка в Житомир? Посылка вообще выехала или до сих пор находится недалеко от таможни?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Зачем имя?
Только ID (номер ячейки) и трек поштовой службы.
Так того і кажу, що зійшлися - що унікальний ідентифікатор - це найпростіше рішення. Можна і без порядкового номера обійтися.
Навіть при поточному процесі сканування - достатньо було б додатково просканувати той номер. І навіть не обов"язково автоматично закидувати в кабінет - можна просто надати можливість зробити пошук по тому номеру. Просто звичайний запит до бази, який повертає список посилок, які до них прийшли, і на яких є той номер. В принципі, тоді і проблема безтрекових вирішиться. Тобто було б незле ввести унікальний номер просто як додаткову страховку...

Ну але це все наразі просто мрії :)
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Общался с брокером, в статусе Обробка ММПО может висеть - от 5 до 10 рабочих дней.

общался вчера с брокером, говорит что от 5 до 10 рабочих дней + 2 недели на ожидание заказного письма от таможни. стоит ли говорить, что срок будет максимальный из возможного?

у меня вот так:

Вага 4.5 кг
№ контейнера 1847
Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.05.31 Відправлено з США
ММПО 2013.06.11 09:24:42 обробка на ММПО

Вага 5.5 кг
№ контейнера 1854
Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.06.14 Відправлено з США
ММПО 2013.06.19 15:29:26 обробка на ММПО


первую (в лучшем случае) планирую получить к 1 числам июля, вторую - к середине июля.

отакэ...

обидно, что еще будут 2 маленькие совсем посылки, которые уже нельзя отменить и их я получу уже ближе к концу лета...

и весь особый ужас ситуации в том, что почти все куплено по предоплате клиентов - на их деньги...

alexcm добавил 20.06.2013 в 12:45
и у меня 2050 Обробка на ММПО со вчера.
Первый раз такое. Ждать?

ждать. и скорей всего придет смс от Росана вида "На вашу посылку львовской таможней были начислены платежи. Дополнительная информация по телефону (032) 244-03-08".

и до этой смс звонить таможенному брокеру бесполезно - пока на таможне не произведут осмотр и не составят акт с оценкой "по ценам из своих тайных таблиц", информации у таможенного брокера нет.


P.S. Импортеры уже месяц стонут - вместо реальной закупочной стоимости, таможня стала смотреть в свои тайные таблицы, где все товары намного дороже.
Ох, наступит и наша очередь...

наша очередь уже наступила...

государство изо-всех сил пытается отжать деньги отовсюду, где только это возможно, чтоб закрыть все увеличивающуюся дыру в бюджете. и все импортеры тут для государства - "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...".

вот только я не думаю, что такая политика приведет к увеличению сборов, вернее приведёт, но очень кратковременно, а потом сборы упадут в разы - мало кто захочет вкладывать деньги в товар, со столь непредсказуемым временем доставки и еще более непредсказуемой конечной стоимостью...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cez

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
ну вот что за свинство - 2073, 2075 и 2076 уже приехали, а 2074 все еще плывет... вот как это?
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
У меня небольшая проблемка - на складе Мист утеряна моя посылка (обувка с 6pm). Приняли ее под подпись (UPS) и благополучно потеряли.
Прочитала как надо действовать в таких случаях -
Мой пакет потеряли на складе, что делать?
Звонить в Мист (Владимиру) и подавать посылку в розыск. Месяц-два её будут искать, по истечении 2-х месяцев можно говорить о компенсации стоимости посылки. С Вашей стороны будет нелишним собрать всю информацию о посылке – когда доставлена, кто расписывался в получении и т.п.


Написала письмо Володимиру.
Он ответил:
Если статус не изменитса на протяжении 6 недель с дня получения нами этой посылки, пишите жалобу на утерю товара на складе с документами, что подтверждают стоимость товара, лутче всего письмо от продавца, что Вы получили в момент покупки товара, где чотко видно товар стоимость и трек номер доставки.

Хотела уточнить - мне в течении 6 недель от пропажи не предпринимать никаких действий? А по истечению их - только тогда писать жалобу? Что значит - подать посылку в розыск? Это какое то письменное заявления на чей адрес?

Заранее благодарю за ответы.
Совсем недавно была такая же ситуация, но была доставлена USPS с Signature Confirmation, что как бы несколько упрощало ситуацию. Писал об этом здесь. Спасибо Светланка26 успокоила. Писал Владимиру и получал такие же ответы. Где-то месяца через полтора-два они её действительно нашли. Так что ничего из ряда вон выходящего у вас не случилось, - штатный форс-мажор, так сказать.
Остаётся только ждать и для очистки совести напоминать Владимиру о себе раз в неделю.
 
Последнее редактирование:

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Оплатил заказ на сумму превышающую лимит и указав стоимость строго соответствующую инвойсу оплатил в кабинете включительно с очисткой но через день понял что сумму клиренса то выщитал самостоятельно правильно в(Эвр) но проплатил в баках то есть разница недоплаты сбора 30%.Хотя по деньгам недоплата чуть более полста гр..

три раза прочитала и нифига не поняла
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Добрый день всем!
Может мне кто-нибудь сказать по такому статусу:
Міст Америка 2013.06.13 Відправлено з США
ММПО 2013.07.01 14:33:57 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.07.01 21:01:58 прийнято філією
Донецьк 2013.07.03 15:13:16 прийнято філією
Донецьк 2013.07.08 14:42:10 відвантажено на філію

Куда могут посылку отсылать еще на филиал? Раньше после статуса "Прийнято филию" шел статус "Выдано курьеру". А это вообще интересно? Куда ее послали, мою посылочку в 20кг. :bu:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Еще вопрос о доставке в Беларусь (применимо наверное и к другим странам кроме Украины): если стоимость посылки превышает и лимит в 300 евро, и белорусский лимит, то нужно будет уплачивать два таможенных платежа? как и когда происходит оплата?
Одна оплата после таможни Беларуси. Лимит 120 евро.
На Украине Ваша посылка может пройти только таможенную проверку. И то если уж слишком заинтересует таможню.
Вам дадут знать на Белпочте - получить свою посылку после уплаты таможенного сбора.
 
  • Like
Реакции: neutrino

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Вот нашла на сайте по поводу лимита:
было открытое голосование, на счет этих изменений в законодательстве, конечно все голосовали против, а толку... законопроект уже вроде как на подписи у президента, так что в сентябре наверно уже 100 евро будет. (Надеюсь моя морская посылочка успеет доплыть до принятия...)
Это что уже на самом деле так? Кто-то в курсе? Я в ауте, у меня идут морские посылки.

У меня тоже плывут, и 2 готовятся, надеюсь проскочить)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.