Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kattie1810

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
12
0
Донецк
КАРАУЛ!!! что с сайтом? что с личным кабинетом??? не могу зайти, не могу ничего проверить.:ai:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ну а почитати попередні 20 повідомлень, перед тим як панікувати - слабо????
Хоча б 2 сторінки!!! :bu:
Дякую!

ПС: до речі FAQ я оновила, як тільки пішло обговорення нового статусу...
 

Irina B.

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
0
0
0
Украина
Авиа 1821 ни у кого не заходил?

У меня пробивается, что уже зашёл и не только, а ещё и принят филиалом во Львове, ещё денёк-другой и можно будет порадоваться первой посылочке ))))))))) УРЯЯЯЯЯЯ!!!:clapping:

Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.05 Відправлено з США
ММПО 2013.04.08 10:01:07 зареєстровано
ММПО 2013.04.15 14:05:16 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.15 21:44:41 прийнято філією
 

xarkovorgua

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
0
0
0
Харьков
доброго утра
у всех трекалка отображает не правду или только у меня?
утром позвонил курьер привезет посылки из 2х контейнеров, а в базе их ещё в городе нет и смс не приходила....а посылки часто лежат по пару дней у них если не "дергать" их звонками-просьбами, вот теперь гадаю когда они реально приехали

всё наоборот. В трекалке указано, что посылка в городе и смску прислали.:yes:
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
беру свои слова обратно, я таки не ппц, а просто рада
только что появился номер посылки
фуууххх... вот что значит надеятся и верить, полночи кабинет обновляю
мне тоже выставили инвойс!!!:dance3: а я, потеряв надежду, легла спать с трёхэтажными матами в голове)) ещё и снилось, что я работаю на складе, завал полнейший, с марта посылки не отправленные. и типо говорю сотруднице: ты хоть мои найди посылки:bj:
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
При самозаборе статус посылки "прийнято HUB Україна" не меняется.
Да кто такое сказал? Несколько раз читала такое и каждый раз удивляюсь!
Меняется, ровно так же, как и при адресной доставке!
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Якщо вони викидають трек з задекларованого боксу - він вертається назад в кабінет.
Якщо Ви його щойно додали - то значить, в боксі його таки, швидше всього, не було..
Та знаю...
Может, все-таки попытаться объяснить ситуацию, что магазин виноват, чтобы мне простили просрочку по хранению?

Cez добавил 04-08-2013 в 06:59 PM
Максимальное кол-во товара зависит главным образом от характера этого самого товара.

Никто не обратит внимание на 20 пар носков, но вот 5 наручных часов уже вполне могут вызвать интерес.

Еще многое зависит от настроения таможенника и текущей обстановки на таможне.

Помню одна женщина написала что у нее прошла посылка со 150-ю детскими шапочками. Причем посылка вскрывалась и был приложен акт пересчета. И ничего - прошло. Но это скорее исключение из правил.

А для мобильных телефонов (точнее для многих приемо-передающих устройств) ограничение - 2 шт.
И я о том же.
Как-то читал, что таможенники на свое усмотрение могут определить потребности получателя и его семьи в получаемом товаре и если его фактическое количество в посылке превышает это значение - его классифицируют как имеющий коммерческий характер и в таком случае нужно платить пошлину.
10 одинаковых наручных часов - явно перебор.
Но недавно производились какие-то изменения в кодексе и возможно, что исправили это положение.

Cez добавил 04-08-2013 в 07:02 PM
Cez, если вы добавляли ранее и мист выбросил трек при упаковке, то:
во-первых, трек автоматически вернулся бы в не отправленные посылки (верхнюю часть кабинета).
во-вторых, вы второй раз не смогли бы добавить один и тот же трек.

Так что 99%, что вы его ранее не добавляли.

Честно говоря, безумно раздражает желание сделать мист виноватым.
Не позвонить и пытаться объяснить ситуацию, а именно сделать виноватым.

И мы все знаем, что плата за хранение есть. И если сроки нарушены, то платить ее надо. Вы же в магазине продукты не просите вам бесплатно отдать, потому что у вас объективные причины. И за аренду квартиры/машины вовремя заплатите.

А здесь почему то усиленно создается иллюзия, что платеж этот несправедлив и можно его не платить :ai:

Не надо меня обвинять! Я знаю, что бывает, когда выбрасывают трек из бокса.
Если подводит моя память, то на сайте магазина четко указано, что заказ состоит из 2х треков, что не соответствует действительности.
То есть, ошибка - не моя.
 
Последнее редактирование:

eljucha

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
1
14
0
Львов
І в мене такий статус з"явився - і тепер зразу на цьому етапі вага вже з"являється.
Але то все ще статус Міста - бо на Росані не трекається.

Моя морська 2010 трекається на Росані (через код агента moo)
 
  • Like
Реакции: Belliala

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
завжди у повідомленнях до боксів пишу щоби зняли лишній картон і залишили інвойси. на днях отримала повідомлення від Zoryana Monyuk. , що ці інструкціі вам потрібно писати в відділ упаковки
тепер не знаю, що ї думати... виходить що повідомлення не бачать перед упаковкою. пиши там що завгодно((
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Надейтесь на лучшее!
Да я из тех людей которых потеря посылки может немного разозлить, не более. Главное виновнику на глаза не попадаться:) Я не берусь осуждать человека принявшего посылку, но принимая нежданный небольшой коробочек с дорогостоящей и довольно редкой у нас электроникой, можно хотя бы линконуть в росан об ошибке. У меня была с мистом недавно похожая по принципу ситуация. Мне выдали на складе 2 моих посылки, но одна из них была раза в 3 больше предполагаемого размера. Ну я ее потрусил, вес вроде похожий, забрал и поехал по своим делам. Перед тем как ее открыть заметил, что на коробке Юпс-декларация не на мое имя. Для меня это было достаточным поводом вернутся на склад. И да мне тоже сказали забирайте мол, если что свяжемся с вами. Я пошел в отказ - и бинго! быстро нашелся фотоаппарат и скотч с надписями в духе вскрывалось для проверки. Отфоткали запечатанный бокс, вскрыли, а там мои посылочки, просто очень тщательно упакованы:) И никак я не представляю условий при которых меня бы убедили забрать коробку, окажись там не мое.
Тем не менее лично я считаю, что вина исключительно на совести миста. И если все пройдет гладко, то осадочек все равно конечно останется. Но это риск на который мы все идем сознательно.
 

jjuli

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
0
8
0
Ukraine
А, тем временем на таможне
Вид сервісу Посилка морем
:haha:
№ контейнера 2039
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.05.13 Відправлено з США
ММПО 2013.06.03 16:50:55 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: kattie1810

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А сколько она из Львова едет? Есть шанс сегодня днем ее получить или нет?
Если утром со Львова выехала - то поздно вечером в Днепре. На крайний случай рано утром,следующего дня, в Днепре. Значит шанс есть.:)
 
  • Like
Реакции: algot

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
кто в курсе, куда можно написать в украинский Мист узнать состояние посылки и почему она не доставляется?
1 августа - принята хабом Украины и с тех пор ни движения!
Почему так долго не уходит в транзит (жду ее в Минске)?
Написать можно. Адреса есть в шапке темы.
E-mail сотрудников отделения в Нью Джерси
liliya@meest.us
info@meest.us Іван, занимается поиском посылок
lesya@meest.us(бухгалтер)
volodymyr@meest.us Владимир
alla@meest.usAlla Kutsevych Возвратом занимается
natalia@meest.us Наталия Брендафи

Но посылка ещё минимум неделю будет идти к Вам. Потому-что:
Она передаётся другому перевозчику (Укрпочта или другой)
Проходит таможенный контроль на Украине
Принимается электронное уведомление беларуской таможней и перевозчиком (минимум сутки)
Проверяется таможней Беларуси
Так же добавлю что ВОЗМОЖНО ей присваивается другой трек номер. Вам это надо уточнить у Мииста.
И даже если учитывать эти задержки всё равно Миистом дешевле и почти одинаково по скорости,если сравнивать с другими перевозчиками-посредниками.:yes3:
 

fghfghf174

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
75
204
0
Симферополь
Мне сказали, что свяжутся. Типа пока никакой инфы для меня нет. Что-ли снова набрать..
А с банка выписки не брали никакие?
Сомневаюсь что они свяжутся, я уже два раза звонил им. Сказали ждать письма от них, в выходные думаю они не работают, так что в понедельник снова буду звонить.
В банке взял выписку и отправил с инвойсами, там все суммы совпадают, превышений нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.