Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
А я вот вчера, не посмотрела и купила товар на Амазоне у продавца из Гонконга.
В итоге летит ко мне посылка из Китая в США.

Как вообще при таком раскладе, работники Миста получат ее?
У нас на почте надо самому приходить за такими посылками, а как там?

Кто может подсказать?
У меня так летело 2 чехла на мобильные телефоны без трека. Я долго писала сообщения к боксам, чтоб их вложили, если есть на мое имя. Там при покупке нужно сразу свой адрес писать, чтоб оно домой сразу летело.
В итоге отправили во вторник, в боксе засветилось _NP_Hong__Kong и при этом 11 долл. за упаковку. Я поинтересовались там же в сообщениях в боксу: за что 11? ответ: nasha korobka + upakovka от Lesya Tenderyak. Написала снова: что получается 21 долл за упаковку и коробку? Жду ответ((
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Люди! Нормально :bu:
Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 1980
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.18 Відправлено з США

она уже была приняла и выпущена с таможни! А теперь опять плывет :ai: У меня начинается нервный тик! Полный пипец!!!!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
MORELESS, ну остання тенденція, що тепер морські контейнери починають трекатися скорше - через пару днів.
 
  • Like
Реакции: MORELESS

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Народ, може в когось вже були прецеденти наступної ситуації.
Продавець на іБей мене обманув - сказав, що дасть трек - але не дав. Пішла на Міст безтрекова посилка.
Зараз через неї тормозять відправку боксу (я так думаю, що то через безтрекову).

Я б вже і забила на той пакетик за 2 бакси - краще, щоб бокси вчасно відправляли.
Тільки от питання - як домовлятися з Містом, щоб не шукали, але і не нараховували плату за зберігання...

Буду сьогодні дзвонити, пробувати якось домовлятися (їм ж теж вигідніше відправити мені всі решта пакунків, аніж пропускати відправки і складувати мої пакети в себе).
Але може в когось вже була подібна ситуація?
Дождитесь est.delivery и открывайте диспут, выбивайте трек, скорее всего трек-таки есть, раз пакет не могут найти в бестрековых.
Второй вариант: прод обманул и не выслал вообще.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Lese4ka_1985

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
12
6
0
Украина
блинн, значит мне не отправили:ak:...странно, заявка была подана еще 1-го числа на отправку, то один товар был красный, а вчера проверила специально, стал белым...а, и еще адрес в связи с изменениями поменяла, но сутра меняла.. могли из-за этого не отправить?
 

Fainka

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
2
18
0
Kyiv region
Belliala, так же и осталась без продвижения
она оплачена но чуть позже
какие должны быть теперь мои действия?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
вам нужно поставить памятник за то, что вы столько потратили своего времени и написали такой ФАК.
Только блин никто его не читает.
Дякую!
Ну от змусити читати - це ми зробити ніяк не можемо :(
Кожен поводиться в міру своєї совісті і виховання...
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
Вот информация на сайте Миста:

Інші додаткові послуги та їх вартість:
Упакування товарів - від $4 до $7

Перевірка товарів - $10

Збереження сформованої посилки - $1.25 в день

Повернення товарів - $10 плюс кошт перевезення

Індивідуальне упакування, переформування - $10

С меня тоже недавно взяли 4 дол за упаковку, я так понимаю, что за коробку. А за консолидацию не брали ничего.

всем добрый вечер!
Перевірка товарів - $10 -получается,можно просить делать проверку?

Збереження сформованої посилки - $1.25 в день - а этот пункт как понять?
кто знает,напишите,пожалуйста :ax:
 

wwwxxx

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
0
0
0
UA
Спасибо, -это мой первый заказ, поэтому и вопросы такие.
 

draiman

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
0
2
0
Украина
Мне уже вручил курьер мою посылку с 1805-го. После хаба должно попадать на Львовскую филию само собой. У вас повисло на: ММПО 2013.03.14 09:27:22 прийнято HUB Україна?

Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.08 Відправлено з США
ММПО 2013.03.14 09:27:22 прийнято HUB Україна
Львів 2013.03.14 18:09:30 прийнято філією

Просто писали люди, что из-за погоды задержки...
 

Мучача

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
150
268
0
Крым-СПб
Звонила в Росан сказали что 92 может завтра или в крайнем случае в понедельник зайдет!! С умным видом заявляет, что вылет 92 контейнера задержался, по причине поломки самолета!!!

Разводит руками и говорит что ничего не знает т.к. вся ответственность не на них, а на перевозчике и они ничего не знают где контейнер пока он на таможню не зайдет!!
Пистец... чтоб я еще рас с Мистом связалась..
Накануне юбилея такая нервотрепка за мои же деньги, оно мне надо?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
получила сегодня посылку из 1792 авиа, та часть, которая таможню прошла 28.02, на коробке наклейка Sea parcel. как думаете, это ошибка - нечаянно наклеили не то? могло ли так быстро морем доплыть (отправлено было 15.02)?
В мене нормальна етикетка на 92 - Air Parcel.

Так і не відправили вчора мені мою посилочку, хоч і писала, щоб в разі чого червоні викидали :(
 

zhugastrov

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
0
4
0
Киев
моя посылка трекалась на сайте росана с кодом агента ipo(англ раскладка) добавьте в шапку плз

и подскажите плз кто забирал посылку с отрадного какой там адрес и у кого можно узнать ориентировочную дату доставки (звонил на склад по телефону в шапке, но в ответ лишь помехи(непонятный срежет в трубку))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
и у меня также, только бокс оформила во вторник 19.03, 25.03 появился этот статус в 3 сообщения, и дальше никаких движений. уже волноваться? посылка морем.
Я думаю, волноваться не стоит. Если нет бестрековых либо других "проблемных" пакетов - то это скорее всего просто сбой в программе - они ведь там сейчас всё поменяли/меняют.
А то, что долго собирают посылку морем - ну так это в последнее время в порядке вещей...

Belliala добавил 27.03.2013 в 11:00
Только что посмотрела в своём морском боксе - тоже вчера взяли в работу - и появилось 2 таких сообщения с разницей во времени 20 сек. Точно что-то с программой...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kvietka

Acura

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
25
47
0
Украина
А какую важную инфу вы хотели вычитать? О застрявших контейнерах, так все кто хотели те позвонили и узнали, я в том числе. Или вы считаете после вашей просьбы в этой ветке не будет флуда? Чтобы лично вам не доставлять дискомфорта, я свой пост не информативный удалил...

Гр-н,
вас вообщем-то как бы не должно касаться что я здесь читаю, куда звоню, кому и по каким вопросам.
Перед тем как написать- перечитывайте название темы.
А "дискомфорт" подобный вашему - не только мое мнение, с несколькими людьми здесь знакома лично, мнение общественности. Давно договорились здесь- флуд (не относящийся к теме) ставить хотя-бы в оффтоп.
И не воспринимайте так уж остро- это всего лишь просьба, я же писала выше: "плиииз".:clapping:
Спасибо всем!
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Да ну, нет никаких проблем с английским языком у компании работающей в сфере международных перевозок, у них вон с нашим языком явно больше проблем

мист-экспресс не работает в сфере международных перевозок, они доставляют грузы только в пределах украины (как Нова почта).
ко мне иногда такие курьеры приезжали, что ...

Но то такое, сейчас меня это волнует в меньшей степени.
 

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина
Это только мне кажется что компания meest стала на много дольше доставлять посылочки... раньше с момента вылета в течении 9-10 дней уже у меня была посылочка, а теперь 10 дней и даже еще таможню не прошла!!!
Что случилось? Я очень надеюсь это временные неудобства, т.к. доставка посылок 14-16 дней меня очень расстраивает!

мне кажется это временно, буквально недавно 90 контейнер пришел за 7 дней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.