Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
помогите советом кто может....
мой первый заказ по магазину CRocs отшипили еще 7 февраля,но по треку он до сих пор на мист не доставлен...как быть?слышала что федекс долго досталяет но три недели это уже слишком...вот трек к стати https://www.fedex.com/fedextrack/?tracknumbers=9102927001573031757063&cntry_code=us

У меня тоже есть такая посылочка с волмарта((((. Пишу письма и никто не отвечает, там мелочь, но все равно не приятно((
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Ну от за 94 Міст-Америка не збрехали - зайшов в четвер.
Але тепер щось малореально, що і 92 зайде сьогодні :(
Частично не наврали, одни говорили, что зайдет сегодня, другим - на следующей неделе.
 
  • Like
Реакции: Belliala и MrFill

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Люди добрые, помогите советом. Три моих бокса застряли на мисте и не инвойсились, вчера первый бокс заинвосился, я оплатила, но они не отправили. Сегодня выставили счет на вторую посылку. Все морем. Как избежать ситуации, при которой три моих коробки окажутся под одним именем и на один адрес? Сколько можно не платить, три дня? А поможет ли это учитывая загрузку миста в последнее время?

Море не отправляют каждый день, Вы б хоть немножко тему почитали.. А еще очень классный FAQ по Мисту есть, гляньте в оглавлении (никак не научусь активные ссылки вставлять)))
Отправляют раз в неделю-две. Поэтому, обе посылки будут в одном контейнере.
Как избежать - у Вас мама-папа-подружка есть? Имена - разные у всех? И адреса? Вот и шлите.
Добавляйте адреса и получателей и звоните на Мист с просьбой изменить адреса доставки - это можно сделать до момента прибытия контейнера в Украину.
 
  • Like
Реакции: Mirier

Tilia

Новичок
Шопоголик
Tilia, так, справді, якщо адреса довга - то туди вписують частину. Або ще зустрічала, що часом вписують назву мікрорайону, чи взагалі власну назву будинку (наприклад офісного центру).
Саме так. Усе, що, як ви вважаєте, не вміститься на першому рядку.
Але це ж усе одно billing address, який, здається, і не перевіряється. А я ще й плачу через Google Checkout, тож мені і не важливо, що там написано і як розбито.
 
  • Like
Реакции: Alena N. и Belliala

SoHm

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
0
1
0
Одесса
Надеюсь мне декларацию дадут) Хотелось бы зарегистрировать телефон в укрчастотнадзоре)
 

Camblu

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
0
0
0
Луганск
Вобщем по поводу моей эпопеи с посылкой... Звонил в американский мист. Сделали запрос и наш мист ответил, что посылка не приходила. Но с сша ушла. Как думаете, кто стырил - амерокосы или наши? И что делать... Посылка на 352 уе..
 

Лесса

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
12
12
0
Одесса
у меня авиа от 26 трекается, а море пока нет, но море всегда позже (может 2 недели тупить)

Лесса добавил 31.03.2013 в 15:39
Подскажите, пожалуйста, море сейчас насколько быстро отправляют?
Задекларировала 26.03, инвойс пока не выставили, но трек появился в кабинете. Значит, можно рассчитывать, что её уже выслали, или нет?

Мне прошлое море за 2!!! дня посчитали и отправили, я в приятном шоке, по идее пока инвойс не выставят - то не отправляют, хотя трек присвоили...:ai: мне обычно присваивают трек, а на следующий день присылают инвойс и отправляют.
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Мне почему-то не посчитали страховку и уже выставили инвойс. Сообщение прочитали. Что делать? Звоню, не берут трубку(((
Мне уже начинать переживать?!

Получила морскую, за которую насчитали объемный вес. Так вот за упаковку взяли 7 дол. В коробку с постельными принадлежностями от магазина, еще всунули 5 мелких заказов, там оставалось еще много места, считаю что коробочку надо было поменьше взять. А сверху приматали пленкой коробку с автокреслом для ребенка. Конечно получился большой объем.
Хотя я бы упаковала по-другому: в коробку с креслом всунула 5 мелких заказов, я посмотрела там много свободного места есть. Сверху примотала пленкой покрывало с подушками, они упакованы в пластиковом чемоданчике и с ними бы ничего не случилось по дороге. В этом случае объемного веса бы не было.
 
Последнее редактирование:

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
вопросик назрел, срок хранения посылок на складе считают с фактического попадания посылок на их склад, верно? или же с момента когда добавить их трек и описание?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Мучача, совершенно верно , там были подарки к 8 марта , не знаю заберут ли люди заказы после праздников, ведь им придется покупать что-то другое .
 

Kitty_it

Новичок
Шопоголик
12.03.2009
155
34
0
Киев
можливо справа в тому що я збираюся платити з карти MasterCard гривневої, а не Visa(маю підозру доларової)?

Не думаю что причина в валюте карты, гривны при оплате банком автоматически конвертируются в доллары, с этим не должно быть проблем.
Хотя у меня действительно долларовая карта.


Ребята, подскажите, на таможне как долго могут досматривать посылку?
Ее в пятницу задержали для досмотра, в понедельник на всякий случай выслала Сергею все скрины инвойсов и т.д., но статус бандероли до сих пор "обробка на ММПО"
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Я туплю жутко, но вот замучил меня вопрос, а как морские контейнеры могут заходить на таможню во Львове? откуда там море?))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Давайте откроем опрос, кому посчитали по 2.89 а кому по мифическим 2.72
Тільки треба перефразувати - міфічними тут будуть не 2.72, а таки 2.89 :)
На сайті багато чого написано, що зовсім не є вірним.
Наскільки розумію, Ви шлете перший раз. А багато хто шле в кожній відправці - і рахують то їм таки по 2.72... :bn:
Тому краще не опитування тут робити, а написати їм лист - мол, яка в вас вартість фунта морем і фунта авіа. БЕЗ ПОСИЛАНЬ, що іншим рахують по стільки-то (щоб не дай Бог, не почали всім по 2.89 рахувати :)) - і тоді будемо знати, чи справді новим клієнтам 2.89 рахують, а старим просто вже десь в системі стара ціна стоїть, чи є інша причина.

Особисто я сумніваюся, що вони міняли тарифи - бо як тільки в них є якісь зміни - вони ВСІМ клієнтам розсилають листи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.